Стиль вождения. Что делать?

  • Автор темы FilAbr
  • Дата начала
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
3. вообще обстановка на дорогах сильно способствует агрессивному стилю вождения

Я ваще ездию так чтоб в мою попу никто не врюхался, особенно когда выезжаю откуда-нибудь, ну а потом появляется желание других опередить и т.д.. НО!!!!!!!, как тока в машину садится жена или еще кто нить, все по правилам и в акурате, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!!!!!:boast:
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
автор, а сколько у тебя стаж вождения? может просто пропала паника и появилась уверенность - отсюда агрессивность? я раньше тоже ездил 40 км/ч в правом крайнем боясь перестраиваться и ждя автобусы и газели... а сейчас пускаю машинку в дрифт на поворотах и ношусь покуда позволяет траффик... по кайфу... =)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Народ у нас странный. Очень. Вот когда пробка, это мы да, это мы щас шашечки будем. А бывает на дороге о 2-3 полосах выстраивается очередь на красный посередине. При этом из-за припаркованных слева и справа машин уйти в крайний ряд до светофора уже не получится - в среднем ряду очередь очень длинная. И вместо того, чтобы всем вместе весело уйти на одном цикле, задним приходится ждать несколько.
Можно ехать не торопясь, но быстро. Можно торопясь, но медленно. Торопыжничаешь, дергаешься - жди беды.
Мне помогает ездить спокойно, без баловства:
не ездить некоторое время;
спокойная музыка во время движения;
хорошая машина, с хорошей звукоизоляцией, кондиционером и прочими благами цивилизации;
самому себе сказать "успокойся, дурег, не на пожар спешим".
Умники на юрких машинах - не всегда хамы. Просто если нормально чувствуешь габариты, то смело суешься туда, куда, как кажется со стороны, просто не влезешь. Я про маневрирование в пробке между стоящими машинами, а не про скоростное руление на дорогах общего назначения.
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Deep Purple, Slayer, AC/DC....:whistle2:

а что - я Пёплов слушаю:)
По теме - любая достаточно серьезная околоаварийная ситуация по твоей вине сбавляет пыл надолго. Если развит инстинкт самосохранения - станешь ездить медленнее.
А вообще правильно написали, что спешить не надо. Все равно доедете.
Два дня подряд мне попадается новенький белый БМВ без номеров. Позавчера, едучи в правом ряду, только успела затормозить, он подрезал и пролетел вперед, обогнав справа Газель, и понесся по Горной (после Радищева) как ненормальный, виляя между рядами. В конечном итоге я его догнала на Челюскинцев, не гоня совершенно.
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
НовоПассит рулит))))И он в таблетках)))
Я видел и покупал его только в виде сиропа :nyam:. А сироп на спирту. Но один фиг, не помогает))))

Аффтар, отдохни от руля месяцок-другой - помогает реально.
Не могу - религия не позволяет...)))). Шутю, просто тогда на работу и с работы добираться будет крайне неудобно и, что самое главное, долго.

автор, а сколько у тебя стаж вождения? может просто пропала паника и появилась уверенность - отсюда агрессивность? я раньше тоже ездил 40 км/ч в правом крайнем боясь перестраиваться и ждя автобусы и газели... а сейчас пускаю машинку в дрифт на поворотах и ношусь покуда позволяет траффик... по кайфу... =)
Да давненько я уже катаюсь-то... Права в 97 году получил, да и до этого достаточно долго ездил... Наездил, правда, немного - тысяч 200-250 всего примерно. Да и не в этом дело... Как раз уверенности-то иногда и нет в том, что доберусь из п.А в п.Б живым и невредимым... Едешь, едешь и тут БАЦ! понимаешь - что-то упустил из виду. И становится не по себе...

Народ у нас странный. Очень. Вот когда пробка, это мы да, это мы щас шашечки будем. А бывает на дороге о 2-3 полосах выстраивается очередь на красный посередине. При этом из-за припаркованных слева и справа машин уйти в крайний ряд до светофора уже не получится - в среднем ряду очередь очень длинная. И вместо того, чтобы всем вместе весело уйти на одном цикле, задним приходится ждать несколько.
Можно ехать не торопясь, но быстро. Можно торопясь, но медленно. Торопыжничаешь, дергаешься - жди беды.
Мне помогает ездить спокойно, без баловства:
не ездить некоторое время;
спокойная музыка во время движения;
хорошая машина, с хорошей звукоизоляцией, кондиционером и прочими благами цивилизации;
самому себе сказать "успокойся, дурег, не на пожар спешим".
Умники на юрких машинах - не всегда хамы. Просто если нормально чувствуешь габариты, то смело суешься туда, куда, как кажется со стороны, просто не влезешь. Я про маневрирование в пробке между стоящими машинами, а не про скоростное руление на дорогах общего назначения.
Обстоятельно. +1 почти по всем пунктам.

Deep Purple, Slayer, AC/DC....
Black Sabbath, Iron Maiden, Metallica, Accept, Paradise Lost, Clawfinger, Mudvayne и подобная лёгкая и позитивная музыка :grin:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Добавлю свои 5 копеек в тему культуры.
Уважаемые люди, которые пилят по кумыске (и по любым другим дорогам, где мало народу) со скоростью 40-50. Почему когда вас начинают обгонять - вы внезапно вспоминаете что можете ехать со скоростью 100. И забываете об этом как только обгонявший перестает пытаться вас обогнать чтобы не создавать опасных ситуаций?
а-ааа, + мульон!
Это болезнь у людей такая. С этим не изввестно как бороться, и ведь не будешь же сигналить и доказывать, что он ДЕБИЛ! - все равно не поймет.

