Слепят фарами

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Народ, посокольку сейчас темнеть стало достаточно рано. с работы возвращаюсь уже по темному, через кумыску. Мне периодически пападаются водители встречных и сзади едущих машин, у которых ближний свет фигачит как дальний, или одна фара вообще не светит а другая бьет прям в глаза, а еще хуже когда такая тема у людей, которые ставят себе ксенон, е*п! ну вы если втыкаете себе ксенон то хотябы откройте букварь и отрегулируйте высоту пучка, ведь ксенон как мне кажется сильнее слепит на дороге, тем более когда едишь уже усталый и голодный, за городом. В общем призаываю всех к тому чтобы все проверили, как у них светят фары.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Народ, посокольку сейчас темнеть стало достаточно рано. с работы возвращаюсь уже по темному, через кумыску. Мне периодически пападаются водители встречных и сзади едущих машин, у которых ближний свет фигачит как дальний, или одна фара вообще не светит а другая бьет прям в глаза, а еще хуже когда такая тема у людей, которые ставят себе ксенон, е*п! ну вы если втыкаете себе ксенон то хотябы откройте букварь и отрегулируйте высоту пучка, ведь ксенон как мне кажется сильнее слепит на дороге, тем более когда едишь уже усталый и голодный, за городом. В общем призаываю всех к тому чтобы все проверили, как у них светят фары.

никто не будет ничего регулировать и тп, менталитет не тот у нас, в городе то с дальняком ездят там где светло даже, так шо ничего не изменится, к сожалению, сам не будь таким и уважай тех кто на дороге
 
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
Настраивать не модно тем у кого все это сделано. Сам частенько езжу ночью с работы... Периодически приходится прижиматься к правому борту с полной остановкой чтобы таких водятлов слепящих сзади пропустить вперед себя, а они там слепят что даже не видят стоп сигналов моих...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
никто не будет ничего регулировать и тп, менталитет не тот у нас, в городе то с дальняком ездят там где светло даже, так шо ничего не изменится, к сожалению, сам не будь таким и уважай тех кто на дороге

Солидарен.... некоторые задние противотуманки постоянно включают, тоже тема была... при том включают в ясную погоду иногда и днём, иногда цепляют на них стопаки и т.д.

Ничего ты не сделаешь вот так просто.... если по хорошему, у тебя стоит "гидрокоректор фар" (в идеале), и в зависимости от загрузки машины, ты выставляешь уровень света (от 0 самый высокий до 6 сам низкий). Но кому оно нахрен надо? Вот ты сам так делаешь?

Лично я пользуюсь гидрокоректором на трассе, если сзади кого нить еду, и фары задраны, то буду слепить правой через зеркала - опускаю.

правда в положеннии 6, ближний как противотуманки только поярче.

половина машин битая, и там фары вобще в разные стороны глядят ;)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
иногда попадаются такие, присядут на хвосте, фары светят так, что аж тонировку прошибает. В боковые зерказа вообще без слёз не взглянешь, в прямом смысле этого слова.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Солидарен.... некоторые задние противотуманки постоянно включают, тоже тема была... при том включают в ясную погоду иногда и днём, иногда цепляют на них стопаки и т.д.

Ничего ты не сделаешь вот так просто.... если по хорошему, у тебя стоит "гидрокоректор фар" (в идеале), и в зависимости от загрузки машины, ты выставляешь уровень света (от 0 самый высокий до 6 сам низкий). Но кому оно нахрен надо? Вот ты сам так делаешь?

Лично я пользуюсь гидрокоректором на трассе, если сзади кого нить еду, и фары задраны, то буду слепить правой через зеркала - опускаю.

правда в положеннии 6, ближний как противотуманки только поярче.

