Выбор портативных радиостанций

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нужны рации как можно большей дальнобойностии и портативности, и желательно легального диапозона.... Кто какие вообще посоветует?
Цель: охота, рыбалка, авторейды на нескольких машинах. Желательно сменная антена.

Какие у нас вообще разрешены рации, каких стандартов и мощности?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
портативки разрешены 3х диапозонов
27 МГц (с разрешением), 433 Мгц и 460 Мгц? вроде.

мощность везде печальная.
но почти всегда есть возможность "расшить" рацию по частоте и мощности.
к примеру у меня ALINCO DJ-S40 расшита на 1 Вт вместо штатных 0,3? Вт
но тут сложность, вместо штатных 2-3 км по городу один фиг больше 4-5 не получается.
хотя и рация не из дорогих.

если брать "2 в одном за 999 р" то просто можно вообще забыть о связи, хорошо если в лесу километр пробьет, там 0,1 Вт обычно.

а вот есть несколько другая категория, т.н. проф и полу проф носимые сканеры, тут я правда не силен особо. но знаю. что те-же 27 МГц за счет особенностей распространения радиоволн в разные моменты времени могут ловить\не ловить как на 100 м так и на 100 км...

ЗЫ: а вообще курить тут: http://www.radioscanner.ru
тут все статьи и принцип действия...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кость, моя рация пробивала по городу от моего дома до дома freya13, причем качество связи было офеительное.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
Кость, моя рация пробивала по городу от моего дома до дома freya13, причем качество связи было офеительное.
Модель рации и расстояние между домами не подскажешь?
 
Z

zug

Guest
Нужны рации как можно большей дальнобойностии и портативности, и желательно легального диапозона.... Кто какие вообще посоветует?
Цель: охота, рыбалка, авторейды на нескольких машинах. Желательно сменная антена.

Какие у нас вообще разрешены рации, каких стандартов и мощности?
Вам сюда:wink: http://forum.volgaradio.ru/index.php уверен,много знакомых здесь встретите:biggrin:
 
Z

zug

Guest
Нужны рации как можно большей дальнобойностии и портативности, и желательно легального диапозона.... Кто какие вообще посоветует?
Цель: охота, рыбалка, авторейды на нескольких машинах. Желательно сменная антена.

Какие у нас вообще разрешены рации, каких стандартов и мощности?

охота,рыбалка,бабахинги-ИМХО VHF,город UHF,поездки в авто СиБи(но загажен сильно и партативки на данном бенде,ну дабы не обидеть владельцев данных девайсов-малоэффективны)
если не хочется парится с разрешениями-позывными и как следствие мирится с маленькой мощностью и скудностью выбора, то это LPD или PMR -"ПУКОЛКИ"
из связного и евросети на 433 и 446 мГц соответственно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Vector master. Вольская/Советская - Чернышевская/Чапаева. Связь была идеальная.
 
Б

Бесёнок

Guest
А почему такой разброс цен по ним /Vector VT-44 Master/? От 2500 до 3200? Тоже приобрела бы рацию... на рыбалке не помешает ;)
 
Z

zug

Guest
А почему такой разброс цен по ним /Vector VT-44 Master/? От 2500 до 3200? Тоже приобрела бы рацию... на рыбалке не помешает ;)
Зависит от ёмкости акку цена они вроде как 1200-1500 мАч ну и НАЦЕНКА естественно у продовца СВОЯ ,бизз понимаете ли:pleasantry:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
У меня Motorola TLKR-T5
Дальность написано 5 км ... лично сам пробывал на 3 км... отлично берёт! не в городе пробывал правда .. а в дачном массиве
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Недавно прорабатывал этот вопрос и остановился на Midland g7. (но пока не купил)
http://www.midland-rus.ru/index_good_60.html
Цена в районе 2500-3000р за 2 штуки. Мощность легко увеличивеается. Двухдиапазонная.
Вектор в 2 раза дороже.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Недавно прорабатывал этот вопрос и остановился на Midland g7. (но пока не купил)
http://www.midland-rus.ru/index_good_60.html
Цена в районе 2500-3000р за 2 штуки. Мощность легко увеличивеается. Двухдиапазонная.
Вектор в 2 раза дороже.

Пока катаюсь с Мидландами G7 (купил по какой-то акции за 1.5 т.р. пару летом)...
Сейчас собираюсь в машину Си-Би ставить...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Кость, моя рация пробивала по городу от моего дома до дома freya13, причем качество связи было офеительное.

Короче, Костя, сидя дома, ты сможешь переговариваться с SffD, который сидит у тебя в гараже :)
 
Z

zug

Guest
Топикстартеру,для пользы дела-каков бюджет?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что буржуйская промышленность предлагает для 27 МГц ватт так на 10 мощности ?...
 
Верх Низ