Слепят фарами

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Недавно на астраханской-кутякова стояла на светофоре на красный, надо было повернуть налево на кутякова, слева рельсы, сзади подъезжает газелька и встает так, что его левая фара светит аккурат в левое боковое зеркало
реально, я кроме света фар в зеракле ничего не видела, причем реально при попытке разглядеть, а не идет ли трамвай, глаза заслезились...
Когда загорелся зеленый, пришлось трогаться чересчур медленно и аккуратно, хорошо что газелька быстро так объехала справа...
А вообще очень частно получается, что более высокие машины хоть и едут с ближним светом, а слепят при этом очень сильно, потому что их фары оказываются чуть ли не на уровне бокового зеркала

+много. Особенно УАЗ Буханка. У них с фарами ваще беда какаето.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Недавно на астраханской-кутякова стояла на светофоре на красный, надо было повернуть налево на кутякова, слева рельсы, сзади подъезжает газелька и встает так, что его левая фара светит аккурат в левое боковое зеркало
реально, я кроме света фар в зеракле ничего не видела, причем реально при попытке разглядеть, а не идет ли трамвай, глаза заслезились...
Когда загорелся зеленый, пришлось трогаться чересчур медленно и аккуратно, хорошо что газелька быстро так объехала справа...
А вообще очень частно получается, что более высокие машины хоть и едут с ближним светом, а слепят при этом очень сильно, потому что их фары оказываются чуть ли не на уровне бокового зеркала

Газели эт вобще отдельная тема, я их до жути на трасе не люблю. Видимо тот кто им фары проэктировал вобще не знаком был с гостами и т.д. Сделал чисто что бы хорошо светило, а потом как ТО проходить половин газелей "обработать напильником" а половина так за денежку. Почти все тентовые газели слепят, при чём даже с ближним и опущеным, при том что у меня машинка не такая уж и низкая.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Газели слепят частенько из за того, что их водители о существовании корректора не догадываются.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ни то, что не знают, им просто не до этой хни, типа бабло надо зарабатывать.
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
А меня на Чернышевской один раз так хорошо ослепили, что потекла тушь от слёз (девчонки поймут эту жуть!). Пришлось вставать посреди дороги с аварийкой.
Теперь если надо ехать вечером пользуюсь только водостойкой тушью, или вообще не крашусь.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Пришлось вставать посреди дороги с аварийкой
из-за того, что
один раз так хорошо ослепили
или от того, что
потекла тушь от слёз (девчонки поймут эту жуть!)
Обидеть не хотел, просто прикольно:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Газели слепят частенько из за того, что их водители о существовании корректора не догадываются.

Как и о существовании многих других опций, которые отсутствуют у ослов в их родных селах:crazy:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
никто не будет ничего регулировать и тп, менталитет не тот у нас, в городе то с дальняком ездят там где светло даже, так шо ничего не изменится, к сожалению, сам не будь таким и уважай тех кто на дороге

+1 да да не кто ничего регулировать.... + к тому у нас же колхоз... у кого ярче светит тот круче!!! сколько раз видел придурков ездиюших с одной лампочкой и то на сторане пассажирской! что взять переставить или вставить лампочку нельзя?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
+1 да да не кто ничего регулировать.... + к тому у нас же колхоз... у кого ярче светит тот круче!!! сколько раз видел придурков ездиюших с одной лампочкой и то на сторане пассажирской! что взять переставить или вставить лампочку нельзя?
Главное, что приборы видно!
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
меня сегодня ослепили на Чернышевского возле заправки ТНК у Олимпии. Двенаха поворачивала на заправку и меня резанула ксеном по глазам. Реально больно было, и сейчас в левом маячит темное пятно. Наверно в глазную завтар пойду, если само не пройдет.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
меня сегодня ослепили на Чернышевского возле заправки ТНК у Олимпии. Двенаха поворачивала на заправку и меня резанула ксеном по глазам. Реально больно было, и сейчас в левом маячит темное пятно. Наверно в глазную завтар пойду, если само не пройдет.

Говорят на зеленый цвет смотреть надо успокаевает сейчатку глаза!! и раздрожение глаз! а на 12 гад)!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
меня сегодня ослепили на Чернышевского возле заправки ТНК у Олимпии. Двенаха поворачивала на заправку и меня резанула ксеном по глазам. Реально больно было, и сейчас в левом маячит темное пятно. Наверно в глазную завтар пойду, если само не пройдет.

Тауфон закапай и все.
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 070
Реакции
1
Баллы
38
Народ, предлагаю запоминать номера.
И будем их здесь выделять КРАСНЫМ ЖИРНЫМ шрифтом.
Может кто-то себя узнает или своих знакомых.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Да у нас проблема не тольно в том что установил и пох на остальных, проблема также в сервисе. Когда я попытался отрегулировать свет в субботу и объехал 5!!! СТО, находящихся в заводском районе, и на всех из них сказали, что не знают как это сделать, и вообще посмотрели на меня как на идиота. Пришлось самому настраивать, хоть при включении дальнего ничего не видно, но... Из зол выбрал наименьшее...
 
МаратКа

МаратКа

Участник
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
1 070
Реакции
1
Баллы
38
Да у нас проблема не тольно в том что установил и пох на остальных, проблема также в сервисе. Когда я попытался отрегулировать свет в субботу и объехал 5!!! СТО, находящихся в заводском районе, и на всех из них сказали, что не знают как это сделать, и вообще посмотрели на меня как на идиота. Пришлось самому настраивать, хоть при включении дальнего ничего не видно, но... Из зол выбрал наименьшее...

Что за машина?
 
A

ash

Guest
читаю и удивляюсь. А никто не помнит (а мож и не знал) что есть случаи, когда даж правильно настроенные фары слепят? например при повороте авто внутри поворота 100% слепит авто встречное. При довольно сремительном разгоне. Ну и прочее подобное. Кроме того - человек просто может не знать что он слепит - а вы ему сразу болт в лобач - не хорошо... Вот очень не уверен что кто-то из присутствующих (за ооочень редким исключением) проверяет давление в колесах раз в неделю - а тоже как бы надо - даж чаще чем настройку фар. Кроме того - посади почти в любую машину на заднее сиденье пару-тройку человек - и вот она уже слепит.
Ну в общем - всегда слепили, слепят и будут слепить. А болт в лобач - это не выход, это скорее повод для конфликта.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
читаю и удивляюсь. А никто не помнит (а мож и не знал) что есть случаи, когда даж правильно настроенные фары слепят? например при повороте авто внутри поворота 100% слепит авто встречное. При довольно сремительном разгоне. Ну и прочее подобное. Кроме того - человек просто может не знать что он слепит - а вы ему сразу болт в лобач - не хорошо... Вот очень не уверен что кто-то из присутствующих (за ооочень редким исключением) проверяет давление в колесах раз в неделю - а тоже как бы надо - даж чаще чем настройку фар. Кроме того - посади почти в любую машину на заднее сиденье пару-тройку человек - и вот она уже слепит.
Ну в общем - всегда слепили, слепят и будут слепить. А болт в лобач - это не выход, это скорее повод для конфликта.

Леш, люди хотят на информресурсе поделиться проблемой. С позиции пешеходов жалоба была бы такой:

В трамвае толкнули, причем еще воняло от соседа.

Вывод:


-Не езди на трамвае
-Одень респиратор.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А ты бабло пацанчикам предлагал? )))
 
Верх Низ