Чистка свечей! Пескоструйка

  • Автор темы POS
  • Дата начала
P

POS

Guest
Всем доброго времени суток! Друзья у меня такой вопрос, мне дадут свечи, человек говорит очень хорошие, но их нужно почистить, и посоветовал найти где-нибуть ПЕСКОСТРУЙКУ (как я понял это штука чистит свечи)! Вопрос заключается в том, что есть ли у кого-нибудь этот прибор? Если да, то может мне почистить за пивко?)))))
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Пескоструйка нарушит покрытие изолятора свечи и вскоре она пробьет на массу. И искры не будет. Лучше просто почистить электроды щеткой или нулевкой. А еще лучше купить новые свечи )
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Помнится их еще обжигали/прокаливали/ перед тем как шкурить... Как давно это было то))))))
 
OP
P

POS

Guest
пескоструйка нарушит покрытие изолятора свечи и вскоре она пробьет на массу. и искры не будет. лучше просто почистить электроды щеткой или нулевкой. а еще лучше купить новые свечи )
Свечки пока не могу точно назвать марку, но дорогие они и по качеству хорошие! Не знай, человек который мне это сказал очень грамотный специалист! Хотя я тоже думал, что самому надо будет почистить и готово))))
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Вообще... в зиму... Б/У свечи... да какими бы они хорошими не были... ну нафиг
+много к Sergun про новые свечи
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Насчёт выброса свечей после пескоструйки -1,это самый правильный способ их чистки и самый безвредный,после самоочистки в ДВС.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Неужели новые свечи так дорого стоят, чтобы заморачиваться насчет пескоструйки? И потом, как их не пескоструй - они все равно б/у так и останутся, один фиг какие-то параметры уже нарушены.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Некоторые свечи стоят по 400р за одну :)
Имеет ли смысл отдать 200 - 300р за пескоструйку 4х ?)
 
OP
Д

Демидов

Guest
А какой смысл их вообще чистить, если они "очень хорошие" ? Если они действительно хорошие и дорогие, то при работе двигателя (если он конечно правильно отрегулирован) они сами очистятся. Если же двигатель работает неправильно, то ты хоть золотые поставь с платиновым сердечником и алмазным изолятором, один фиг, надолго не хватит.
Я чистил года 2 назад, когда 1 из 4 свечей просто перестала работать, на вид блестящие и новые, но как не работала 1 свечка, так и не работает.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ща придут местные сторожилы и скажут А17ДВРМ рулят.

Себе в зиму поставл NGK надеюсь проблем не будет, тьфу, тьфу, тьфу :victory:

ЗЫ К примеру Denso Iridium живут практически весь срок жизни автомобиля в руках одного хозяина. ИМХО и врядли стоит ждать чудес от таких свечей.
 
OP
Д

Демидов

Guest
ЗЫ К примеру Denso Iridium живут практически весь срок жизни автомобиля в руках одного хозяина. ИМХО и врядли стоит ждать чудес от таких свечей.
Не согласен!!! Категорически!!! У каждого вида свечей есть определённый срок службы, после которого их не рекомендуется использовать. Да, мы живём в Росии , где свечи и остальные товары докатываем (донашиваем или доездиваем) до отказа. А вы никогда не задумывались о том, почему в официальных сервисах если пришел срок менять свечи , их тупо меняют, а старые утилизируют?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ЭХ , не задумывался , а действительно почему ? :scratch_one-s_head:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ща придут местные сторожилы и скажут А17ДВРМ рулят.

Себе в зиму поставл NGK надеюсь проблем не будет, тьфу, тьфу, тьфу :victory:
а вот возьму и не скажу .даже наоборот , скажу не надо их брать , ни за что , ни при каких обстоятельствах , они самые поганые :eek:n_the_quiet:А НэЖэКи самые хорошие :sarcastic:
 
OP
Д

Демидов

Guest
ЭХ , не задумывался , а действительно почему ? :scratch_one-s_head:
Отвечу: на большинстве иномарок, чтобы поменять свечу, надо половину передка разобрать. Вот и представь, что ты махнул на замену свечей рукой, типа едет и ладно, в запасе есть, если что , поменяю, и она у тебя наёпываится где нибудь в жаркой пустыне в обед, или на северной трассе в лютый мороз ночью (это к примеру) , честно отработав свой ресурс, рекомендованный заводом изготовителем...
Комменты думаю излишни...:pleasantry:
Да и на отечественных авто, хоть там всё доступно, и можно везде достать руками, попробуй поменять в условиях, описанных выше...На чём сэкономили? :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
представил ......:yes3:и понял , что на большинстве иномарок ваабсче нефига соваться ни в пустыню в ЛЮТУЮ жару , ни на северную трассу в испепеляющий мороз .А вдруг после замены на новые свечи , особенно в нашихфирменных сервисо-саллонах,какая свечка то откажет -ууууу, тогда что делать :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 170
Реакции
3 740
Баллы
113
На месте топикстартера, если уж есть проблема с наличностью, я бы не пытался сделать из неизвестно чего, неизвестно что, но блестящее, а купил бы комплект новых свечей пусть и отечественного пр-ва. Стоят они порядка 120-130 рублей.
 
OP
P

POS

Guest
Сегодня постараюсь сказать марку свечек! Такие же б/у свечи у меня отец поставил в пятнашку и проездил около 5 лет незная проблем!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Один свечи выкинул, другой хочет почистить и поставить :))) Пробовал пескоструить просто ради интереса. Как не работала свеча так и не стала толком работать, просто отчистилась. Умерла, значит умерла. От нашего бензина они быстро дохнут. Я просто меняю раз в год и не заморачиваюсь. И свечи старые в сиду практически как новые.
Кстати после пескоструйки очень тщательно продуй воздухом с компрессора. Песок забивается и потом в цилиндры насыпется.
Это раньше, когда запчастей и расходников хрен купить было. Сейчас чистить свечи глупо, когда они везде есть в продаже.
Иридивые смысла мало ставить, все равно не ходят они на нашем бензине положенного срока. Ставлю обычные нжк по 200р за штуку. Главное на левак не нарваться
 
Верх Низ