половина машин битая, и там фары вобще в разные стороны глядят ;)

на трассе гидрокорректором пользуюсь, вроде даже работает
но я уже привык ездить без центрального зеркала ночью из - за того шо слепят фарами
 
Y

Yujen

Guest
сначало прочел как:
.... В общем приказываю всех к тому чтобы все проверили, как у них светят фары.
а вообще, не нравится? делай как отцы наши делали, береш в дорогу гаек побольше, М22...М26 будет вполне достаточно, на трассе на скорости, и кидать не надо, так навесом осторожненько чтобы в фару попало...
Только ОСТОРОЖНЕЕ а то такой снаряд может и убить, т.к. пробивает радиатор насквозь:neo:
глядишь и отучим от кривого света и дальнего
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Народ, посокольку сейчас темнеть стало достаточно рано. с работы возвращаюсь уже по темному, через кумыску. Мне периодически пападаются водители встречных и сзади едущих машин, у которых ближний свет фигачит как дальний, или одна фара вообще не светит а другая бьет прям в глаза, а еще хуже когда такая тема у людей, которые ставят себе ксенон, е*п! ну вы если втыкаете себе ксенон то хотябы откройте букварь и отрегулируйте высоту пучка, ведь ксенон как мне кажется сильнее слепит на дороге, тем более когда едишь уже усталый и голодный, за городом. В общем призаываю всех к тому чтобы все проверили, как у них светят фары.
Наивный ,тут же много раз писали: "а мне на всех пох...."
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а вообще, не нравится? делай как отцы наши делали, береш в дорогу гаек побольше, М22...М26 будет вполне достаточно, на трассе на скорости, и кидать не надо, так навесом осторожненько чтобы в фару попало...
Только ОСТОРОЖНЕЕ а то такой снаряд может и убить, т.к. пробивает радиатор насквозь:neo:
глядишь и отучим от кривого света и дальнего

мне дед расказывал, на трассе кубиком сахара (рафинадом) кому то лобовуху разбили, просто выбросили по дороге на скорости.


Вобще я пробовал мигать противотуманками кто сзади слепит хорошо, правда результат нулевой... (хотя они у меня отличаются от стопаков), в итоге забил и решил просто если достают - включаю и всё, пусть ему тоже будет светло, обгоняет или я обгоняю-уезжаю выкл противотуманки.... думую надо поставить сзади пару копеешных фар ;) (в универсале можно на полку положить ;) ) и "моргать" особо рьяным.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
мне дед расказывал, на трассе кубиком сахара (рафинадом) кому то лобовуху разбили, просто выбросили по дороге на скорости.


.. думую надо поставить сзади пару копеешных фар ;) (в универсале можно на полку положить ;) ) и "моргать" особо рьяным.

тогда уж стробоскопы
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
безобразно несознательным ксенонщикам я обычно подрубаю дальний и корректором задираю фары по максимуму нах, хотя это конечно не выход, ведь дальше мы оба едем с зайцами в глазах. Себе ксенон не ставлю принципиально (как на мот так и на авто), потому как наша оптика не для ксенона, а правильный ксенон стоит дорого.
P.s.мужики ну будьте посознательнее
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
было уже много обсуждений тут, всё бестолку. ИМХО. так и будет продолжаться, крепитесь
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если слепят встречники, то просто включаю дальний, если догоняющие, то прижимаюсь вправо, пропускаю и тоже включаю дальний.. С м**ками иначе нельзя :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Поплакались?)))Идиотов в стране нашей на 100 лет вперед припасено.Так что...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Внутрисалонное зеркало с автозатемнением оч помогает. Летом не ощущал особо, а вот щас много любителей посветить стало ездить.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Настраивать не модно тем у кого все это сделано. Сам частенько езжу ночью с работы... Периодически приходится прижиматься к правому борту с полной остановкой чтобы таких водятлов слепящих сзади пропустить вперед себя, а они там слепят что даже не видят стоп сигналов моих...

Да, полно таких людей :( Если слепят - включаю аварийки, не помогает останавливаюсь, объезжайте на здоровье. А вообще у меня машинка низкая, поэтому ослепить довольно легко. Самое ужасное это когда за мной едет автобус, его фара мне прям по центру заднего стекла, слепит через все три зеркала.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бороться с этим явлением можно либо радикальным способом (гайки, рафинад, крупа, бита и так далее) либо не обращать внимания.
 
Верх Низ