О любви к братьям нашим меньшим

  • Автор темы BlackElf
  • Дата начала
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
http://lenta.ru/articles/2008/10/23/beshnova/

Московская трагедия

Следствие раскрыло убийство 15-летней Анны Бешновой

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ объявил о раскрытии убийства 15-летней московской школьницы Анны Бешновой, чья гибель вызвала бурную реакцию жителей столицы, интернет-пользователей, активистов националистических организаций и СМИ. Через три недели после убийства стало известно, что задержан рабочий из Узбекистана и что он сознался в содеянном.

Тело Анны Бешновой нашли утром 1 октября во дворе школы № 714 в Можайском районе Москвы, недалеко от ее дома. Как выяснилось в дальнейшем, девочку изнасиловали и убили.

Следует отметить, что данные официальных источников об этом преступлении достаточно скупы. Соответственно, картина произошедшего складывается в основном из сведений, раздобытых журналистами, и мнений интернет-пользователей. Блоги пестрят в основном националистическими лозунгами и рассуждениями о нравственности убитой девочки, возвращавшейся домой поздно вечером и употреблявшей спиртное (по данным газеты "Комсомольская правда", в крови Бешновой нашли один промилле алкоголя).

Буквально за день до задержания подозреваемого в убийстве Анны Бешновой в СМИ появились данные, что ограблена квартира, в которой живут мать и бабушка погибшей девушки. Была выдвинута версия, что проникнуть туда мог убийца, который унес куртку Анны вместе с лежавшими в кармане ключами.

Из сообщений СМИ картина складывается следующая. Вечером 30 сентября школьница шла домой от своего друга. С мальчиком Анна якобы поссорилась, и он не пошел ее провожать. На одинокую девушку напал неизвестный и нанес ей несколько сильных ударов (по имеющимся данным, у Бешновой были сломаны ребра и разорвана печень). Потерявшую сознание девушку преступник положил на землю, после чего насиловал едва ли не несколько часов.

Примечательно, что все это происходило под окнами жилого дома. Позднее нашлись какие-то свидетели из числа местных жителей, которые видели Анну и насильника из окон, однако решили не вмешиваться в происходящее. Правда, разглядели, что на уходившем с места преступления мужчине была оранжевая куртка наподобие тех, что носят дворники.

Эта информация вызвала большой интерес у блогеров с националистическими взглядами, а также активистов Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Последние с готовностью присоединились к жителям Можайского района, когда те собрались у местной управы, чтобы потребовать у властей решительных действий по поиску и задержанию убийцы Бешновой. Впрочем, по другим данным, именно представители ДПНИ этот митинг и организовали.

На митинг собралось около 500 человек, позднее несколько десятков из них, в том числе лидер ДПНИ Александр Белов, были задержаны правоохранительными органами и доставлены в отделение. Впрочем, вскоре всех задержанных отпустили.

Уголовное дело об убийстве Бешновой приняло в производство Следственное управление СКП РФ по Москве. И вот 23 октября ведомство официально объявило о задержании подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий из Узбекистана. Задержали предполагаемого убийцу на съемной квартире в Выхино.

На первом же допросе он дал признательные показания. О том, что именно рассказал задержанный и как его зовут, следователи пока умалчивают.
 
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Не поняла, а причем здесь братья меньшие, я думала что -нибудь о животных. Где логика?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Объясняю: обычно нерусских называют зверьками, а зверьки - это наши братья меньшие. Весь прикол в том, что именно националистами кипеш поднимается тогда, когда преступление совершил человек другой национальности. Когда поймали ублюдка, которого прозвали "битцевским" маньяком, лично я не слышал гневных дифирамбов от неофашистов в его адрес. Хотя лично я, была бы моя воля, убивал бы его долго и мучительно, в конце вырвав его поганое сердце. Принцип "око за око" должен рапространяться на всех, а не только на зверьков.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В этой ситуации, кроме как зверьком его не назовешь...Да и недолго ему осталось уже.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
На первом же допросе он дал признательные показания. О том, что именно рассказал задержанный и как его зовут, следователи пока умалчивают.
ну пока еще не доказано что именно задержанный виновен в преступлении бессмысленно все это писать. А признательные показания - у нас и не в таком признавались.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
По телевизору просто обмолвились, якобы подозреваемый из Таджекистана вроде. Думаю, отсюда и тема о зверьках.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Выйди на улицу, хватай первого узбека-мусорщика и через три часа или меньше он сознается в убийстве Кеннеди. Прокуратура ликует, националисты-патриоты довольны - все щастливы, преступник на свободе.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Объясняю: обычно нерусских называют зверьками, а зверьки - это наши братья меньшие. Весь прикол в том, что именно националистами кипеш поднимается тогда, когда преступление совершил человек другой национальности. Когда поймали ублюдка, которого прозвали "битцевским" маньяком, лично я не слышал гневных дифирамбов от неофашистов в его адрес. Хотя лично я, была бы моя воля, убивал бы его долго и мучительно, в конце вырвав его поганое сердце. Принцип "око за око" должен рапространяться на всех, а не только на зверьков.
Ну, собсна, чё... +1. Добавить нечего... (
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
все с одной стороны выглядит ровно и незамысловато.

