НЕ стабильность работы ксенона

  • Автор темы Але)(ei
  • Дата начала
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в следующем: поставил несколько дней назад ксенон Эльмего. Сегодня обнаружил что (естественно при работающем двигателе) левая фара включается со второго раза. На сервисе где устанавливал посмотрели и сказали что с блоками все нормально, срабатывает защита. Что-то где-то в проводке. Кто че посоветует? Что это может быть, где искать и как лечить? Может есть кто сталкивался с подобной проблемой?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос в следующем: поставил несколько дней назад ксенон Эльмего. Сегодня обнаружил что (естественно при работающем двигателе) левая фара включается со второго раза. На сервисе где устанавливал посмотрели и сказали что с блоками все нормально, срабатывает защита. Что-то где-то в проводке. Кто че посоветует? Что это может быть, где искать и как лечить? Может есть кто сталкивался с подобной проблемой?
Как блоки то проверяли?
Ну а так -- 3 варианта... либо блок розжига, либо лампа, либо проводка.
Попробуйте лампы переставить местами -- если повторяется -- то либо блок розжига, либо проводка.
Метод исключения рулит, имхо.
Так как ток пуска достаточно большой, может быть такое и из-за сопли(не качественной сборки электропроводки).
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Как блоки то проверяли?
Ну а так -- 3 варианта... либо блок розжига, либо лампа, либо проводка.
Попробуйте лампы переставить местами -- если повторяется -- то либо блок розжига, либо проводка.
Метод исключения рулит, имхо.
Так как ток пуска достаточно большой, может быть такое и из-за сопли(не качественной сборки электропроводки).

блок розжига тыкали пальцем с важным видом и надувая щеки шевелили провода. я думаю что соплей нет. Самому тоже лезть не охота год гарантии по установке.

кто еще что думает?
Каким образм определить можно причину?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
блок розжига тыкали пальцем с важным видом и надувая щеки шевелили провода. я думаю что соплей нет. Самому тоже лезть не охота год гарантии по установке.

кто еще что думает?
Каким образм определить можно причину?

Если есть гарантия, пусть установщик и устраняет свои косяки! Сам не лезь...
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Если есть гарантия, пусть установщик и устраняет свои косяки! Сам не лезь...

Я согласен но дело то все в том, что установщик сказал что все нормально причина в том, что у меня где-то замыкает проводка. Гарантию даю что любой электроприбор в моем авто от компьютера до сигнала заднего хода исправен (кроме правой туманки- сгорела лампочка но еще до установки ксенона). Аккумулятор и тот 15 сентября (на день рожденья поменял) ошибок никаких на компе нет.
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
а может у меня выключатель хреново работает?
Кстати, хочу добавить, когда включаю свет, "вспыхивают" обе лампы, потом правая разгорается а левая не разгорается!
Думаю что это существенное дополнение! Может теперь кто с диагнозом белее менее поможет?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
а может у меня выключатель хреново работает?
Кстати, хочу добавить, когда включаю свет, "вспыхивают" обе лампы, потом правая разгорается а левая не разгорается!
Думаю что это существенное дополнение! Может теперь кто с диагнозом белее менее поможет?
Лампочки хотя бы переставь, если глюк останется на той же стороне -- уже проще будет диагноз ставить. Тут, насколько я знаю, ясновидящих нет.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Надо провода кинуть напрямую от аккума, обычно это помогает.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Езжай к установщику и все, если гарантию дали, пусть устраняют неисправность. Я на 99% уверен, что дело в самом ксене.
 
Z

zug

Guest
Езжай к установщику и все, если гарантию дали, пусть устраняют неисправность. Я на 99% уверен, что дело в самом ксене.
+ многа! не умнажайте себе мозг на квадратный корень пущай исправляют если гумно продают и так устанавливают тем более есчё и поскандалить нужно:boast:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Я согласен но дело то все в том, что установщик сказал что все нормально причина в том, что у меня где-то замыкает проводка. Гарантию даю что любой электроприбор в моем авто от компьютера до сигнала заднего хода исправен (кроме правой туманки- сгорела лампочка но еще до установки ксенона). Аккумулятор и тот 15 сентября (на день рожденья поменял) ошибок никаких на компе нет.
Когда все нормально, то все работает и вопросы не возникают... Заставь сделать...Родные фары горели нормально?
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо, что сломался! Я рад!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
+1 ехать на СТО и пусть ковыряют, пока не отремонтируют, а мы пока переведем дух и запишем -1 в число ездящих с супер-пупер ксеноном.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Надо провода кинуть напрямую от аккума, обычно это помогает.

От аккума до куда? До головы?))) Нужно вместо китайского ксенона подключить обратно штатные лампы накаливания, если с ними проблем нет, то сами понимаете, куда надо будет засунуть ксенон....Ксенон тонаверное дорогой, рубля полтора-два....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меняй ксен, причем на другую марку)
 
OP
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
От аккума до куда? До головы?))) Нужно вместо китайского ксенона подключить обратно штатные лампы накаливания, если с ними проблем нет, то сами понимаете, куда надо будет засунуть ксенон....Ксенон тонаверное дорогой, рубля полтора-два....

ксенон НЕ китай! обошелся в 3800.
штатные лампы работали нормально.
А по поводу ослепления в линзовой оптике отличная регулировка. никаких размытий!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
ксенон НЕ китай! обошелся в 3800.
штатные лампы работали нормально.
А по поводу ослепления в линзовой оптике отличная регулировка. никаких размытий!
учитывая то, что установка порядка 1500 рублей, сам ксенон получился 2300... наводит на некоторые сомнения))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
учитывая то, что установка порядка 1500 рублей, сам ксенон получился 2300... наводит на некоторые сомнения))))

Где ты видишь в его посте сведения о том, что в эту цену входит установка?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Где ты видишь в его посте сведения о том, что в эту цену входит установка?
Это предположение. Обычно, когда пишут, что какой-либо товар "обошелся" во сколько-то, то обычно объявляют общую стоимость.
 
Y

Yujen

Guest
странно, на грибова в магазине за желтым забором, установка стоит 500р
без установки 6 мес гарантии с установкой 12 мес.

у меня такое было, то н е включается сам по себе, то предохранитель горит, в конце концов сдох блок розжига, поменяли по гарантии в течении 10 минут
 
Верх Низ