Чистка свечей! Пескоструйка

  • Автор темы POS
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Не согласен!!! Категорически!!! У каждого вида свечей есть определённый срок службы, после которого их не рекомендуется использовать.
Глянь какой срок службы у Denso Iridium, про то что есть ресурс завода изготовителя я и не спорил.

если пришел срок менять свечи , их тупо меняют, а старые утилизируют?
И правильно делают, сам также поступаю.

А НэЖэКи самые хорошие :sarcastic:
Сарказм не уместен :no:, я не рекламировал "НэЖэКи", я их поставил себе и доволен, посмотрю на их поведение, и сделаю выводы на будущее.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Всем доброго времени суток! Друзья у меня такой вопрос, мне дадут свечи, человек говорит очень хорошие, но их нужно почистить, и посоветовал найти где-нибуть ПЕСКОСТРУЙКУ (как я понял это штука чистит свечи)! Вопрос заключается в том, что есть ли у кого-нибудь этот прибор? Если да, то может мне почистить за пивко?)))))
Fairy, проверено. Хотя это я чистил новые, но загаженные свечи.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
не понял! так новые или загаженные? или новые тоже могут быть загаженными?
Могут и новые загадиться. Разок залил левого бензина, и убил 2 комплекта новых свечей и те которые стояли пока его выжег. Свечи после чисток так и не заработали. Свечи быстро чернели и не давали искру. Вкручивал новые, хватало на полдня и движок глох. Потом долил на другой заправке и кое как движок просрался.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Могут и новые загадиться. Разок залил левого бензина, и убил 2 комплекта новых свечей и те которые стояли пока его выжег. Свечи после чисток так и не заработали. Свечи быстро чернели и не давали искру. Вкручивал новые, хватало на полдня и движок глох. Потом долил на другой заправке и кое как движок просрался.
Ну так и было, залился на лукойле летним бензном ,на утро (-23) залило свечи,поменял ,поставив новые, опять повторилось,чтобы не менять еще раз поставил после очистки старые на них отъездил ,а потом, почистив, поставил новые.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
представил ......:yes3:и понял , что на большинстве иномарок ваабсче нефига соваться ни в пустыню в ЛЮТУЮ жару , ни на северную трассу в испепеляющий мороз .А вдруг после замены на новые свечи , особенно в нашихфирменных сервисо-саллонах,какая свечка то откажет -ууууу, тогда что делать :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
Вероятность отказа отчечественной свечи на порядок и даже два, выше, сам много эксперементировал. Что там говорить когда новые заводские - не рабочая каждая вторая. А с NGK (другие просто не подходят) проблем не было при рекомендованном пробеге в 60 ткм ,меняю через 30 ткм, даже на нашем бензине ,свечи в отличном состоянии и еще могут очень долго ходить. менял кстати и сам и на морозе,без особых проблем не смотря на полукапотную компоновку и очень глубокие колодцы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Некоторые свечи стоят по 400р за одну :)
Имеет ли смысл отдать 200 - 300р за пескоструйку 4х ?)
В прошлом году покупал комплект, кажется, Denso для 2106 за 200 с небольшим рублей. Выгоды в пескоструйке никакой))
 
OP
P

POS

Guest
Взял я свечки, они вроди как от инки, меньше размером, ключ другой нужен! Мне подходят на девятку, узнал про них по лучше, они скажем новые, использовались 1 день, их залили(бензин говно) и потом просто лежали N-время(не очень долго)! На них написано BERU ultra 741 и знак мереседеса нарисован, Made in France! Еще пока не поставил, когда все сделаю, утром попробую завезти авто, поссмотрю как будет:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Взял я свечки, они вроди как от инки, меньше размером, ключ другой нужен! Мне подходят на девятку, узнал про них по лучше, они скажем новые, использовались 1 день, их залили(бензин говно) и потом просто лежали N-время(не очень долго)! На них написано BERU ultra 741 и знак мереседеса нарисован, Made in France! Еще пока не поставил, когда все сделаю, утром попробую завезти авто, поссмотрю как будет:)

Калильное число совпадает?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А больше ничего на них не написано?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это на Юкраинском как раз написано , счет за газ .:rofl:
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Всем доброго времени суток! Друзья у меня такой вопрос, мне дадут свечи, человек говорит очень хорошие, но их нужно почистить, и посоветовал найти где-нибуть ПЕСКОСТРУЙКУ (как я понял это штука чистит свечи)! Вопрос заключается в том, что есть ли у кого-нибудь этот прибор? Если да, то может мне почистить за пивко?)))))

Берешь ручную дрель, зажимаешь в нее свечу, и крутишь в песке по часовой и против часовой стрелки, Вот тебе и вся очистка в песке:)))Только резьбу надо замотать чем нибудь типа изоленты, что бы не испортить!!!
 
OP
P

POS

Guest
Берешь ручную дрель, зажимаешь в нее свечу, и крутишь в песке по часовой и против часовой стрелки, Вот тебе и вся очистка в песке:)))Только резьбу надо замотать чем нибудь типа изоленты, что бы не испортить!!!
Я пока их просто прокалил и почистил! На счет Пескоструйки и насчет твоего способа подумаю)))
 
Верх Низ