Владельцы кроссоверов

  • Автор темы Den Tayfun
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вчера при торможении с 40 км\ч на заледенелом асфальте авто катилось и скорости не сбавило, и где были шипы? А резина Мишка Х-Айс.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера при торможении с 40 км\ч на заледенелом асфальте авто катилось и скорости не сбавило, и где были шипы? А резина Мишка Х-Айс.
Ты считаешь, что шипы на льду должны тормозить также. как обычная резина на асфальте?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
подскажите,пользуетесь ли вы зимой шипованной резиной!первая зима на большой машине,вот и не знаю брать шипы на Х-трэил или нет!собираюсь кататься по трассе во время зимы!У меня полный привод подключаемый.

И вообще у нас до сих пор никак не могут изжиться отголоски бредовой идеи, что "шипы нужны, чтобы машина могла по льду ехать"... ибо на самом деле зимняя резина (шипованаая или нет) нужна для того, чтобы машина могла нормлаьно тормозить... а при торможении пофиг какой у тебя привод...


ПС: у самого машина с постоянным полным приводом... и на шипах...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты считаешь, что шипы на льду должны тормозить также. как обычная резина на асфальте?

нет я всеголишь хочу сказать что шипы не панацея, тем кто заявляет однозначно: ШИПЫ
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Лучше прошерсти профильные форумы 4х4. Хотя и там однозначного ответа не найдёшь.
Не профильные форумы 4х4 читать не стоит... это вредно для неокрепших разумов...:) :
- Там же джиперы обитают... а они настолько суровые люди, что круглый год ездят на грязевой, а то и экстримально грязевой резине...
- Можно заразиться оффроудом, подумав, что кроссовер это джип...

ИМХО: зимней резине - быть! Шипы или нешипы - это уже вопрос религии, спрашивать бесполезно. Опелевода вообще не слушай, он кроме троллейбуса и запорожца больше вообще ничего не видел.

Хорошь обижать мою снегурку...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ездил зимой на Гудрич МТ, и на Хакке(шип). Внедорожный Гудрич закапывается в снегу, и не тормозит на льду. Зимой- только шип, ИМХО. Пару лет назад около танка тем, кто без шипов, было любопытно смотреть, как я волок в гору неисправную машину на галстуке, а они не могли даже тронуться с места. Кстати, тогда там навтыкалось приличное число машин, только я насчитал более 20-и.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Не надо путать полный привод и полный подключаемый,это ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы.
По теме ,ставь шипы.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В Саратове не условия Крайнего Севера и для 4Х4 нет смысла шипов. Ещё раз повторюсь подобрать правильный рисунок резины.
А какой смысл в условиях севера в шипах?При минус 30 лед становится близок к асфальту по сцеплению,я уж не говорю про езду по укатаному снегу ,тут в них вообще нет особой нужды.а вот у нас по подтаявшему льду или по льду покрытому снеегом -самое то.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36

Прочитал понял что шипы рулят, но более всего мне понравилась фраза в конце отлично подмечено:
ВНИМАНИЕ!
Любая, даже самая безопасная резина, не убережёт Вас от ДТП, если Вы сами ведёте автомобиль не безопасно!
(или если Ваш автомобиль не исправен)
Шипы должны быть в голове!
Удачи на дорогах!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А какой смысл в условиях севера в шипах?При минус 30 лед становится близок к асфальту по сцеплению...
Отчасти согласен.
...я уж не говорю про езду по укатаному снегу ,тут в них вообще нет особой нужды.а вот у нас по подтаявшему льду или по льду покрытому снеегом -самое то.
Отчасти НЕ согласен. Шипы наиболее полезны именно для укатаного снега. Вторые два пунката+1.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Отчасти НЕ согласен. Шипы наиболее полезны именно для укатаного снега. Вторые два пунката+1.

Думаешь ничтожные 1.2 мм способны ухватится за укатаный снег? На любом снегу прежде всего рулит протектор и все тесты говорят именно об этом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Думаешь ничтожные 1.2 мм способны ухватится за укатаный снег? На любом снегу прежде всего рулит протектор и все тесты говорят именно об этом.

Тут с тобой не соглашусь. На рыхлом снеге - протектор, это да. Когда в Улан-Удэ в военном городке жил, узнал, что такое по настоящему укатанный снег. Его с дороги сбивают ломами, а получившиеся куски, блины, толщиной до 10см и с метровыми сторонами, так просто не сломать. Его прочность в таком случае можно сравнивать с прочностью льда. Вот на таком снегу шипы - это добро, так как протектору там цепляться будет практически невозможно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут с тобой не соглашусь. На рыхлом снеге - протектор, это да. Когда в Улан-Удэ в военном городке жил, узнал, что такое по настоящему укатанный снег. Его с дороги сбивают ломами, а получившиеся куски, блины, толщиной до 10см и с метровыми сторонами, так просто не сломать. Его прочность в таком случае можно сравнивать с прочностью льда. Вот на таком снегу шипы - это добро, так как протектору там цепляться будет практически невозможно.

это уже скорее лёд чем снег, накатаный снег = лёд
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В эскимосском языке более 100 слов для обозначения различных состояний снега. Не хватает слованого запаса!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Шипы имхо.
Континенталь поставь и не парьса :eek:k:
 
Верх Низ