Выбор портативных радиостанций

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Z

zug

Guest
RA4CEH ? Да я не спорю что 5 вт больше 1,5 вт,я про АНТЕННУ:wink:
 
ip222

ip222

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
в радио кружок , да низачто. нормальная антенна.экземпляры попадаются иногда но лечатся, да, от версии станции много зависит от версий T, E, TA1 . тишина наверное???
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
там разница то в том что в семёрке 2 приёмника и можно одновременно слушать 2 частоты,а в шестёрке один

Про разницу в курсе. :yes3: Как впечатления? Просто сам хочу прикупить. Дома граунд плей на крыше, вот и думаю как оно будет нормально нет? а если как портативку типа в машине катать с собой? Ну не хочу я 2800 :)
 
Z

zug

Guest
Про разницу в курсе. :yes3: Как впечатления? Просто сам хочу прикупить. Дома граунд плей на крыше, вот и думаю как оно будет нормально нет? а если как портативку типа в машине катать с собой? Ну не хочу я 2800 :)

хороший апарат! Извечная война езы с айкомом ,напоминает противоборство мерседес с бмв ))) всё дело в антенне))) Я в машине так и делаю кронштейн для мобильного на присоске на стекле очень неплох в даннрм случае для размещения,антеннками под каждый бенд лучше запастись (как вату из ушей вынут,сразу оживёт эфир),а есчё лучше автомобильную антенну токо лучше хорошую сразу с усилением 5-7 дБ и нафиг не нужна автомобильная станция (ну до поры до времене конечно)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Уважаемые специалисты, разъясните, пожалуйста, один момент.

Знакомый купил комплект раций Моторолла, довольно простенький, недорогой - 900 руб. за пару. Из возможностей выбор одного из 8-ми каналов и автоматическая настройка на канал на котором идёт общение.
Если я куплю рации другой модели (производителя) мы сможем общаться между собой?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Уважаемые специалисты, разъясните, пожалуйста, один момент.

Знакомый купил комплект раций Моторолла, довольно простенький, недорогой - 900 руб. за пару. Из возможностей выбор одного из 8-ми каналов и автоматическая настройка на канал на котором идёт общение.
Если я куплю рации другой модели (производителя) мы сможем общаться между собой?

Если частоты будут совпадать - то да. Диапазон и шаг частот.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Это только экспериментально?

На рациях обычно указана частота работы, под аккумулятором или на задней стенке наклейка. Нужен тот же частотный диапазон, каналы обычно совпадают.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые специалисты, разъясните, пожалуйста, один момент.

Знакомый купил комплект раций Моторолла, довольно простенький, недорогой - 900 руб. за пару. Из возможностей выбор одного из 8-ми каналов и автоматическая настройка на канал на котором идёт общение.
Если я куплю рации другой модели (производителя) мы сможем общаться между собой?
У него скорее всего PMR, тебе тоже надо с этим диапазоном. Еще бывает LPD. А есть работающие и там и там.
 
Верх Низ