Чем Вы кормите кошку/собаку?

  • Автор темы слоненок
  • Дата начала

Какой вид корма используете

  • натуральный/домашний

    Голосов: 14 33,3%
  • вискас

    Голосов: 7 16,7%
  • прочее покупное

    Голосов: 21 50,0%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
разговор на тему гадить. Короче, реально ли приучить маленькую собаку, типа той-терьера или карликового пинчера ходить в туалет, как кошки - в горшок?:search:

У подружки был той- терьер, щас китайская хохлатая - ходят на лоток в туалете,если на улицу не выведут)
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
У меня вопрос назрел))) Может чуть не в тему, но раз уж зашел разговор на тему гадить. Короче, реально ли приучить маленькую собаку, типа той-терьера или карликового пинчера ходить в туалет, как кошки - в горшок?:search:
У моей знакомой йорк. Ходит в лоток без проблем.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Подниму темку.
За последнее время,мой кот немного изменил своим пристрастиям.
Когда болел в том году,мы его стали кормить Пуриной,после нее он перестал есть Вискас,а только проплан,сейчас чередуем,лечебный и для стариков.И из жидких кормов также перестал есть вискас,а перешел на Шебу.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 275
Реакции
2 174
Баллы
113
От Felix'a не оторвать. Но чередуем с Китекэтом и едой обычной
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
Вискас, мясо куриное и такое, молоко, морковь, шоколадную пасту))
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
С голодухи многое ест)
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Корма премиум и супер-премиум класса, как это не парадоксально, выходят дешевле Вискасов-Фрискасов) Котоморды наедаются с него быстрее, хотя первое время возможно будут морды воротить от хорошего корма, ибо "наркоты" там значительно меньше, чем в Вискасах и иже с ним.
Да, на первый взгляд платить 60 рублей за баночку "Анимонда" как-то не улыбается, но только попробуйте, результат сами увидите.
У нас два кота, в неделю на их еду уходит 1200-1300 рублей (консервы+ сушняк) Консервы набираем в ассортименте-"Анимонда", "Бозита", "Шезир", "Леонардо", "Брит", "ГурмеГолд", "Петрит", "Ямс" + сушка от "РоялКанин" или "Леонардо", иногда "Проплан Деликат"
Натуралка отсутствует полностью. Двум кошкомордам этого запаса хватает на неделю за глаза.
По кормам могу сказать следующее: Анимонда отличный корм, хорошая линейка вкусов (есть и уже с гарниром) отказов от никогда не было. По консистенции-как паштет. В консервах с "гарниром"- цельный зеленый горошек, кусочки тыквы.
С "Бозитой" не всё просто) Некоторые вкусы коты не берут, у всех по-разному, мои в том числе. В почёте только "мясо лося", "атлантическая рыба", "креветки", "говядина", "кролик" Консистенция-кусочки, но есть два вида в паштете.
"Шезир"-отличные консервы. Отказов никогда не было. Жрут аж за ушами трещит;) Множество вкусов, есть вкусы к овощами и фруктами, а также с травами. Мои из этой линейки жрут абсолютно всё, особенно нравится лосось с манго. Консистенция-цельные кусочки продукта.

"Леонардо") Есть баночки по 200, 400 гр., а также паучи (пакетики) В банках по 400 выходит конечно дешевле. Двум мордам одной банки хватает на два дня. Вкусовая линейка не так широка, но всё же есть из чего выбрать. Из личного опыта могу сказать что больше всего, например моим, нравится говядина, рыба, индейка.
Консистенция-фарш.

"Брит"-отличное лакомство для кошаков. Есть курочка с сыром, рыба в сливочном соусе, куриная грудка.
Консистенция-цельные кусочки (волокнами)

"ГурмеГолд") огромная линейка вкусов. Есть где развернуться. Особенно уважают "кролик с печенью и шпинатом в соусе бешамель " Аж урчат когда кушают. Жаль найти его непросто, разбирают быстро)
Консистенция-кусочки.

"Петрит"- это уже деликатес среди кошачьих консерв, но и им можно побаловать пару раз в неделю своё животное, я считаю. Линейка широка- от креветок, курицы и т.п. как таковых, до консерв с различными травами, овощами (горошек, картофель, морковь, тыква, сельдерей, алоэ, шпинат, томаты...) Есть консервы (чуть большего объема), но уже с рисом или вермишелью.
Консистенция-цельные кусочки продукта.

"Ямс"-паучи с разными вкусами. Едят хорошо, жаль упаковки-стандартный пауч на 100гр., но для разнообразия беру и его.
Консистенция-кусочки.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Врач категорически запретил кормить кошку вискасом. Ест проплан и феликс
 
Веруся

Веруся

Активный участник
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
443
Реакции
217
Баллы
43
у меня кот только РоялКонин сухой жуёт) иногда даю сырое мясо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мля... Вообще зоофилы сбрендили...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А феликсом можно? Вы вискасом долго кормили? Че нить не так?
Ну вообще нужно пропланом, но она в целом говорила про пуриновские корма положительно. Язва у нее! Ну и мясцо в ход идет
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
кормим котов только пуриной :) сухой - кэт чау, влажный - феликс :) довольны :)
 
Л

Луна

Guest
Корма премиум и супер-премиум класса, как это не парадоксально, выходят дешевле Вискасов-Фрискасов) Котоморды наедаются с него быстрее, хотя первое время возможно будут морды воротить от хорошего корма, ибо "наркоты" там значительно меньше, чем в Вискасах и иже с ним.
ну так и есть- раньше вискас или ките-кет уходило 1,5 -2 пакета (100 гр.) в день, а сейчас уходит шебы 1 пакет (85 гр.).
Влажный шеба, а сухари- роял конин, причем при смешивании разных сухарей корм для британцев выедает в первую очередь.
 
Верх Низ