Падал или нет. Факты для собирающихся.

  • Автор темы Sicilian
  • Дата начала

Падали ли вы, катаясь на мототехнике?

  • Падал

    Голосов: 50 84,7%
  • Не падал

    Голосов: 9 15,3%

  • Всего проголосовало
    59
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Собственно, просто опрос, навеяный разговорами начинающих и бывалых о том, кто не собирается вообще падать и тех, кто уже побывал в таких ситуациях. Если б по моему желанию -- оставил бы только сухую статистику без постов и без комментариев.
Собственно, ответа всего 2. Считается 2-х колесная мототехника, т.е. мопеды, скутеры и мотоциклы, не важно, какого типа и объема двигателя.
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
На двух колёсах второй сезон, не падал, но ситуаций было предостаточно...
 
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Падал 2раза, оба раза в поворотах, в первом случае поворот-газ-песочек-падение. Второй чуть блокировал передний тормоз в луже, тоже падение. Цена вопроса 8рублей(стоимость поворотников и стаканов спидометра/тахометра) Прогресс на лицо, во второй раз я уже успел с моца спрыгнуть, в первый он меня придавил. После падений начинаешь еще внимательнее ездить.
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Падал один раз, на ижаке, после дождя на грунтовке со скорости 40 попал в овражек с травкой, заскользил упал на бок впереди мота, мот зацепил землю рулём и сделал на до мной один оборот, обогнав меня поскользил дальше. Мужик (на велике ехал неподалеку) с ошалевшими глазами подбежал меня поднимать, он перепугался больше, я просто не успел. Ижику выгнул руль, поменял пару поворотников и делов то. (хорошо что у меня тогда не было F4 за 250 тыр :biggrin::biggrin::biggrin:) и сейчас нет :( :( :(
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Господа, не забудьте голоса в опросе оставить.
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
катался в детстве (с 12 до 16 лет) на минске, иж-юпитере, днепре, урале.
Падал бессчетное количество раз, ощутимо падал 2 раза, один раз из-за колеи глубокой - вывих небольшой, второй раз в деревне отара овец шла вдоль дороги, и надо ж было одной из них перебегать дорогу перед моциком. Итог - овце ничего, я навернулся, сломал руку.

Оба раза можно было избежать, держать меньше скорость, молодой был, по дурости и упал.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Падал перед гаражем, падал на Московской, падал через себя при езде на заднем, вчера чуть через переднее не навернулся ..... хотя тоже не люблю это дело ....

П.С. Вы еще опрос этот среди мотокроссменов организуйте ;) Все 2х колесные падают, вопрос в том, как сильно ...
 
OP
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
П.С. Вы еще опрос этот среди мотокроссменов организуйте ;) Все 2х колесные падают, вопрос в том, как сильно ...
Дело не в том, чтобы просто составить такую статистику, а для того, чтобы привлечь внимание новичков. Потому что многие, прокатившись пару раз на мотороллере или на моце чувствуют вседозволенность и начинают гонять, за что техника их наказывает. Опрос создан с целью показать, что практически все мотоциклисты и скутеристы падают, вне зависимости от аккуратности, внимательности и т. д.
З.Ы. Падать тоже надо уметь.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
за три года 2 раза падал на полтиннике, один раз на кубатуре.

все три раза по пьяни.

сделал выводы.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
за три года 2 раза падал на полтиннике, один раз на кубатуре.

все три раза по пьяни.

сделал выводы.

Вывод - не стоит выкручивать ручку не выжав сцепления? :) :read:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
На скутере падал в мае. Колено зажило быстро, а вот плечо до сих пор напоминает об этом. То же сделал выводы.
На Йобыре несколько раз "чуть не упал, пронесло" из-за состояния дороги или поведения водятлов.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Не падала... потому что не ездила ни разу )))
Коль, хоть пассажиром :eek:k:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Один раз шлёпнулся на ЯВА-350 при резком вираже на щебёнке.... без последствий, но с тех пор на мотоциклах не езжу.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Падал 2 раза. Один раз Московская/Чернышевского, при повороте с Московской направо, поворачивал под зелёный, пропускал пешеходов притормозив, скорость около 10-15 км/ч.
Боковым зрением вижу, как женщина буквально запрыгивает обратно на тротуар. Под красный, по Чернышевского в сторону моста летит "камри", за рулём старый пердунище, лет 60, если не больше. Тормозить бестоляк, пытаюсь уйти от столкновения, завалив байк сильнее, но не успеваю...Водятел на Toyota, левым зеркалом долбит мне по правому клипону....доли секунды, я уже на асфальте, читаю размеры колеса рядом стоявшего автобуса. Великовозрастный гонсчег, не останавливаясь тапку в пол, валить.Сзади меня ехал парень на "чпокусе". Тут же остановился, помог выковырить меня из под аппарата.Это чудо японской техники лежало на моей левой ноге, и что то там пыхтело изображая что ему то же хреново.... В мозгу разрабатывая план "барбариса"))))) поднимаю байк, "лечу" за этим му....Невыносимая боль в ноге, заставила остановиться меня на КП. Рассказал ситуацию гаям...Минут через 10, говнюка, в сопровождении "канарейки" "привезли на КП. Тот давай отнекиваться, типа не видел и т.д....
Итог : N-ое кол-во ден.знаков отвалил сразу, как только ему объяснили, что он не прав...

Второй раз упал из маслянного пятна, под передним колесом...вечер был - не видел, но падение практически на месте.
В обоих случаях на мне были мотоботы.Без них - пипец голеностопу!!!
Делайте выводы! Берегите себя и окружающих!
 
Последнее редактирование:
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Падал, причем пассажиром. На 2 колеса не сяду никогда!
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Падал два раза и оба практически на месте. Первый раз по неопытности, попытался перескочить ж/д рельсу в районе 5 дачной, руль завернуло пришлось прилечь. Второй раз начал разворот на обочине после дпс и машиной с водителем (которой выписывали штраф), зацепил при наклоне центральной подножкой выступающюю часть земли и прилёг, сам сначала не понял почему. Инспектор подошёл, что и как.. мне его не слышно, в наушниках музыка :), сам в непонятках, в машине тихо ржут. Прикольная ситуация. Встал, отряхнулся, осмотрел, уехал.

В обоих случаях был в шлеме.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Катаюсь второй год. Падал бесчетное количество раз... очень много когда учился крутить пятаки и входить в повороты с заносом))) Да и сейчас учусь. Хотя какие это падения - просто мотоцикл падает, ну иногда придавит что нибудь))) На скорости падал тоже конечно. В лесу километров с 60 упал, грязно и скользко было, катился по грязи плашмя и кувырком метров 30 наверное...)) сам конечно ободрался сильно, шлем хорошо помог))) на асфальте раз сильно наклонил- упал , ногу в хлам разорвал. недавно ночью в открытый люк влетел на 40-50 км гдето, не упал))) вывод - люки не опасны)))

Может быть немного резко будет сказано, но мотоциклы для меня навсегда))) Покрайней мере надеюсь на это.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Падала на скутере по дурости! Я подруге: сядь задом наперед, а то так скучно кататься, она села, тронулись и упали. Больновато, но не смертельно) Ну и трамвайные рельсы часто создавали неприятные ситуации, но без падений.
 
Верх Низ