Стиль вождения. Что делать?

  • Автор темы FilAbr
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... :cray: Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём - так импульсивно и агрессивно я стал водить. А я сам этого уже поти не замечаю, просто стараюсь поддерживать общий ритм езды (т.е. не являтся помехой остальным)! Я уже, получается, перестал контролировать процесс!
ЧТО ДЕЛАТЬ с этим!!?? Что делать?! :shout: Ааааа, помогииитееее!!!...
 
C

Cursed

Guest
Я когда Деда вожу в город, он так на всех других водителей Орет Благим матом, включая и меня, при этом все время жестекулирует (у него Стаж Водителя более 55 лет) вообщем мне порой кажется что треснет мне )) но я привык к этому.
А со своей стороны я не наблюдаю ухудшения в вождении )
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... :cray: Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём - так импульсивно и агрессивно я стал водить. А я сам этого уже поти не замечаю, просто стараюсь поддерживать общий ритм езды (т.е. не являтся помехой остальным)! Я уже, получается, перестал контролировать процесс!
ЧТО ДЕЛАТЬ с этим!!?? Что делать?! :shout: Ааааа, помогииитееее!!!...

Вспомни правила.Вспомнил?Вот и ездий по ним и все будет ок у тебя))
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... :cray: Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём - так импульсивно и агрессивно я стал водить. А я сам этого уже поти не замечаю, просто стараюсь поддерживать общий ритм езды (т.е. не являтся помехой остальным)! Я уже, получается, перестал контролировать процесс!
ЧТО ДЕЛАТЬ с этим!!?? Что делать?! :shout: Ааааа, помогииитееее!!!...

По другому уже не получится: малейшее промедление вызывает огромное недовольство у окружающих. Вчера немного сбавила скорость,чтобы прочитать ник автосаратовца, так обсигналили со всех сторон!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
По другому уже не получится: малейшее промедление вызывает огромное недовольство у окружающих. Вчера немного сбавила скорость,чтобы прочитать ник автосаратовца, так обсигналили со всех сторон!

С улыбкой на устах посылать всех нах!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да ничего не делать. Если с таким стилем вождения не попадаешь в ДТП, значит все ништяк))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да ничего не делать. Если с таким стилем вождения не попадаешь в ДТП, значит все ништяк))

Тож, прально. Наличие/отсутствие ДТП является мерилом стиля вождения.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Тож, прально. Наличие/отсутствие ДТП является мерилом стиля вождения.
А количество и качество наличия ДТП - мерилом мерила стиля вождения.
Каждый день на "новой дороге"(Шехурдина, Б.Садовая) наблюдаюца миниатюры по демонстрации стилей. Иногда сам фторопях участвую - чайникУю(кипячюсь тоись). Чаще всего предупредительно-грамотно дважды верно перестроившийся доезжает от 3-ей до ГорГАИ(ориентир) быстрее, чем дергающийся и ныряющий "шашечник".
ЗЫ. С "этим" ничё нинада делать, делать нада с тем - в зеркале. Скажи иму, што фсё рОвна, што нех носица, как кабель на сучей свадьбе, ну и чонить сам добафь...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да ничего не делать. Если с таким стилем вождения не попадаешь в ДТП, значит все ништяк))
Ну примерно +1 :))
По поводу родителей - привыкнут :)) Катай почаще:))
А реально по поводу смены вождения - смени машину :)) Мне помогло :) Стиль изменился, стал в чем-тот лучше, причем на много, а в чем то появились другие крайности.
И еще, авария сильно помогает изменить стиль вождения. Тоже проверено.
Заведи семью и детей - тоже сменишь стиль.

