Getz vs Калина

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Господа, да как вы можете сравнивать-то?
Надежность машин просто несопостовимая. На ремонт калины уйдет столько денег, что можно было бы фокус брать.
Сравнивать нельзя.
Хочешь надежность, комфорт - Гетс

Плакол. Даже гремящие стойки у гетса, буду в 3 раза тише "нормально" работающих на калине.

Ну если констуктива нет то конечно плакать надо....

1. Гетц и калина на одной примерно базе - откуда комфорт то
2. На гетце из за низкого клиренса стойки наверняка жёстче чтобы не пробивало- опять же где комфорт
3. Надёжность ? Возможно. Но речь про 4-5 годовалый Гетц у которого пробег тыщ 60-100 будет и Калину почти новую с пробегом около 20...


ЗЫ
ПРо надёжность почитай октябрьский ЗР: там Калина ,Фокус и Логан после 100.000 км пробега и 3 -х лет эксплуатации рассматриваются.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ага, калина как раз там в заднице осталась)) щас начнем обсуждать вездесущий логан
 
C

Critical

Guest
Я ездил) На годовалой. Да, г-но имхо.
Могу сравнить например с акцентом, авео, логаном, алмерой, геццем и даже с опелем вектрой А. Все они лучше.

ЗЫ. Да чего тут далеко ходить: вот человек пишет отчёт в соседней теме.


Ну просто занимательный конструктор)

Не забывай, за свои деньги, машинка хороша)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
За Рулем - Ламосы. АР и только АР наше все.
О каком к черту конструктиве ты говоришь а? Ты говоришь о машине, которая за 10000 тыров чуть ли не вся сыпеться. Почитай соседний отчет и вообще.
Вот к примеру у меги Геша прошел 12 тысяч и никаких поломок и т.д. У меня прошел 5 тысяч и никаких поломок и т.д. Безпроблемная машина.
Предже чем говорить о конструктиве, нужно хотя бы почитать форумы той и другой марки, если уж взялись сравнивать хозяйственное было с даф.
Если машину чинят без проблем, то это ничего не говорит. Мне больше интересно, почему машина как конструктор сыпиться.

З.Ы.
На калине ездил и не раз, как на хэтче, так и на седане. Положительных эмоций нет.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
А вот за 250 тысяч Гетц нормальный врядли найдешь, от 300х согласен. Но разница уже в 50 тысяч!
Так что каждая машина стоит своих денег, все определяется кошельком владельца

Если озадачиться покупкой Гешика с пробегом, то за 250 можно найти вполне неплохой вариант. А если рассматривать простые комплектации то и отличный. Сам продал Гешу в начале ноября за 250 ( 3Dr 66лс, июнь2007, 21000км с зимними колёсами и всем что должно быть). Согласен в Саратове не очень много предложений, но не вижу проблем сгонять в Москву там этих гетцов ну просто завались.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Топикстартер, кури www.getz-club.ru там много всякого полезного написано.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
смысла обсуждать эту чушь нет вообще,афтор на чо деньги есть то и покупай!!!

ЗЫ я когда искал машину,выбирал среди б/у Акцента или Гецов(05-06г.),но по причине отсутсвия на рынке ЦЕЛЫХ авто пришлось купить новую Калину в кузове хэтч,о чем в принципе я не жалею!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Калина не особо хороша(напишу так чтоб никто не обиделся) опыт 1.5 недели эксплуатации, и сдача её обратно в салон!!! Гетц отличная машина!!! Товарищ за 4 года поменял задние стойки и какую то там лампочку, всё!+ ТО, естественно! По моему сравнивать эти две машины неуместно, потому как калина проигрывает во всём! Её плюс здесь только в том, что она новая, но и он довольно спорный! ))) МАЯ ИМХА
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почитайте, по-моему, предпоследний АР. Там они по винтиками разобрали свою Калину после 100000 пробега и выложили подробнейший отчет. Захватывающее чтиво!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
про гетц 2 могу сказать. Очень отличная машина, нареканий нет, всё по человечески. Даже колесо блин проколишь и то не чуствуется, только чето слабенько шуметь начинает. При двигателе 1,4 (97 л.с) очень динамичная машина. Купили в 2007 году
 