дескать националисты ликуют каждый раз, как.... а на деле - мы не знаем и десятой части всех преступлений мигрантов. это знают только в верхах. публикуются только самые громкие дела, те, свидетели или потерпевшие в которых не бояться требовать правосудия.

проблема в том (по спорьте со мной), что нынешняя власть лояльна к мигрантам.
разовые акции типа "ФМС поймали 200 узбеков" - это просто отписка. нелегалов в России - миллионы.

и к нам не едут гении науки или светила медицины, к нам едут ублюдки, которые даже у себя нормально устроиться не смогли.

в том то и цинус заключается.

и говорить о "битцевских маньяках" как минимум некорректно. я не говорю, что мы все тут ангелы. я говорю что мы со своими мудаками справится не можем, так какого хрена к нам еще чужие мудаки пачками валят ?

доколе ? пока вас, ваших дочерей или жен также не изнасилуют и убьют ? так ведь ? проще закрыть глаза, скрестить руки и причитать "только не меня, только не меня..." так ?

я надеюсь, что хотябы кто-то просто задумается, что происходит с нашей Родиной. кто-то увидит, во что превращается наша земля. кто-то поймет, что сейчас он может жить в 3х этажном коттедже, выстроенном узбеками, но его сын будет рабом на узбекских хлопковых плантациях, если все будет идти так, как идет.

я надеюсь на честных людей. тех что понимают, и смогут сделать правильный выбор. на тех, у кого будущее нации стоит выше своего живота.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну видимо "не ублюдки " не готовы работать меньше чем за 1000 $. Подобное было в Германии,когда туда в спешном порядке привлекли 1,5 млн турков и те реально помогли поднять экономику Германии,а теперь они, перетащив родствеников и расплодившись,составляют весьма заметную часть немецкого народа,так что иногда путаешься где находишься в Германии или в Турции . Но деваться им уже не куда и немцы пытаются принять все как есть,во многом это удается. так что туу вопрос скорее в том захотят ли и смогут ли мигранты полноценно влиться в российское общество и жить по его законам или будут накапливать критическую массу и затем одномоментно смогут развернуть ситуацию на 180 % градусов ,в первую очередь это касается исламизации населения.
 
OP
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Грэй, у нас есть примеры европы и америки. Мало чтоли ?
не будут они вливаться.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Часа 4 назад были понятыми с другом...Задержали казаха,который сломал нос сотруднику...насколько я понял за просьбу предъявить документы.
З.Ы.Идти было влом,но холод взял своё и нас просили от всей души...просто не могли отказать)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и к нам не едут гении науки или светила медицины, к нам едут ублюдки, которые даже у себя нормально устроиться не смогли.

в том то и цинус заключается.

а если "местные" едут, например, в Москву? это не одно и то же? вроде как получается здесь даже не смогли устроить себя...типпо вроде как и здесь нах не нужны...авось там повезет...или бабло поболе...или...да сколько этих "или"...
как в таких случаях думать...и что?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Грэй, у нас есть примеры европы и америки. Мало чтоли ?
не будут они вливаться.
Должна быть грамотная осмысленная политика государства в сфере миграции,а из международного опыта надо вынести все положительное и отбросить отрицательное. Вся история государства российского строилась на инородцах., достаточно вспомнить кто управлял им, и какую положительную роль сыграли те же немецкие колонисты. Так что не все так однозначно,запереться и не пускать все равно не получится,поэтому нужно поставить все это в цивилизованое русло к обоюдной выгоде.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да уж... что то мне анекдот вспомнился... или даже целых 2.

Судья спрашивает грузина:
- Раскажите пожалуйсто что и как произошло.
- Ну паймаль я значит золотую рыбку, она мине гаварит, испольню желание твоё какое хочешь, а я думаю ай зачем оно мне, начал её е.... ть, а тут сматрю она перевращается в маленького мальчика.


и 2.

Грузинский суд, судят грузина, за то же, судья:
- Ну раскажи нам что как было.
- Иду я значит по улице, тут мальчик, такой маленький, харошенький, кожа белая-белая, нежная как персик, попка крюглая....
(судья перебивает) - Ай, всё хватит, понятно, мальчик вИноват.



Я не националис, но и анекдоты не я придумал, и они стаааарые.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
2 вещи ненавижу больше всего: расизм и негров...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
я надеюсь на честных людей. тех что понимают, и смогут сделать правильный выбор. на тех, у кого будущее нации стоит выше своего живота.

А конкретно на что ты надеешься ? Примерно такие же лозунги, как ты выше написал, в свое время писали и Ленин и Гитлер и многие другие "доброжелатели".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Беда в другом, что люди, которые суда приезжают, не хотят жить по законам этой страны
тоже самое сейчас во Франции, Норвегии и.т.д., там доигрались в демократию,вот в чем беда
единственно, когда негры или арабы узнают, что ты русский, то не наглеют, потому что понимают, ты с ними цацкаться не будешь
просто много что видел и испытал на себе, когда езжу к буржуям отдыхать
 
Верх Низ