Getz vs Калина

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 281
Реакции
78
Баллы
48
калина годовалая или getz 2004-2005 годов

интересуют мнения людей которые имели возможность сравнить авто

интересны вложения в гетц учитывая возраст (ну ремни, жидкостя) и сравнение с калиной (есть мысль чтоо вообще не надо лазить туды пока)

разница в цене несильно большая вопрос в том на сколько имеет смысл (сравниваются аналогичные комплектации )
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Емае. Да вы еще сравните велосипед с мопедом.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гетц, но готовься к дорогому ТО.

Ну это если и Гетц и Калина в максимальной комплектации.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Конечн ГЕЦ )
Вы прост внутри посидите там и там, и все поймете )
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Да уж, насмешил. Я бы и с новой Калиной не взялся сравнивать. Дорогое ТО в 60000 км у Гетца- это примерно 12 тысяч рублей, там много всяких ремней менять.
Кстати я свой Гетц 2005 года продавать скоро буду... (думаю теперь Калину купить).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если сравнить пустой Гетц и вот такую Калину -

LADA KALINA 11196-33-470 Sport (1,6л)

Хэтчбек 5-дв,1,6 л, впр.16 кл. дв.21126,перед.привод.ЛЮКС: ЭУР ЦЗ с ду, 4сп, тепл.стекл, кпп усилен, ПС(2), SPORT: подвеска перед.сиденья, руль задний спойлер,наклад.педалей; ПФ лдR15 АБС эл.привод зерк., КЛИМАТ-система тормоза все дисковые

Цена одинаковая))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Пустых Гетцев в саратове очень мало, их практически не продавали (TB01). У меня следующая комплектация после пустой, и в ней есть:
-подогрев сидений
-кондиционер
-все стеклоподъемники
-динамики+антенна
-гидроусилитель
-руль (в Калине это похоже доп.опция)

спойлеров и накладок на педалей даже в голову не приходило поставить.

ЦЗ пришлось ставить отдельно за пару тысяч рублей. И все это ездит уже почти 4 года и ни разу не ломалось. Ни разу в жизни я не снимал даже клемму с аккумулятора. Так что даже на такую крутую новую Калину менять не соглашусь (если только с целью продажи).
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А если сравнить пустой Гетц и вот такую Калину -

LADA KALINA 11196-33-470 Sport (1,6л)

Хэтчбек 5-дв,1,6 л, впр.16 кл. дв.21126,перед.привод.ЛЮКС: ЭУР ЦЗ с ду, 4сп, тепл.стекл, кпп усилен, ПС(2), SPORT: подвеска перед.сиденья, руль задний спойлер,наклад.педалей; ПФ лдR15 АБС эл.привод зерк., КЛИМАТ-система тормоза все дисковые

Цена одинаковая))


Ну такая Калина пока ещё свободно не продаётся(в Екатеринбурге видел только) и всё равно стоить будет поменьше чем Гетц....

А сколько стоит Гетц 2004-2005 в нормальной комплектации и какой пробег там будет?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Чесслово, мне нравиться внешне калина хетч, я считаю это лучший ВАЗ на данный момент, какое-то время даже думал о покупке, но послушав отзывы владельцем, как то мне сыкатно стало)))

Качество сборки как обычно никакое, руль и тормоза не имеют и намека на информативность, очень спорная гарантия..

Есть два товарища, калиновладельца, у первого при пробеге менее 1000км сгорел генератор, поменяли по гарантии, дальше до 10 тыс проблем можно сказать не было, гремела только всё(начиная от пластика торпедо и заканчивая ремнями безопасности на задних сидениях) больше и больше с каждым километром. Чуть позже рассыпалась рейка, гремят все стойки. Сейчас машине около полутора лет, хозяин ласково называет авто "лада скотина")))

Второй знакомый, владеет калиной около 2х лет, про машину очень неохотно рассказывает, знаю только о разваливщейся на 2й тысяче коробке.. :k6:
Гарантийщики каждый визит выносят моск, ноют, плачут и тупят, пытаясь развести на ремонт за счет клиента.

НЛ владельцем аппарата, может 240тыр машина и стоит, но за 305 ну ее на..))
Кстати, хотелось бы почитать отзывы владельцев калин и приор :computer_cool:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Бугага, Гетц против Калины.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кстати, хотелось бы почитать отзывы владельцев калин и приор :computer_cool:

Залезь на форум Калин и почитай ну или друзей которых разводят слушай....

Стойки вроде и на Гетцах не тихие(на Калинах гремят только передние стойки), рейки на наших дорогах у многих постукивают- гарантия рулит.
Расскажи как рейка может рассыпаться ?

