Владельцы кроссоверов

  • Автор темы Den Tayfun
  • Дата начала
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
Ну чтож давай рассмотрим всеми так любимые покрышки Nokian:
нешипуемые Nokian Hakkapeliitta RSi

шипованные Nokian Hakkapeliitta 4

И что мы видим? А видим мы то, что:
Рисунок у них практически одинаков, за исключением того, что у четвертой хаки предусмотрены гнезда для шипов, а у РСи нет... что и логично, ибо зачем делать места для шипов на НЕШИПУЕМОЙ резине...
Може у них разный состав резины? врядли ибо разница в цене (по данным с www.nokianshop.ru) всего 80 рублей с покрышки... и это при размере 225/55 R17...
что-то я не увидел их одинаковости.... с таким подходом также еще сюда можно добавить, например: Pirlli Winter Carving Edge, Nokian Hakkapelita 5 и еще несколько моделей.
А ты не задумывался почему такая разница в цене? неужели порядка 200 шипов стоят 80 рублей вместе с их установкой? что-то мне мало в это верится...


вы верите всему что печатают в журналах??? Там же сплошная реклама...
Резина вообще имеет пористую структуру если что... + я бы рекомендвал вглядется микроресунок той же 4-ой Хаки (или RSi)... и подумать что от него останиться после 30% износа...

Есть реклама, а есть объективные статьи, например если на одной резине тормозной путь больше чем на другой то это объективно. Я не спорю, что резина имеет пористую структуру, но там говорилось, что Йокогама специально сделала такую структуру смеси. и размер пор там несколько больше чем обыкновенно.
 
A

ash

Guest
а мож картинки как люди начнем прикреплять? или так модно щас?
и от темы далеко не отходим!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну чтож давай рассмотрим всеми так любимые покрышки Nokian:
нешипуемые Nokian Hakkapeliitta RSi
шипованные Nokian Hakkapeliitta 4
И что мы видим? А видим мы то, что:
Рисунок у них практически одинаков, за исключением того, что у четвертой хаки предусмотрены гнезда для шипов, а у РСи нет... что и логично, ибо зачем делать места для шипов на нешипуемой резине...
Ты неправ. Канавки для отвода жижи, конечно, на обеих покрышках, очень похожи, но тут, в общем то, велосипед изобрести не получится. Но вот на нешипованной резине раза в три больше ламелей, которые, в общем то, в основном на льду и работают.
Може у них разный состав резины? врядли ибо разница в цене (по данным с www.nokianshop.ru) всего 80 рублей с покрышки... и это при размере 225/55 R17...
Несомненно.

ЗЫ. Сабжевато выскажусь как владелец не кроссовера, но фуллтайм полноприводника (наверняка уже писал кто-нить). Моя полноприводная мазда, оснащенная противопробуксовочной системой гребет в 4 раза лучше монопривода (ибо все 4 колеса гребут, а не одно). А вот тормозит - как все. Поэтому независимо от типа привода нужна ЗИМНЯЯ резина. А шиповка или нешиповка - это уж личное дело каждого. Хорошая шиповка от хорошей нешиповки мало отличается по ощущениям.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
дайте я тоже поумничаю

1. тут кто-то сравнивал шипы-лед со стеклом-иголками - кто мне покажет как иголка царапает стекло - ящик пива

2. на разной скорости будет разные свойства у шиповки и липучки предположительно, это я про управляемость, курсовую устойчивость итд

3. теперь рассуждения на тему:

а) постановка задач:
.....любимое игрище последних лет всего Саратова: чистый лед&горки, тоже плюс водичка
.....в меньшей степени долгожданный снег, под ним ледяной каток
.....когда совсем везет - плотный снег (т.е. до льда под ним не достанешь)

.....любимые движения старт и остановка

б) в каких ситуациях лучше шипы понятно я думаю

теперь умножаем примерно количество дней и ситуаций соответственно, у меня получается в 80-90 процентах мне нужнее шипы

p.s.

попробуйте по бетонной стене ширкнуть резинкой и гвоздем - почувствуйте разницу (резинку можно взять от карандаша, очень сильно будет поверхность больше чем у острия гвоздя)
 
OP
D

Den Tayfun

Участник
Регистрация
05.04.2007
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
16
всем спасибо за то что высказывали свое мнение!!!!!!!!!
На своем вазике я катался зимой только на шипах,по пробывал не переобуваться один раз и на всесезонке по кататься не понравилось!:)
вчера посмотрел у знакомого что у него стало с липучкой за один сезон на инке(сьтало страшно) эту зиму она ещё протерпит и все!!!!!Пришел к выводу что лучше возьму шипы и буду спать спокойно!!!!!!!!!!!:alcoholic:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
дайте я тоже поумничаю

1. тут кто-то сравнивал шипы-лед со стеклом-иголками - кто мне покажет как иголка царапает стекло - ящик пива

2. на разной скорости будет разные свойства у шиповки и липучки предположительно, это я про управляемость, курсовую устойчивость итд

3. теперь рассуждения на тему:

а) постановка задач:
.....любимое игрище последних лет всего Саратова: чистый лед&горки, тоже плюс водичка
.....в меньшей степени долгожданный снег, под ним ледяной каток
.....когда совсем везет - плотный снег (т.е. до льда под ним не достанешь)

.....любимые движения старт и остановка

б) в каких ситуациях лучше шипы понятно я думаю

теперь умножаем примерно количество дней и ситуаций соответственно, у меня получается в 80-90 процентах мне нужнее шипы

p.s.

попробуйте по бетонной стене ширкнуть резинкой и гвоздем - почувствуйте разницу (резинку можно взять от карандаша, очень сильно будет поверхность больше чем у острия гвоздя)

По первому пункту: иголка и шип имеют несколько разную толщину и "крепкость". Если взять не иголку, а маленький гвоздь(чтобы приблизиться к шипу), то я тебе без проблем все стекло исцорапаю ;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Корундовой иголкой от патефона надрежу стекло, и сломаю по надрезу. Сколько это будет в ящиках?
 
A

ash

Guest
попал парень на ящечки ))) за слова надо отвечать! требуем эксперемента!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
*мысли вслух

А вот если еще и стеклорез взять :scratch_one-s_head:

Зы в тему - В Эстонии было ограблено хранилище драг.камней и металла. Были украдены все оба стеклореза.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Да я первый раз ездил на всесезонке, а потом переобулся в шипы!
А на летней тоже кто то был! =)

я был на летней - спереди стояли гудрич а сзади бриджстоун - единственно не с первого раза выехал в горку. Всю ту зиму отъездил на летней, пару раз были опасные случаи когда меня чуть - чуть не догоняли) В принципе можно на любой резине ездить - только из-за этого мешаешь другим водителям на дороге, хотя всё зависит от водителя.
В этом году решил купить шипованную резину. Щас езжу на всех шипах!!!!!!!!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
ну маладцы, а че никто не предложил иголку с алмазным напылением?

мысль моя думаю была понятна относительно иголки и стекла в том смысле, что лед со стеклом и иголку с шипом сравнивать не корректно
 
Верх Низ