Чем Вы кормите кошку/собаку?

  • Автор темы слоненок
  • Дата начала

Какой вид корма используете

  • натуральный/домашний

    Голосов: 14 33,3%
  • вискас

    Голосов: 7 16,7%
  • прочее покупное

    Голосов: 21 50,0%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тема плавно перешла к туалетам и т.п. Чтобы не удалять сообщения не по теме, переезжаем!
 
Лисъ

Лисъ

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Тоже свои "5 копеек" внесу: кошку с детства приучили к Роял Канину и мясу. Ей уже 5 лет, ничего другого не ест...Может голодать по 3 дня, если нет этого корма((( Очень жалеем теперь, но не переучишь уже((
Роял Канин покупаем на Рахова/Рабочей в зоомагазине- там часто акции от производителя проходят (800 гр по цене 400 -экономия 130 руб!)

А наполнитель рекомендую "Чистые лапки" -он очень мелкий и на самом деле комочками становится, которые не рассыпаются... (руб 250 стоит, на месяц и больше хватает)
Еда, туалет...все едино:)))))))))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Комкующийся "Котяра" - в Рамсторе часто бывает. 5 кг 130р.
По качествам типа катсана, ток дешевле.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
У нас целая эпопея была с кошачьим туалетом. Когда кот был совсем маленьким, пробовали приучить к лотку без наполнителя с решеткой. Ходил куда угодно, но только не туда. Положенная туда бумага тож не помогала. Вынули решетку. Стал делать свои дела уже не по всей квартире, а рядом с лотком. Потом купили Катсан. И настало у нас в доме счастье:) Как будто и не мучились мы с приучением кота к туалету.
Только кроме Катсана он ничего не признает. Как-то пробовали другой наполнитель, так он ходил орал, но в туалет идти отказывался:( А еще не понравился комкующийся наполнитель. гадость какая-то

У тестя кошка на унитаз в туалет ходит.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кормим кошаков в основном сухим китикатом, мягкий - как лакомство. Плюс то, что со стола падает - до пола долететь не успевает :) Кошка обожает чипсы, пиво пить пока не научили. Рыбу едят только морскую, речную пытаются закопать :) Здоровые, активные звери. Мелкий за год обогнал большую, сейчас в два раза больше ее.
Наполнитель предпочитаем древесный, из гранулированных опилок. Раньше был в продаже Юниклин целюлозный - лучше всего! Только пропал уже с год как, жаль.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вот он тип...кошачьей наружности....))
*разбудили хады :5e0b339e40019ba3d6a*
 

Вложения

  • cat.jpg
    cat.jpg
    526,5 КБ · Просмотры: 22
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
кошачьи корма российского производства (вискас, китекет и т.д.) лучше не покупать потому что:
Как-то общаясь с сотрудником биологического факультета, я узнала, что в кошачьи корма добавляют кошачью !!МОЧУ!!, чтоб кошки его ели!
Лучше самому готовить еду для своего любимца.
А вообще, к чему приучишь, то и будет хавать.
Когда у меня был кот, то он очень любил огурцы, дыни, арбузный сок и вареный лук. Сухие корма не ел принципиально, только мясо или рыбку.
 
H

Haruko

Guest
килька каспийская. варим. тока её давно нету. варим балтийскую. но она не очень. еще путассу и прочее. китикет - когда ваще никакой рыбы не предвидится.
а так картошку в смятку, куриц всяческих любит, мясло ... с молока поносится...
чо вспомню - допишу...

91 год выпуска или 90-й... я не помню


О котах как индикаторах экологического неблагополучия.
Есть у нас кот - огромный такой чернущий пушистый котяра. И купили мы ему как-то на базаре кильки полкило (балтийской, как щас помню, это, как оказалось потом, важно). Не ест. Спрятали в морозилку до лучших (для кота - худших) времен, потом как-то достали - опять не ест. Выкинули и забыли на фиг об этой кильке, он вообще-то баранину предпочитает.
Сегодня иду по рынку, заворачиваю в рыбные ряды и вижу такое объявление:
"Килечка (каспийская!) для котов и кошек". На свой (да, праздный!)
вопрос о том, так ли важно, каспийская она или какая там, получаю следующий ответ: КОТЫ БАЛТИЙСКУЮ КИЛЬКУ НЕ ЕДЯТ!
как-то так...

Мои кошки едят фрискес, собака ест чаппи, а хомяки ваку ))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
кошачьи корма российского производства (вискас, китекет и т.д.) лучше не покупать потому что:
Как-то общаясь с сотрудником биологического факультета, я узнала, что в кошачьи корма добавляют кошачью !!МОЧУ!!, чтоб кошки его ели!

да и чо?)..уринотерапия!)) и ест и лечица сразу! проживет до ста лет))))

про туалет - мне отдали приученного к лотку с решеткой без наполнителя.... у нас их 2 стоит- в туалете и в коридоре...так он хад - маленькие дела на них делает, а вот большие - рядом с лотком в коридоре(
 
H

Haruko

Guest
А у меня кот и кошка... Кот дела делает все нормально, в лоток... А вот кошка мелкие дела в раковину, а большие в сливную дырочку в ванне.. ((( ррр.... :girl_mad:
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А у меня кот и кошка... Кот дела делает все нормально, в лоток... А вот кошка мелкие дела в раковину, а большие в сливную дырочку в ванне.. ((( ррр.... :girl_mad:

у меня так же - ровненько в дырку в ванне :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня как у Ланы: по маленькому в лоток, по большому четко рядом!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
и чо делать вот Ань?))))я уже запарилась убирать это с рвотными рефлексами борясь))
з.ы. хотя в ванну тож не айс)))фу))))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
и чо делать вот Ань?))))я уже запарилась убирать это с рвотными рефлексами борясь))
з.ы. хотя в ванну тож не айс)))фу))))))

приучать, мордой тыкать(после этого дела :68d8f119ab8b43377b8:75591bb560db8b220c9:bad:) в горшок с наполнителем (а не пустой) чтоб запомнил запах (проверено)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
приучать, мордой тыкать(после этого дела :68d8f119ab8b43377b8:75591bb560db8b220c9:bad:) в горшок с наполнителем (а не пустой) чтоб запомнил запах (проверено)

да тыкаю и по джепе получает)...да он знает куда надо!)) если копает и я подхожу- смотрит и идетв лоток в туалет)))...а вот если не уследила- то сюрпрайзег ждет у двери)
 
Верх Низ