Но не всем помогает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По предыдущим постам. Размеренно-спокойный стиль вождения сегодня утром позволил идиоту на Калине избежать крепкого пинка в зад, когда он резво перестроился передо мной в полуметре не включая поворотников, но активно разговаривая по мобиле. Мое мнение - у нас главная проблема не в неумелых водителях. а в водителях-хамах, надо ценить не только собственное время. но и проявлять хоть немного уважения к окружающим. А скакать как сайгак, с резкими перестроениями, ускорениями, обгонами, напрягая при этом окружающих - признак не водительского мастерства, а элементарной невоспитанности.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я когда Деда вожу в город, он так на всех других водителей Орет Благим матом, включая и меня, при этом все время жестекулирует (у него Стаж Водителя более 55 лет) вообщем мне порой кажется что треснет мне )) но я привык к этому.
А со своей стороны я не наблюдаю ухудшения в вождении )
Родители могут возмущаться, это их привелегия. Но дело не в этом, а в том, что это взгляд со стороны, определённый показатель. У отца-то, например, стаж приличный (примерно 25 лет) и он может замечать изменения.
Вспомни правила.Вспомнил?Вот и ездий по ним и все будет ок у тебя))
Правила-то я помню (или думаю, что помню ))). Но, как было указано ниже:
По другому уже не получится: малейшее промедление вызывает огромное недовольство у окружающих. Вчера немного сбавила скорость,чтобы прочитать ник автосаратовца, так обсигналили со всех сторон!
Добавлю ещё к этому, что нервы начинают портиться и у меня самого, когда в любую оставленную щель тут же ныряют всякие ловкие автомобили, приходится оставаться на светофоре, уступая дорогу, долго стоять на нерегулируемых перекрёстках, плестись за грузовиками (вдыхая гарь) и т.д.
С улыбкой на устах посылать всех нах!
А эту методику (стиль вождения) я применяю, к сожалению, в последнее время всё чаще и чаще :yes: :cray:
Вам сюда
http://autosaratov.ru/phorum/showthr...543#post926543
превратите свой недостаток в преимущество
А вот об этом я мечтаю уже очень давно. И постараюсь претворить мечту в жизнь. Я серьёзно. Потому как автоматические навыки управления в экстремальных ситуациях у меня не развиты совершенно. Скорость руления, например, никакая.
Да ничего не делать. Если с таким стилем вождения не попадаешь в ДТП, значит все ништяк))
В аварии (Тх3 :superstition:) ещё не попадал. В большинстве случаев удаётся предугадать дальнейшее развитие ситуации. Но это, к сожалению, не показатель. Нельзя непрерывно водить авто в (около)экстремальном режиме.
Хотя прочитав умную книгу ("Психология вождения"), я определил, что для моего типа личности медленная спокойная езда может привести к рассеиванию внимания (отвлечению от процесса управления авто) и, соответственно, к аварии. По этому водители моего типа подсознательно стремятся ехать таким образом, чтобы внимания хватало только на управление автомобилем ("Не отвлекаться!!!" )))). (Кстати очень интересная книжка, рекомендую всем почитать)
Наличие/отсутствие ДТП является мерилом стиля вождения.
Вот с этим трудно не согласиться ;)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Правила-то я помню (или думаю, что помню ))). Но, как было указано ниже...

Вот как-то мне пох на мнение окружающих водителей,если я еду не посередине ряда или не обгоняю по встречке,или не встал,перекрыв всем-выезд-вЪезд.Если ты едешь по правилам-пусть хоть обсигналятся!!!


Вот с этим трудно не согласиться ;)[/QUOTE]

А по поводу аварий-я не согласен.В наше время,когда процентов 80 покупают права,ты можешь попасть в аврию и на пустом месте.ИМХО-это косвенный показатель.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А по поводу аварий-я не согласен.В наше время,когда процентов 80 покупают права,ты можешь попасть в аврию и на пустом месте.ИМХО-это косвенный показатель.
+1. Да и пролетел, условно, на красный свет какой-нибудь редиско, а человек, который ехал на зеленый, уворачиваясь от него -- попал в аварию.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А количество и качество наличия ДТП - мерилом мерила стиля вождения.
Каждый день на "новой дороге"(Шехурдина, Б.Садовая) наблюдаюца миниатюры по демонстрации стилей. Иногда сам фторопях участвую - чайникУю(кипячюсь тоись). Чаще всего предупредительно-грамотно дважды верно перестроившийся доезжает от 3-ей до ГорГАИ(ориентир) быстрее, чем дергающийся и ныряющий "шашечник".
ЗЫ. С "этим" ничё нинада делать, делать нада с тем - в зеркале. Скажи иму, што фсё рОвна, што нех носица, как кабель на сучей свадьбе, ну и чонить сам добафь...

