Владельцы кроссоверов

  • Автор темы Den Tayfun
  • Дата начала
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
подскажите,пользуетесь ли вы зимой шипованной резиной!первая зима на большой машине,вот и не знаю брать шипы на Х-трэил или нет!собираюсь кататься по трассе во время зимы!У меня полный привод подключаемый.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
подскажите,пользуетесь ли вы зимой шипованной резиной!первая зима на большой машине,вот и не знаю брать шипы на Х-трэил или нет!собираюсь кататься по трассе во время зимы!У меня полный привод подключаемый.

а что полный привод даёт превосходство в торможении на льду?
З.Ы. Я бы взял без шипов, да и на передний привод следующую резину зимнюю возьму без шипов, надоел этот вертолёт
 
С

Стас

Guest
У родителей Икс Треил. Шипы однозначно.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Если 4х4, то значит что сила инерции у него особенная? Может быть 2х тонная тушка на льду как-то по другому останавливается? Шипы однозначно, особенно на трассе.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Когда был Форестер, обувал на него липучку. Ездил зимой и по городу, и в Москву - нормально. А вообще каждому - своё.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Значит так новичок.))) У меня была Тойота 4Раннер. Вот что я тебе скажу. Здесь роль ещё рисунок резины играет. Возьмёшь мелкий, будешь зализывать лёд и снег. Это значит, что будет забиваться протектор резины, прям, как лысая.))) Бери ближе к тракторному рисунку и без всяких шипов. Не слушай дилетантов про шипы.)))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
На трассе, от липучки, по льду, будет очень мало толку, слишком большие скорости. Да и качество полотна на трассах у нас отвратительное, что тоже негативно повлияет.
3 года назад на Патроле с липучкой мишленовской ездили в Свердловск.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
В зиму, не зависимо от привода, НЕОБХОДИМО брать ЗИМНЮЮ резину, а "липучки" или "шипы" - решает каждый по своему вкусу. Лично себе купил шипованную резину.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На Грабберте две зимы и два лета отъездил. Ни разу не застрял, и никаких заносов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
думал что уже давно таких вопросов не задают
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лучше прошерсти профильные форумы 4х4. Хотя и там однозначного ответа не найдёшь.
ИМХО: зимней резине - быть! Шипы или нешипы - это уже вопрос религии, спрашивать бесполезно. Опелевода вообще не слушай, он кроме троллейбуса и запорожца больше вообще ничего не видел.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Опелевода вообще не слушай, он кроме троллейбуса и запорожца больше вообще ничего не видел.
Ага, однако Оленьсовхоз правду говорит.)))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне как-то товарищ разрекламировал "липучку" Бриджстоун Близзак, которую он одел на свой ЛэндКрузер - я покатался, действительно классно тормозит. А вот мне на Мазду она была не айс. Я так думаю, что "липучка" для джипа очень кстати, чего не скажешь о легковой.
 
A

ash

Guest
я бы посоветовал шипы. всеж та же самая зимняя, но немного больше уверенности на случай льда под снегом.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Мне как-то товарищ разрекламировал "липучку" Бриджстоун Близзак, которую он одел на свой ЛэндКрузер - я покатался, действительно классно тормозит. А вот мне на Мазду она была не айс. Я так думаю, что "липучка" для джипа очень кстати, чего не скажешь о легковой.
Юзал такую три зимы на переднем приводе. Отличная резина была.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я бы посоветовал шипы. всеж та же самая зимняя, но немного больше уверенности на случай льда под снегом.
Полностью согласен, шипы лишь расширяют возможности резины,но никак не ухудшают. А так один веселый парень говорил: " у меня же нива - я зимой езжу на летней резине ,она же 4х4."
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