43 тыс. руб. и выше. Зарплаты обложат дополнительным налогом

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
S

sumrak

Guest
КАКИХ? годовую декларацию? я тя умоляю, де юре ее каждый и так должен заполнять если получил какой ндь доход не на основном месте работы))))))))
Ну мне то не надо объяснять, а вот наемный народ не всегда захочет заморачиваться. Хотя это можно и на бухгалтерию предприятия повесить, чтобы по доверенности отчитывались за ИПшников чтобы у них голова не болела.
 
D

Dvorkyn

Guest
Фактически, в большинстве предприятий, да.
Что да? Каким образом работник платит налог и отчисления в соц. фонды? Большинство не знает о существовании чего-то еще, кроме 13%. Почему повышение ставок вызывает негодование прежде всего работодателя? Кого возьмут за одно место, в случае неуплаты? Работника?

"по бумажкам" - это что? По НК?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Буржуй И DAE уже ответили на вопрос откуда работодатель будет брать средства на уплату налога.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
сейчас уже пошла тема, когда наемных работников просят открывать ИП, и заключать договор оказания определенных услуг, в итоге работник будет терять не 13% а 6, но оплачивать в пенсионный фонд уже будет сам, правда по минимальным ставкам, не исходя из зарплаты, в итоге предприятие не теряет 26 или 34% за сотрудника, да ещё и оплату услуг этого ИП списывает в затраты))) порой на радостях даже предоставляя бесплатно своих бухгалтеров для сдачи отчетности раз в год) с нового года чувствую все будет по прежнему, только вот директорам придется все что свыше 43 тысяч в месяц выводить только через дивиденды...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Буржуй И DAE уже ответили на вопрос откуда работодатель будет брать средства на уплату налога.
До него не доходит.

Я ведь не спрашивал откуда он будет брать деньги..Я другие вопросы задал..
Тогда я не понимаю сути твоего вопроса.
"кто платит деньги" - кто их физически переводит - абсолютно перпендикулярно. По любым понятиям - это заработанные деньги работника.
Он может отдать часть их в налоги (если хочет "стабильности", ипотеку итд), а может работать в черную (если хочет денег).
Что не понятного?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Это касается практически всех.
Другой вопрос что очень мало желающих получать белую з/п, по крайней мере среди моих знакомых.

да верно сейчас это и провинцию заронит так же... зп уже растут

Только например мне обидно осознавать, что мой к примеру рабочий день длиться практически все время так как у меня своя фирма и работать мне приходиться больше чем 8 часов в день, и естественно я получаю от этого и отдачу больше...
По мне так наоборот нужно освободить от налогов. И здесь неважно заработал ли я 10 000 или 100 000. В любой проделанной работе приложены свои усилия и риски.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
потому что отчисления только с сотрудника составляют 12%
При з/п в 40k в месяц, это 5k в месяц, это 60(!)k в год.
Полторы лишних зарплаты по сути.


Ты как всегда не прав.
Работодателю абсолютно перпендикулярно, платить 34800р чистыми, или платить из черной налички рублей 45.
Черный нал даже удобней - меньше возьни с документами.

Я например с этого месяца перешел только на белую зп для сотрудников, мне например так удобнее. Во первых и плачу на пластиковые карточки. И инкассации не нужно. И ездить в банк постоянно не нужно. Вообщем для меня это удобнее.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
необходимо декларировать как можно больший официальный доход)
зачем?
при практически любых раскладах - выгоднее не иметь ни дохода, ни официального имущества.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Dvorkyn Вашему умению "врубать дурака" я уже перестал удивляться, даже в споры стараюсь с Вами не вступать.
Я фсе понял когда Дворкин мне предъявил что я ему в жопу ближним слишком светил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
зачем?
при практически любых раскладах - выгоднее не иметь ни дохода, ни официального имущества.

Ну мы же тут рассматриваем вариант как "положено" по закону) в противном случае многие скажут "надо было платить 36% а теперь 30%?, а если мы платили 0, как теперь быть?))"

зачем?
при практически любых раскладах - выгоднее не иметь ни дохода, ни официального имущества.

ну если есть много денег, зачем показывать доход или имущество? Живи себе в свое удовольствие и всё. А вот когда доходы есть, но не настолько большие что все таки приходится пользоваться кредитами, ипотеками, то уже и думаешь что показать а что нет, и собсно каким процентом это "показанное" будет облагаться)
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
ну если есть много денег, зачем показывать доход или имущество? Живи себе в свое удовольствие и всё. А вот когда доходы есть, но не настолько большие что все таки приходится пользоваться кредитами, ипотеками, то уже и думаешь что показать а что нет, и собсно каким процентом это "показанное" будет облагаться)
Вот +1
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Бу-го-га, инфляция свирепствует, товарищи! Забудьте про 43 тыр., Кудрин говорит: 60 тыр.)))
Он уточнил, что дополнительная ставка будет взиматься с зарплат свыше 60 тыс. руб. в месяц. Таким образом, допналогами с 2012г. будут облагаться зарплаты свыше 720 тыс. руб. в год.
http://top.rbc.ru/economics/08/09/2011/614534.shtml
 
Верх Низ