Вот и я "чайникУю"(с). Проблема в том, что это категорически противопоказано любому водителю. А мне всё труднее и труднее сдерживаться.

По предыдущим постам. Размеренно-спокойный стиль вождения сегодня утром позволил идиоту на Калине избежать крепкого пинка в зад, когда он резво перестроился передо мной в полуметре не включая поворотников, но активно разговаривая по мобиле. Мое мнение - у нас главная проблема не в неумелых водителях. а в водителях-хамах, надо ценить не только собственное время. но и проявлять хоть немного уважения к окружающим. А скакать как сайгак, с резкими перестроениями, ускорениями, обгонами, напрягая при этом окружающих - признак не водительского мастерства, а элементарной невоспитанности.

К этому посту добавлю +1000. Но, получается, я перестал пользоваться этой мудростью. Как ей начать пользоваться снова - вот главный мой вопрос!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Соблюдай правила - и будет щастье. Я лично - за размеренную и спокойную езду, т.к. считаю это залогом безопасности, причем, не только своей. Всё гамно на дорогах - из-за ошпарков дибилоидных. Очень раздражает, когда часами пробки стоят из-за аварии по вине двух придурков, решивших померяться чем-то, что у них там вместо писек.
 
C

Critical

Guest
Мой стиль тоже бывает ухудшается, но это изза того, что реже вожу
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вот как-то мне пох на мнение окружающих водителей,если я еду не посередине ряда или не обгоняю по встречке,или не встал,перекрыв всем-выезд-вЪезд.Если ты едешь по правилам-пусть хоть обсигналятся!!!

Ну эт ты зря. Так ты можешь запросто послужить центром активизации какого-нибудь "шашечника".

А по поводу аварий-я не согласен.В наше время,когда процентов 80 покупают права,ты можешь попасть в аврию и на пустом месте.ИМХО-это косвенный показатель.
+1. Да и пролетел, условно, на красный свет какой-нибудь редиско, а человек, который ехал на зеленый, уворачиваясь от него -- попал в аварию.

Конечно, весьма косвенный. Я и не утверждал обратного )). +1

Ну примерно +1 )
По поводу родителей - привыкнут ) Катай почаще)
А реально по поводу смены вождения - смени машину ) Мне помогло Стиль изменился, стал в чем-тот лучше, причем на много, а в чем то появились другие крайности.
И еще, авария сильно помогает изменить стиль вождения. Тоже проверено.
Заведи семью и детей - тоже сменишь стиль.

Но не всем помогает.

Такая привычка не нужна прежде всего мне самому.
А что касается смены машины - так я ж их меняю чуть-ли не через день ;). Или ты предлагаешь мне купить новую дорогую мафынку, чтоб мне её более жалко было? ;)
По поводу аварии - без комментариев... :wacko: ))
А больной вопрос лучше вообще не поднимать :grin:.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Попробуйте проехать по обычному маршруту строго по правилам. Чаще всего спешка(перестраивание, разгоны, торможения резкие) к значительному уменьшению времени в пути не приводят.
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Правила-то я помню (или думаю, что помню ))). Но, как было указано ниже:

ну это можно проверить, на сайте gai.ru есть онлайн экзамен, на сколько сколько ошибок сделаешь без подготовки?:28bfe16fed5db28517a

P.s. я на три билета ответил, в каждом по три ошибки :sad:
 
Верх Низ