Стиль вождения. Что делать?

  • Автор темы FilAbr
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня утром я понял, что мой стиль вождения быстро и неуклонно ухудшается... :cray: Только волею случая сейчас мне удалось выжить без потерь в напряженной дорожной обстановке (((. Родители, которых я вчера подвозил, указали мне на то, что просто не узнаЮт меня за рулём
Есть прекраснейшее средство, это общественный транспорт. Пусть ездиют трамваями Саратова...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну эт ты зря. Так ты можешь запросто послужить центром активизации какого-нибудь "шашечника".

Вот как-то все-равно...Я не нарушаю-ты торопишься,твои проблемы.Если просят-всегда уступлю,а наглецы и торопыги-в сад!
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Правила-то я помню (или думаю, что помню ))). Но, как было указано ниже:

ну это можно проверить, на сайте gai.ru есть онлайн экзамен, на сколько сколько ошибок сделаешь без подготовки?:28bfe16fed5db28517a

P.s. я на три билета ответил, в каждом по три ошибки :sad:

Так, ну раза этак 5-6 получилось, причём ошибок 0 :blink:! А в те разы, когда не получилось - по 3-4 ошибки :angry:.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Попробуйте проехать по обычному маршруту строго по правилам. Чаще всего спешка(перестраивание, разгоны, торможения резкие) к значительному уменьшению времени в пути не приводят.

Пробовал - помогает, к сожалению, не надолго. А мозг при этом кипит :wacko:... Да ещё и толпы возмущенных при этом образуются.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
малейшее промедление вызывает огромное недовольство у окружающих.
вчера вечером встал на светофоре, что у клейзавода, доп стрелка была выкл. НО! был регулировщик, которого я не заметил ну чес слово:pardon:
сзади забибикали :blush: тормознул то всего на 4 секунды, пипец просто. :crying:

Есть прекраснейшее средство, это общественный транспорт. Пусть ездиют трамваями Саратова...
Вернули бы троллейбус через мост, только скорее всего не будет этого уже наверно. :sad:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мож осеннее обострение?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
у меня за два года стажа две аварии, хотя вожу очень аккуратно и не гоняюсь, первый раз не справился с подрезающим, второй раз не понял водителя газели и не пропустил. На стиле никак не отразилось, все так же езжу аккуратно, стараюсь пропускать всех, кого положено. А сейчас вообще пешком и подумываю о велосипеде :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
относительно стиля вождения
1. сам за собой наблюдаю большую агрессивность
2. в выходные разительно езжу спокойней, но стоит найти пробку и начинается, тапка в пол, метание по полосам.
3. вообще обстановка на дорогах сильно способствует агрессивному стилю вождения
4. плавно трогаться и тормозить это хорошо, но не надо путать с понятием тупить на дороге, например с вольской на чернышевскую поворот, и так светофор короткий, еще тормозавры не могут газку поддать, в итоге пробочка выстраивается будь здоров.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
4. плавно трогаться и тормозить это хорошо, но не надо путать с понятием тупить на дороге, например с вольской на чернышевскую поворот, и так светофор короткий, еще тормозавры не могут газку поддать, в итоге пробочка выстраивается будь здоров.

Там студенты пучками бегают, что же водителям поддавать газу прямо на них?
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
может валерьянку
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
У меня стиль вождения изменился после 2 аварий и после смены машины на классику. Всякие сигналящие уроды меня только улыбают, ибо таких жалеть надо и пользовать правилом 3*Д= Дай Дорогу Дураку. Я вот, как правило, никуда не тороплюсь, особенно если еду с девушкой, и на желтый перестал прыгать и на второстепенных дорогах предпочитаю постоять лишние 5 минут.... Мне жизнь и здоровье дороги.

Что косается возврата к прежнему или более аккуртаному стилю, то только самоконтроль спасет. Плевать на моргающих, сигналящих и прочих, предвидеть подрезания и перестроения без поворотников и т.д. ИМХО.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Что косается возврата к прежнему или более аккуртаному стилю, то только самоконтроль спасет. Плевать на моргающих, сигналящих и прочих, предвидеть подрезания и перестроения без поворотников и т.д. ИМХО.

Вот и я повторяю: с улыбкой на устах посылать всех сигналящих, орущих и т.д. нах !
 
W

welcomeinside

Guest
Аффтар, отдохни от руля месяцок-другой - помогает реально.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я повторяю: с улыбкой на устах посылать всех сигналящих, орущих и т.д. нах !

Да, + много. Зачем тратить свои и без того потрепанные нервы, на этих редисок?!

Аффтар, отдохни от руля месяцок-другой - помогает реально.

Не всем помогает, некоторые после такого еще агрессивнее ездить начинаеют в надежде нагнать этот самый месяц. :)
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Добавлю свои 5 копеек в тему культуры.
Уважаемые люди, которые пилят по кумыске (и по любым другим дорогам, где мало народу) со скоростью 40-50. Почему когда вас начинают обгонять - вы внезапно вспоминаете что можете ехать со скоростью 100. И забываете об этом как только обгонявший перестает пытаться вас обогнать чтобы не создавать опасных ситуаций?
 
Верх Низ