Слепят фарами

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Народ, предлагаю запоминать номера.
И будем их здесь выделять КРАСНЫМ ЖИРНЫМ шрифтом.
Может кто-то себя узнает или своих знакомых.

А мне вот интересно, как можно увидеть и тем более запомнить номера встречной машины, когда она тебя ослепила?! :39bac205e1bd9dc453c
 
A

ash

Guest
Леш, люди хотят на информресурсе поделиться проблемой. С позиции пешеходов жалоба была бы такой:

В трамвае толкнули, причем еще воняло от соседа.

Вывод:


-Не езди на трамвае
-Одень респиратор.
согласен. Таким макаром скоро темы пойдут - "тока помыл машину и тут обрызгали, но я его запомнил!"
Так и до проблем с психикой не далеко - меньше надо на мелочи внимание заострять, друзья!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну все таки когда встречные слепят - это не совсем мелочи. И вместо креативно-саркастических сравнений было бы полезнее поделиться способами борьбы с ослеплением. Я. например, когда навстречу попадает одаренный креативщик с фарами в небо, перевожу взгляд на обочину и стараюсь ехать помедленнее. Потому что не раз в такой ситуации силуэт праздно шатающегося по обочине пешехода становился виден в 5 метрах от машины. На трассе как то в такой ситуации пришлось по обочине объезжать, хорошо, что сухо было. Так что претензии к ослепляющим встречным это совсем не паранойя.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Как вариант решения- специальные очки "Антифары".
 
A

ash

Guest
Ну все таки когда встречные слепят - это не совсем мелочи. И вместо креативно-саркастических сравнений было бы полезнее поделиться способами борьбы с ослеплением. Я. например, когда навстречу попадает одаренный креативщик с фарами в небо, перевожу взгляд на обочину и стараюсь ехать помедленнее. Потому что не раз в такой ситуации силуэт праздно шатающегося по обочине пешехода становился виден в 5 метрах от машины. На трассе как то в такой ситуации пришлось по обочине объезжать, хорошо, что сухо было. Так что претензии к ослепляющим встречным это совсем не паранойя.
на самом деле тобой описан старый способ борьбы с ослеплением (именно с последствием) - тока наскока помнится - не на обочину смотреть, а на границу обочины и асфальта (где вроде должна быть полоса еще ;) )
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну если в городе - то на бордюр, за городом - на полоску, где она есть. Угол зрения то в любом случае шире.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
меня бесят эти уроды у которых стоит самый дешёвый китайский ксенон нифига не отстроенный, больше всего это касается 13,14,15-шек.... и ещё ксен в противотуманках это вообще ппц.... у меня есть один одногрупник из заводского, у него 14... так эта сволочь поставила себе ксен и специально поставила фары вверх, а его друг у него 11 с бошевской линзованной оптикой очень переживает за то что его линзы чуть меньше слепят... я в шоке нах.. и они нефига не понимают, я из-за одного такого в аврию чуть не попал а им вс1 понты, понты :crazy:
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У брата стоит ксенон "белый" уже переживает сказал что в Самаре все отечественные машины с ксеноном ГАИцы е...ут во всех позах.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
И правильно делают.
В ХМАО, г.Югорск (50 тысяч население), криворуким ксеноноводам тупо били фары, молотком.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И правильно делают.
В ХМАО, г.Югорск (50 тысяч население), криворуким ксеноноводам тупо били фары, молотком.
На Урале суровые ребята, это истина. А вообще я согласен. Надо уважать других: поставил ксенон, раз захотелось хорошего обзора дороги в ночное время, - отрегулируй фары, не свиничай другим.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
В каком месте мы видим урал? =)
ХМАО - Ханты-Мансийский Автономный Округ. Север, еще какой север, а на севере ребята суровые, ноздрями убивают уральских ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ХМАО - это часть Уральского Федерального Округа ;)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ХМАО - это часть Уральского Федерального Округа ;)

ХМАО- автономный округ...

По теме: могу подогнать биксеновые линзы примерно за 6 тыров. Поставить в киржачные фары, и вы обладатель правельного ксена на ТАзу :)
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Ога, а также часть Западно-Сибирского экономического района. В название надо вниииикнуть. =)
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Надо уважать других: поставил ксенон, раз захотелось хорошего обзора дороги в ночное время, - отрегулируй фары, не свиничай другим.

Проблема иногда не в регулировке:

Итак, хорошо ли в ксеноне, что он Голубой ?
Сегодня легко видеть волну "ламп под голубизну" - свидетельство прямого желания ряда автовладельцев имитировать внешнее сходство с дорогими машинами. Тем не менее (как отмечают многие), с чрезмерным завышением цветовой температуры отчетливость и различимость способны ухудшиться. Оптимальным (например, в современной немецкой автоиндустрии) считают свет с цветовой температурой 4100К-4500К. Более того, материалы американского агентства Штерна указывают на исследования, что чрезмерный цветовой сдвиг уже сам по себе может вызывать повышенное ослепление встречного транспорта. Глаз человека на самом деле более чувствителен к синему свету, но не с хорошей стороны. У синего света (благодаря короткой длине волны) более высокая энергия, и кроме того, он легче рассеивается даже после того, как преломлен через хрусталик (причина бликов, проявляющаяся как синяя дымка). Степень ослепления, и ее детали зависят от того, сколько именно синего по отношению к остальной части видимого спектра.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
меня бесят эти уроды у которых стоит самый дешёвый китайский ксенон нифига не отстроенный, больше всего это касается 13,14,15-шек.... и ещё ксен в противотуманках это вообще ппц.... у меня есть один одногрупник из заводского, у него 14... так эта сволочь поставила себе ксен и специально поставила фары вверх, а его друг у него 11 с бошевской линзованной оптикой очень переживает за то что его линзы чуть меньше слепят... я в шоке нах.. и они нефига не понимают, я из-за одного такого в аврию чуть не попал а им вс1 понты, понты :crazy:

Офф: Бошевская оптика без линз. Линзованная - киржачевская
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ХМАО- автономный округ...
И что? Ты знаешь, что у нас 7 федеральных округов, в один из которых и входит ХМАО, не зависимо от того, будет ли он краем, республикой, автономным округом или областью? Вот тут об УФО :)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Мне вот просто интересно когда-же все придут к пониманию что ставить ксенон в нелинзованную оптику и в противотуманки может только м у д а г .
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
При регулировке фар клиентам на просьбу повыше стараюсь переубедить а особо бестолковую девушку заставил 2 раза за регулировку платить потому что не слушала и вернулась на следуюший день с просьбой опустить!

Пы.Сы у самого стоят фары Boch и лампочки 55\60 даже по трассе нармальный свет и никого не напрягает
 
Верх Низ