Выбор портативных радиостанций

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Z

zug

Guest
Да вроде все этого человека занают на АС- Сергей Полтавский aka Spy))))
Новая семёрка в районе 13 крб стоит....
на радиосканере иногда барижат ими, но сцыкотно там брать как-то, хз кто и как там пользовались ей до этого, а в Мск в профильных фирмах как чебуреки горячие на Сенном уходят они за пару дней.
 
Z

zug

Guest
Где? можно в личку плиз.

А что именно 7 нужна? Это как бы на искушонного девайс расчитан,Вам нужно сразу два канала и частоты слушать и нырять с ней в воду? VX-6 ДЕШЕВЛЕ БУДЕТ или ФТ-60...Может советом помочь смогу если сформулируете какие задачи собираетесь решать,развёрнутых ответов по инжинирингу средств связи наврядли от меня добьётесь (не спец я в этом,я просто пользуюсь ) но исходя из опыта личного использования пару тройку рекомендаций дать думаю смогу))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Z

zug

Guest
Ты, положа руку на своё сердце, действительно считаешь, что изделия наших производителей также или более надёжны, чем импортные аналоги?...

не совсем понял к чему реплика Ваша на преведённую ссылку????
За отечественного производителя могу сказать что он порой вполне опережает (в некоторых сегментах связи ино).
Тем чем пользовался из отечественного(даже отбросив спец изделия) вполне добротны и качественны.Увы у нас не выпускается линейка любительской апаратуры,вот профи вполне конкурентны с аналогами импортными ну если одной ценовой категории,хотя и Q mak и Codan Harris и Marconi имеют серьёзных конкурентов из нашего .
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не совсем понял к чему реплика Ваша на преведённую ссылку????
За отечественного производителя могу сказать что он порой вполне опережает (в некоторых сегментах связи ино).
Тем чем пользовался из отечественного(даже отбросив спец изделия) вполне добротны и качественны.Увы у нас не выпускается линейка любительской апаратуры,вот профи вполне конкурентны с аналогами импортными ну если одной ценовой категории,хотя и Q mak и Codan Harris и Marconi имеют серьёзных конкурентов из нашего .
Реплика-это когда до тебя решили докопаться без причины с целью перечить, возразить!... Я же просто спросил твое честное мнение, и только... Почему тебя?... Да только потому, что 1.ЭТУ ссылку дал ты, можно сказать- рекомендовал, 2. ты разбираешься в "железе"!... Я ознакомился, заинтересовало изделие для авто, вот и спросил твоё мнение... Похоже их изделия не проходили госприёмку военных заказчиков... Заинтересовали трансиверы 27мГц 20-ваттной мощности, но видок у них как из кружка "юный радиолюбитель"...
 
Последнее редактирование модератором:
Z

zug

Guest
Реплика-это когда до тебя решили дое..ся без причины с целью перечить, возразить!... Я же просто спросил твое честное мнение, и только... Почему тебя?... Да только потому, что 1.ЭТУ ссылку дал ты, можно сказать- рекомендовал, 2. ты разбираешься в "железе"!... Я ознакомился, заинтересовало изделие для авто, вот и спросил твоё мнение... Похоже их изделия не проходили госприёмку военных заказчиков... Заинтересовали трансиверы 27мГц 20-ваттной мощности, но видок у них как из кружка "юный радиолюбитель"...

да нет,я не совсем просто понял))) что о СиБи речь идёт,если честно то данный бенд мне ну не совсем подходит,"загажен "он ОЧЕНЬ сильно + побочные эфекты (проходы "мешают") т.е. на растоянии 5-10 км тебя не слышит корреспондент,но вот ты очень хорошо в районе какой нибудь улицы Новоузенской принимаешь арабов или греков,как буд-то они рядом где-то...
"срач" от "хулиганов" тоже достаёт.27 МГЦ и не могут проходить приёмку военных(по определению СиБи-цивил бенд,т.е. ГРАЖДАНСКИЙ ДИАПАЗОН)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо!... Так можно ли доверять качеству и заявленным ТТХ например изделия Штурман-6.... Слишком сладко и неправдоподобно пропиарили:ТТХ получается лучше чем у стационара... Такое может быть?...
 
Z

zug

Guest
Спасибо!... Так можно ли доверять качеству и заявленным ТТХ например изделия Штурман-6.... Слишком сладко и неправдоподобно пропиарили:ТТХ получается лучше чем у стационара... Такое может быть?...