Расценки на ТО на 1.4 16 клап Калину на Саратов Лада:
ТО 1 2000-3000 км 2500-3000 руб ( с расходниками и работой + мойкой)
ТО2 14500-15500 км 2500-3000 руб (аналогично)
ТО3 и прочие пока не узнавал
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
гетц... сборка корейская, да и машинка попродуманнее. полазь по форумам этих машинок и почитай какие проблемы у тех и у других.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Почти полтора года катался на самом пустом Гешике. 3х дверка двигатель 1.1 66лс. Ну что про него можно сказать - он ездит. Ездит и всё. Сиденья достаточно удобные, пластик в салоне не гремит, гидроусилитель усиляет. За 16 мес (21000км) эксплуатации на ремонт затраты были 50руб- перегорела лампочка салонного светильника, всё остальное работало исправно. В морозы заводился без проблем. По поводу ТО его цену можно сразу уменьшить на 2000р, надо просто отказаться от замены салонного фильтра. В целом машинкой был очень доволен для города даже такого двигателя вполне достаточно, по трассе конечно тоскливо ездить. Если выбор- пустой гетц или самая полная калина, то я голосую за Гешку.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Господа, да как вы можете сравнивать-то?
Надежность машин просто несопостовимая. На ремонт калины уйдет столько денег, что можно было бы фокус брать.
Сравнивать нельзя.
Хочешь надежность, комфорт - Гетс
Стойки вроде и на Гетцах не тихие(на Калинах гремят только передние стойки)
Плакол. Даже гремящие стойки у гетса, буду в 3 раза тише "нормально" работающих на калине.
 
C

Critical

Guest
Господа, да как вы можете сравнивать-то?
Надежность машин просто несопостовимая. На ремонт калины уйдет столько денег, что можно было бы фокус брать.
Сравнивать нельзя.
Хочешь надежность, комфорт - Гетс

Плакол. Даже гремящие стойки у гетса, буду в 3 раза тише "нормально" работающих на калине.

А ты ездил на калине, или опять все "*****"?
После калины я пересел на меган и скажу честно, что калина достаточно удачная ладовская машинка. За 4500 км проблем нет и небыло, энергоемкая подвеска понравилась, ЭУР работал на все 100%, да, панель гремела, после проклейки стало лучше. Больше по машинке ничего не делалось. Да, калина была куплена в мае 2008г.
Я согласен лишь с тем, что за 250 тысяч (новая) это отличная машина, а дороже смысла нет ее брать. А вот за 250 тысяч Гетц нормальный врядли найдешь, от 300х согласен. Но разница уже в 50 тысяч!
Так что каждая машина стоит своих денег, все определяется кошельком владельца
 
C

Critical

Guest
На ремонт калины уйдет столько денег, что можно было бы фокус брать

Сколько денег уйдет, если не секрет? В клубе калиноводов я не видел, чтобы убитую коробку или сломанный эур отказывались менять или чинить. Так что фокус ты не купишь))))))
 
C

Critical

Guest
И еще добавлю такую вещь. Когда старый таз продали, был вариант купить 14ку, но не срослось. Когда на саратовлада выбирали тазик, я посмотрел новую четырку за 220 и новую калина за 250. Это небо и земля, как ни крути, калина намного современнее, при разнице в 30 тысяч. А для города хэтч, это просто сказка, можно парконуться в любой дырке, владельце хэтчей не дадут соврать + в салоне очень просторно, не смотря на ее габариты
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А ты ездил на калине, или опять все "*****"?
Я ездил) На годовалой. Да, г-но имхо.
Могу сравнить например с акцентом, авео, логаном, алмерой, геццем и даже с опелем вектрой А. Все они лучше.

ЗЫ. Да чего тут далеко ходить: вот человек пишет отчёт в соседней теме.

На 2500 тыс прошел ТО-1 (3000 руб), заменено масло на Mobil (полусинт.),протяжка и ост.мелочи. На 10000 поменял масло в двигателе на Castrol (синт.).
Из поломок – на 1500 км перестала работать коробка – замена по гарантии механизма переключения передач. На 5000 замена рулевой рейки по гарантии,стук прекратился на время, сейчас опять стучит. На 8000 замена радиатора (подтекал тосол),сальников приводов и двигателя. Пока все))))) В данный момент не работает электро подъемник правой двери, жду следующей поломки, чтоб сразу все сделать, а не гонять машина на ремонт из за этого. Проблем в ремонте не возникало, благо есть свой человек на Саратов ладе.
Ну просто занимательный конструктор)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