C

Critical

Guest
За Рулем - Ламосы. АР и только АР наше все.
О каком к черту конструктиве ты говоришь а? Ты говоришь о машине, которая за 10000 тыров чуть ли не вся сыпеться. Почитай соседний отчет и вообще.
Вот к примеру у меги Геша прошел 12 тысяч и никаких поломок и т.д. У меня прошел 5 тысяч и никаких поломок и т.д. Безпроблемная машина.
Предже чем говорить о конструктиве, нужно хотя бы почитать форумы той и другой марки, если уж взялись сравнивать хозяйственное было с даф.
Если машину чинят без проблем, то это ничего не говорит. Мне больше интересно, почему машина как конструктор сыпиться.

З.Ы.
На калине ездил и не раз, как на хэтче, так и на седане. Положительных эмоций нет.

И что, калина тоже отбежала почти 5 тысяч, ничего не сломалось. Повезло??
А форумы смысл читать? После прочтения получается, что и бугатти ломается))))))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
За Рулем - Ламосы. АР и только АР наше все.
О каком к черту конструктиве ты говоришь а? Ты говоришь о машине, которая за 10000 тыров чуть ли не вся сыпеться. Почитай соседний отчет и вообще.
Вот к примеру у меги Геша прошел 12 тысяч и никаких поломок и т.д. У меня прошел 5 тысяч и никаких поломок и т.д. Безпроблемная машина.
Предже чем говорить о конструктиве, нужно хотя бы почитать форумы той и другой марки, если уж взялись сравнивать хозяйственное было с даф.
Если машину чинят без проблем, то это ничего не говорит. Мне больше интересно, почему машина как конструктор сыпиться.

З.Ы.
На калине ездил и не раз, как на хэтче, так и на седане. Положительных эмоций нет.

Отчего такой нервный- релаакс...

У меня Клюква прошла 14.000 и тоже ничего не сломалось и комплектация такая же, что у тебя только без АКПП, а стоит на 30 % меньше.
Незнаю сколько у тебя было машин но у меня Калинка 5-я. Все были отечественные.
Ни про одну я немогу сказть чтобы сыпались или часто ломались.

ЗЫ
Когда брал тоже хотел 1-2 годовалую инку с маленьким пробегом чтоб купить в теже деньги. Но как уже здесь писали - таких вариантов не много. А если есть то стоят как чугунный мост.
Вон Нусфератус уже 2 месяца продаёт вроде бы прикольный акцент, но видимо люди докидывают 20 рублей и берут новую Калину в таком же конфиге.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Взято с топика про Калину...

жду следующей поломки, чтоб сразу все сделать, а не гонять машина на ремонт из за этого.

Тоесть человек подсознательно уже готов, что скоро у него ещё чего-нить в машине крякнет.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
1. в интернет читать форумы отсылать меня не надо, я для этого сюда писал.
2. какие ожидают бяки от 3-4х летнего гетца
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Взято с топика про Калину...

жду следующей поломки, чтоб сразу все сделать, а не гонять машина на ремонт из за этого.

Тоесть человек подсознательно уже готов, что скоро у него ещё чего-нить в машине крякнет.
была у меня Ока,дед получал как ветеран ВОВ,за 24000 пробега ни разу ни чего не ломалось,просто как повезет на машину.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
2. какие ожидают бяки от 3-4х летнего гетца
смотреть машину б/у обязательно у официалов перед покупкой! сейчас аварийные машины делать научились очень хорошо.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
У меня Клюква прошла 14.000 и тоже ничего не сломалось и комплектация такая же, что у тебя только без АКПП, а стоит на 30 % меньше.
Незнаю сколько у тебя было машин но у меня Калинка 5-я. Все были отечественные.
Ни про одну я немогу сказть чтобы сыпались или часто ломались.
Уплаколся. В калине никогда не будет комплектации Гетса. Потому что не научились еще так делать и не научаться, а если ты тупо по наименованиям наличия оборудования, то тем более. Блин, реально над тобой плакаю...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Уплаколся. В калине никогда не будет комплектации Гетса. Потому что не научились еще так делать и не научаться, а если ты тупо по наименованиям наличия оборудования, то тем более. Блин, реально над тобой плакаю...

Успокойся и не плачь, всё пройдёт она вернётся ! :)

Всё есть и всё работает :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