406 саратовцев провалили ЕГЭ

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Хуже))Не хотелось палиться)) Как теперь в неприличных темах отписываться?))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а некоторые итак знают ;)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Понтия не имею. У меня оценивалась вся работа.

Действительно, в сочинение необходимо включить проблему выраженную автором тексте (желательно с цитату из текста), и свое отношение к проблеме, выраженной автором в тексте. А также рекомендуют писать словами «я вижу проблему там-то». Но это абсолютно не шаблон. Это просьба проверяющих для того чтобы им было проще оценивать работу. Всего лишь. Из своей практики могу сказать что писать сочинение (да и изложение ничем не лучше), которое писали в предыдущие года намного сложнее. И там тоже есть определенные рекомендации которые хочешь не хочешь а надо выполнять. Только еще многое зависит от преподавателя, с которым у тебя могут быть натянутые отношения, и он решит что ты достоин той оценки, которую он тебе определит.

Конечно, есть свои минусы и у ЕГЭ. Например то что весь груз ответственногсти вся твоя судьба зависит от конкретного одного дня. Сдал - поступил в институт. не здал - пошел на стройку. Да и не все могут лаконично выразить свою мысль, не все могу четко ответить на поставленный вопрос. И здесь должно быть предоставлено право выбора для таких людей: хочешь тебе ЕГЭ, а хочешь привычный экзамен. Так наверное будет справедливее. Хотя в свете борьбы с мздоимством это представлЯется маловозможным…

Хм, интересно...
Они должны прочесть моё сочинение... Которое отражает моё понимание текста, а не шаблонный вариант моего сочинения. Я не хочу начинать сочинение фразой " Проблема прочитанного текста..." или же " Автор затронул важнейшую проблему нашей с вами современности", я хочу начать своё сочинение с " Уважаемые дамы и господа, сегодня сидя за чужой партой, в чужой школе, читая отрывок из рассказа "..." в моём сознании как-будто всё перевернулось". Может быть для меня это будет более приемлимым. Но шаблон не позволяет таких вольностей, там нет простора для творчества. Просто выполняй пункты и готово сочинение.

При выпуске... отношения с преподавателем... ну не играют роли. Всё равно оценку тебе не поставят плохую, потому что лишние троешники им не нужны.
Да и это... отношения просто так с преподавателями не портятся... В 99% виноваты сами ученики и их переходный возраст )
Так что будьте дипломатичными и будет у вас всё хорошо.
А ЕГЭ всё равно не даёт никакой оценки знаний )
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да и уйх бы с ними....дворники тоже нужны.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я не хочу начинать сочинение фразой " Проблема прочитанного текста..." или же " Автор затронул важнейшую проблему нашей с вами современности",

Не начинай. Начина как хочешь по теме проблемы выраженной в тексте.

" Уважаемые дамы и господа, сегодня сидя за чужой партой, в чужой школе, читая отрывок из рассказа "..." в моём сознании как-будто всё перевернулось". Может быть для меня это будет более приемлимым. Но шаблон не позволяет таких вольностей, там нет простора для творчества. Просто выполняй пункты и готово сочинение.

А в обычном сочинении на тему мое отношение к Евгению Онегину ты так же начинаешь, да? Или там нет никаких требований к содержанию?

При выпуске... отношения с преподавателем... ну не играют роли. Всё равно оценку тебе не поставят плохую, потому что лишние троешники им не нужны.
Да и это... отношения просто так с преподавателями не портятся... В 99% виноваты сами ученики и их переходный возраст )
Так что будьте дипломатичными и будет у вас всё хорошо.

Да ладно! Что значит лишние троешники? Не знаю как сейчас, раньше такой проблемы не стояло, и меня в классе например по физике была одна пятерка две или три четверки остальные тройки, и ее не волновало че-то что много троечников. Хотя некоторым она испортила аттестат своей единственной тройкой. Почему? Потому что человек такой. Весь год люди учились выскребались на приличную оценку, а в перед аттестацией она достала полугодовалую работу где у всего класса двойки и привет. И с чем к ней только не ходили. Нет, она вбила в голову, что весь класс тупой кроме двух девочек и все тут. Более того, об этом сообщила нам еще в задолго до выпуска: не вздумайте идти на высшее образование. Ничего из вас не получится... и т.д. Так что не надо говорить, если сам с этим не сталкивался, что этого не было. А про переходный возраст поржал, конечно. Нужно пресмыкаться перед учителем чтобы нидай бог не нарваться на правдный гнев этого святейшего человека - Учителя!!!
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Нужно пресмыкаться перед учителем чтобы нидай бог не нарваться на правдный гнев этого святейшего человека - Учителя!!!
Да ладно, не перегибай))Конечно, учителя обычные люди, а не святейшие.. Но и детки щас те ещё , так что до пресмыкания, как до Китая пешком...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно, не перегибай))Конечно, учителя обычные люди, а не святейшие.. Но и детки щас те ещё , так что до пресмыкания, как до Китая пешком...

Детки всегда не подарок, особенно когда их много)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
скорей бы в вузах ЕГЭ ввели...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Просто подать документы, например, на факультет биологии с двойкой по соответствующему предмету будет нельзя.
Я попала еще на те года когда было егэ.Но оно еще тогда было только по русскому и считалось экспериментом. Вообщем балл бы высокий. Немного не дотянула до 5ки. Пришла довольная поступать,а мне порекомендовали этой бумажкой подтерется..Типа результат ЕГЭ не принимаем. А вот кончу институт придеться опять сдавать ЕГЭ чтобы на второе высшее поступить..Сделали они бы ЕГЭ бессрочным. Неужели они думают что я с каждым годом тупею и меня надо перепроверять??
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
))))

Я может чего не понимаю, но почиму ты считаешь что после одного теста перестаёшь мыслить? Ведь тестами не учат, а всего лишь сдают выпускные/впускные экзамены, это всего лишь единоразовая проверка/оценка.

сейчас детей с 5 класса готовят к сдаче экзаменов в форме теста. Переводные экзамены так же будут с вариантами ответов. Тут уже не о единовременности идет речь
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
сейчас детей с 5 класса готовят к сдаче экзаменов в форме теста. Переводные экзамены так же будут с вариантами ответов.

То то и оно.... Детей не учат предмету, а учат сдавать тесты...
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Да все с ЕГЭ нормально. По опыту работы с ЕГЭ по информатике - в тесте содержатся задания по всему курсу информатики, никаких особенных подвохов замечено не было. Если ребенок хорошо учится, то без проблем его сдаст на хорошую оценку. А если ни фига не делал во время учебы, то и обычный экзамен сдать проблема.
З.Ы. Раньше за день до экзамена и правда все задания были известны.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
То то и оно.... Детей не учат предмету, а учат сдавать тесты...
Как выглядит обучение сдаванию тестов? Чем отличается прежнее обучение физике и математике от нынешнего?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как выглядит обучение сдаванию тестов? Чем отличается прежнее обучение физике и математике от нынешнего?

Очень просто, сейчас школьную программу по физике и математике порядком сократили, о последствиях думай сам
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