А что это за штурман? Можно ссылку на девайс? Что касаемо СиБи,то луше я думаю взять старые проверенные модели типо президент,алан,мега ждет
посмотри здесь http://www.radioscanner.ru/rating/category/shortwave/
на сколько помню мошность законодательно ограничена для СиБи 15 Вт,но таксисты и любители ставят "кирпичи"-усилители мощности ватт по 100 ,за что их при уличении в этом четвертуют как еретиков ))))) всё это касаемо базово автомобильных вариантов,с партативками вообще связыватся на СиБи не стоит-связь никакая,а если антенна до тела каснётся,то её вообще не будет на растоянии десятка метров (особенность бенда вот такая).
Нда,следует уяснить простую истину-лучший усилитель мощности это-АНТЕННА!!!)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что это за штурман? Можно ссылку на девайс? Что касаемо СиБи,то луше я думаю взять старые проверенные модели типо президент,алан,мега ждет
посмотри здесь http://www.radioscanner.ru/rating/category/shortwave/
на сколько помню мошность законодательно ограничена для СиБи 15 Вт,но таксисты и любители ставят "кирпичи"-усилители мощности ватт по 100 ,за что их при уличении в этом четвертуют как еретиков ))))) всё это касаемо базово автомобильных вариантов,с партативками вообще связыватся на СиБи не стоит-связь никакая,а если антенна до тела каснётся,то её вообще не будет на растоянии десятка метров (особенность бенда вот такая).
Нда,следует уяснить простую истину-лучший усилитель мощности это-АНТЕННА!!!)))
Он как раз заявлен на твоей ссылке как портативное изделие, заменяющее стационар в авто, продукция того же Беркута...
 
Z

zug

Guest
Сформулируйте задачи какие ставите перед изделием.Партативка СиБи как альтернатива автомобильной в авто-не лучший выбор ИМХО
 
ip222

ip222

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
не плохие результаты IC-f4 с автомобильными антеннами.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ты вот скажи сам то зачем 7 взял?
 
ip222

ip222

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
отношение к портативным станциям имелось ввиду. СВ лучше автомобильная с SSB, портативка или на 70см. либо на 2м. alinco 191,195,491-частоты с клавиатуры,5Вт.питание в авто. без проблем. IC-f3,4- получше алинок но программируются с компьютера и питание 7.2в или 9.6, в авто. просто так не подключишь. к vx7 ещё и антеннами запастись надо.
 
Z

zug

Guest
Ты вот скажи сам то зачем 7 взял?
Блин ,вот был у меня чехольчик под семёрку,а семёрки небыло,вот и взял))))
Ну если честно-зачем люди вообще покупают что-то,что бы пользоватся:wink:
хотел шестёрку заказать,а потом вот семёрку нашёл)))
там разница то в том что в семёрке 2 приёмника и можно одновременно слушать 2 частоты,а в шестёрке один
 
Z

zug

Guest
отношение к портативным станциям имелось ввиду. СВ лучше автомобильная с SSB, портативка или на 70см. либо на 2м. alinco 191,195,491-частоты с клавиатуры,5Вт.питание в авто. без проблем. IC-f3,4- получше алинок но программируются с компьютера и питание 7.2в или 9.6, в авто. просто так не подключишь. к vx7 ещё и антеннами запастись надо.

если честно я всё в голову никак не возьму-что народ в Саратове от Алинок так прётся.Отвечу сразу-пробовал была-не впечатлила....
А что у одной Алинки только- 5 ВТ,и прямой ввод частоты?Алинко это вообще бренд который ориентирован на любительскую связь.
К Вашему сведению открою для Вас что в той же езке напряжение производителем от 7,2 до 13 в если что и в авто собственно мудрить не надо ничего,как мобильник подключаешь,по поводу антенны тоже замечу,почитайте пост выше-антенна не ахти на той же 7 ,потому что на каждый бенд нужно в идеале свою(у алинки антенна лучше?) если хотите попробуем потестить,я на 1,5 вт добью дальше чем Вы на 5 ватт алинке,опять отвечу сразу-пробовал,есть....)))
этож не просто как малые дети в песочнице пиписьками мерится))) НЛ
В машин базово-мобильный надо аппаратец типо FT-2800 (мощности ой-ой-ой на передачу жмёшь,габариты тухнут:wink:)
 
ip222

ip222

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
любительская станция ,пользуюсь более 10лет, плохого сказать нечего,есть и профессиональные. про 7 всё знаю. по поводу мощности т.е 1.5Вт больше 5Вт??? включись 145.725
 
Верх Низ