И кстати, в выходные народ реально туп..., не , не так - никуда не торопится. Но вот для других, кто продолжает активно ездить, - это создает проблемы.

Ну а 2 аффтар: расслабься, все хорошо. И забей на то, что говорят другие, твой батя часто по городу гоняет на машине? Или только на дачу (сразу за город и без пробок), если так - пусть покатается по городу :) Все поймет.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
кстати, уважаемые гонщики, квитанции и штрафы по почте еще никому не присылали?
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
кстати, уважаемые гонщики, квитанции и штрафы по почте еще никому не присылали?

А здесь нет гонсчегов! :crazy: Тут все абсолютно нормальные люди. :crazy:
Квитанций пока не присылають... :superstition:
 
A

ash

Guest
я борюсь с нервозностью в пробках при помощи хорошей (именно для меня) музыки на умеренно громком уровне. Пристраиваюсь в какой-нить ряд и потихонечку перемещаясь слушаю. Красота! Мне иной раз даж пробки нравятся. Насчет сигналят сзади - это не воспитанные люди. Вот кстати закономерность интересная - на 3 и 5 пассатах сигналили чуть промедлишь, а на туареге ток один раз баран посигналил, когда я оставшихся на дороге пешеходов пропускал (заканчивали они маневр), да и то пофигу было - не стартану же я резко на людей из-за его пиликалки. А еще раньше в пробках юзал массажную накидку на сиденье - вот это был кайф - музончик, спинку разминает массажик, сигаретка и потихоньку едем ))))) - пивка только не хватало
 
OP
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
я борюсь с нервозностью в пробках при помощи хорошей (именно для меня) музыки на умеренно громком уровне. Пристраиваюсь в какой-нить ряд и потихонечку перемещаясь слушаю. Красота! Мне иной раз даж пробки нравятся. Насчет сигналят сзади - это не воспитанные люди. Вот кстати закономерность интересная - на 3 и 5 пассатах сигналили чуть промедлишь, а на туареге ток один раз баран посигналил, когда я оставшихся на дороге пешеходов пропускал (заканчивали они маневр), да и то пофигу было - не стартану же я резко на людей из-за его пиликалки. А еще раньше в пробках юзал массажную накидку на сиденье - вот это был кайф - музончик, спинку разминает массажик, сигаретка и потихоньку едем ))))) - пивка только не хватало
Я сразу вспомнил, ТУТ есть небольшой рассказик. "Московская нирвана" что-ли. Это где умудренный опытом водитель старого пассата смотрел на всех прочих идиотов и кайфовал :yes3:...
 
Fuck'T

Fuck'T

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Добавлю своё небольшое ИМХО...
на мой взгляд стоит следить за потоком, если куда то торопишся...
если не торопишся, прижатся в правый ряд и пофиг на всех...


Лично меня бесят такие ВОДИЛЫ, которые при условии что пробка в 3-4 ряда прут по встречке и их ещё надо впустить в ряд, а то оббибикают))))


У меня другой прикол... Перед какой либо поездкой, прокладываю в голове маршут, все дела, откуда-то нервы берутся, переживаю там, как за руль сажусь, всё пропадает, появляется уверенность, но не безбашенность!!!

И ещё добавлю, что если кто то на дороге нормально себя ведёт (заблаговременные повортоники напримр) , то его и пропустить можно, а если нет то увольте, не пропущу))) Если не увижу что водила реально психо)
 
A

ash

Guest
Я сразу вспомнил, ТУТ есть небольшой рассказик. "Московская нирвана" что-ли. Это где умудренный опытом водитель старого пассата смотрел на всех прочих идиотов и кайфовал :yes3:...
Вот так примерно и происходит. А куда торопиться то? на свои похороны мы всегда успеем - без нас не начнут
ЗЫ у меня зимние тож хакапелита ))))))
Кто понял жизнь, тот не торопится. Все это фигня по сравнению с мировой революцией!
согласен :victory:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Аффтар, забей... Это пройдет!!!
 
FooLSoft

FooLSoft

Новичок
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Вот кстете я тож за собой стал замечать что водить стал нагло... хоть и за рулем год всего с небольшим официально =))) Но считаю что без этого ща до дома ехать после работу в два-три раза больше придется... ибо если не объезжать пробки и не влизать в появившеяся щелки, то можно до дома можно появится за полуночь... Но не смотря на это всегда уступаю сам дорогу таким же, или просто если кто-то хочет выехать... несмотря на обсигналивания....
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Немного другая фишка у меня. Раньше на 2105 летал 10 лет как оглашенный всегда и везде, судя по всему, кому-то чё-та (больше себе) доказывал, что "тоже машина" и "прокладка между рулем сиденьем-главное". Теперь другой авто, другой возраст (мой). Езжу размерено, уверенно, на всё пох вобчим. Но... иногда... завожусь и по старой памяти начинаю давить в пол при каждой возможности. Так вот, в эти моменты начинаю ощущать, что потерял навыки-то этой сумасшедшей гонки.
 
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
хоть и за рулем год всего с небольшим...
Самый опасный период. До года человек всё ещё чувствует себя новичком и осторожничает. Потом решает, что уже он супер водила и могет всё, хотя объективно это ещё не так. Излишняя самоуверенность губит.
 
Верх Низ