Чем Вы кормите кошку/собаку?

  • Автор темы слоненок
  • Дата начала

Какой вид корма используете

  • натуральный/домашний

    Голосов: 14 33,3%
  • вискас

    Голосов: 7 16,7%
  • прочее покупное

    Голосов: 21 50,0%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Кормили кошку вискасом, теперь лечим печень и жкт.. :(
Рекомендую любящим хозяевам почитать о пользе/вреде корма...
вот например http://l-epra.livejournal.com/2780.html
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мы смешанно кормим. консервы + натуралка. обожает творог и кефир :crazy:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Кормим кота вискасом, собаку чаппи.
Коту 17 лет, последние 12 он ест вискас и не много рыбы/мяса.
Собаке 10 лет, 8 лет ест только чаппи.
 
W

welcomeinside

Guest
килька каспийская. варим. тока её давно нету. варим балтийскую. но она не очень. еще путассу и прочее. китикет - когда ваще никакой рыбы не предвидится.
а так картошку в смятку, куриц всяческих любит, мясло ... с молока поносится...
чо вспомню - допишу...

91 год выпуска или 90-й... я не помню
 
OP
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Теперь кормим роял конином лечебным.. как курс пройдет будем определяться с дальнейшим кормлением.. Проблема в том что кошка любит кусочки в желе. А такова профессионального корма пока не могу найти..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кормили кошку вискасом, теперь лечим печень и жкт.. :(
Это нормально.
Вискас/Фрискас и прочая такая же сухая ботва - это мочекаменная болезнь и прочее.
Хиллс, Нутро, Про План, Роял Канин.
Это у нас мона купить легко и непринуждённо в зоо магазинах.
Предпочтительнее Нутро - самое дешёвое из данного списка, но при этом отличное качество.
Хиллс тоже хорошо, но дороже стоит и с него может покраситься животное чучуть))

Если сырые корма, то мона вискас. Сырой вискас неплохого качества.

Теперь кормим роял конином лечебным.. как курс пройдет будем определяться с дальнейшим кормлением.. Проблема в том что кошка любит кусочки в желе. А такова профессионального корма пока не могу найти..

Ага.. Роял Канин Уринари скорей всего. Нутра тоже есть такая, стоит дешевле, но её чёт фиг найдёшь. Так что с пол годика придётся на уринари посидеть, потом мона будет что-нить из вышеперечисленного + добавлять сырой вискас.
 
I

illych

Guest
Жрёт то же, что и мы. :) Плюс мышов и птицов ловит сам. А ещё выпрашивает кукурузу, сырую картошку, кабачки, огурцы. Баклажаны не любит. Капусту тока варёную в щах. Лопает креветок. Точнее панцири от них. Немного потом запором мучается. Молоко не очень. Сыр по настроению. Любит сметану (ну а чо - кот жи!!!). Куриные кости обожает. Рыбу речную по настроению сырую, варёную-жареную - завсегда слопает.
 
OP
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
....
Ага.. Роял Канин Уринари скорей всего. Нутра тоже есть такая, стоит дешевле, но её чёт фиг найдёшь. Так что с пол годика придётся на уринари посидеть, потом мона будет что-нить из вышеперечисленного + добавлять сырой вискас.

Канин интестинал по рецепту ветврача. Потом хочу кормить каким либо кормом премиум, но тока чтоб кусочки в желе были..
 
C

Critical

Guest
Сухой корм премиум класса, консервы для кошек из Зоомира, 100р за 250 гр лакомстава, говяжий фарш, гречка, молоко и т.д. От Вискаса отказались, не стоит губить кота
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Канин интестинал по рецепту ветврача. Потом хочу кормить каким либо кормом премиум, но тока чтоб кусочки в желе были..
Потом сухим премиум класса + консервы. Консервы вискас можно, но сухой ни в коем случае.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...ну иногда некогда или неохота с "натуральным" заморачиваца, тогда баночги Кити-кет и еще разные другие пробуем)...сухой корм стоит всегда у него..иногда съест несколько штучег)...а так канешн - мясо сырое промороженное, курица или промороженная или варю чутог, рыба отварная (морская -лимонела или минтай),омлет в охотку ест... сметаны пару ложек может съесть, творог и молоко - закапавает. Ну и со стола даю иногда че нить - колбаса,сосиски,сыр, печеночные котлеты любит)
Вискас сразу сказали не давать.
 
OP
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Потом сухим премиум класса + консервы. Консервы вискас можно, но сухой ни в коем случае.

Вот собственно консервами вискас и кормили.. так что больше никакова вискаса.. однозначно :declare:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
мой кот жрет Роял конин и Проплан :) остальное в топку
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хлебом.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот собственно консервами вискас и кормили.. так что больше никакова вискаса.. однозначно :declare:
Там мало витаминов - постоянно кормить его ими нельзя - скажется на печени, что собсно у вас и произошло. Я его добавлял лишь для разнообразия рациона, наверное поэтому на моём эт не сказалось. Сейчас покурил тему на спец форумах - признаю, с Вискасом не прав. Консервы ихние тоже ***** и больше юзать их не буду, даже в качестве добавок.

- Любые консервы, а тем более - низкокачественные (Вискас), содержащие большое количество привлекающих кошек ароматизаторов, красителей и т.д. кошку привлекают больше сухой еды, или натуралки. Вот вкусно - и все. Но НЕЛЬЗЯ постоянно кормить консервами. Как отучить? Попробуйте перейти на натуральную еду или сухой корм постепенно. Сверху положите чуть-чтуь консервов. Так делают многие, вроде помогает. И вообще, совсет всем: консервами не увлекайтесь!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО питане должно быть разнообразным.
 
Верх Низ