Чистка свечей! Пескоструйка

  • Автор темы POS
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я пока их просто прокалил !
А вот с этим надо осторожно , прокаливать не советую , другое дело просушить на огоньке можно , от перегрева керамика потрескается , тогда АЛЯ-УЛЮ им .
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
.... залился на лукойле летним бензном ,на утро (-23) залило свечи......

А я всю зиму только летний бензин заливаю, зимний дороже :pleasantry: :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
P

POS

Guest
А вот с этим надо осторожно , прокаливать не советую , другое дело просушить на огоньке можно , от перегрева керамика потрескается , тогда АЛЯ-УЛЮ им .
Ну всмысле просушил на огне немного!
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
ЗЫ К примеру Denso Iridium живут практически весь срок жизни автомобиля в руках одного хозяина. ИМХО и врядли стоит ждать чудес от таких свечей.

С нашим бензином? Вряд ли
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я пока их просто прокалил и почистил! На счет Пескоструйки и насчет твоего способа подумаю)))

У меня есть дискдля компа "Ремонт и эксплуатация автомобиля ВАЗ", там в разделе полезные советы описан именно этот способ, только я думаю крутить их там надо без фанатизма, и обязательно замотать резьбу изолентой или чем нибудь подобным, что бы резьбу не испортить. Так что удачи:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Берешь ручную дрель, зажимаешь в нее свечу, и крутишь в песке по часовой и против часовой стрелки, Вот тебе и вся очистка в песке:)))Только резьбу надо замотать чем нибудь типа изоленты, что бы не испортить!!!
ИМХО глупость. Пескоструйка под давлением песком херачит. И чистит внутри юбки. А так резьбу только почистишь и то не факт. Если свеча живая и просто засралась от левого бензина, то вкрути в горячий движок и сама очистится. Желательно на трассе прожечь, т.к. на холостых бестолку.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Берешь ручную дрель, зажимаешь в нее свечу, и крутишь в песке по часовой и против часовой стрелки, Вот тебе и вся очистка в песке:)))Только резьбу надо замотать чем нибудь типа изоленты, что бы не испортить!!!
В пескоструйке, насколько помню, используется не обычный песок, а очень мелкий. Им причинить повреждения свечке меньше шансов, чем,например, речным:eek:n_the_quiet2:

А вот с этим надо осторожно , прокаливать не советую , другое дело просушить на огоньке можно , от перегрева керамика потрескается , тогда АЛЯ-УЛЮ им .
Интересно, а какая температура у свечей в момент работы двигателя? Помнится, пока тазиками владели, постоянно прокаливали на газу. И не только мы. Все, кто на стоянке не заводился тоже... и ни разу не слышала, что бы керамика лопалась или трескалась :dntknw:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Бесёнок!!! Я же не от балды это говорю , приезжали с такими свечками у которых металл имел цвет побежалости , а это уже более 280 градусов , тем более в двигателе они нагреваются более равномерно чем на газу или под паяльной лампой . В принципе многие видели что я просушиваю свечки после чистки газовой гарелкой , но делаю это аккуратно , чтобы не перекалить свечку .
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Бесёнок!!! Я же не от балды это говорю , приезжали с такими свечками у которых металл имел цвет побежалости , а это уже более 280 градусов , тем более в двигателе они нагреваются более равномерно чем на газу или под паяльной лампой . В принципе многие видели что я просушиваю свечки после чистки газовой гарелкой , но делаю это аккуратно , чтобы не перекалить свечку .
Да я разве против? Мне просто интересно:blush: Ну и рассказала, как сама делала:dntknw:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Зроблено в Украине;)
ггг :crazy:
Взял я свечки, они вроди как от инки, меньше размером, ключ другой нужен! Мне подходят на девятку, узнал про них по лучше, они скажем новые, использовались 1 день, их залили(бензин говно) и потом просто лежали N-время(не очень долго)! На них написано BERU ultra 741 и знак мереседеса нарисован, Made in France! Еще пока не поставил, когда все сделаю, утром попробую завезти авто, поссмотрю как будет:)

Хлопчег, як виглядає свіча ?
Нормальний стан

Нормально працююча свіча виглядає:

Мінімум відкладень та оплавлень на електродах.

Колір ізолятору від світло сірого до світло коричневого
----------------------------------------

Закопчена свіча

Ізолятор, електрод та гніздо свічи запалювання повиті бархатистим чорним нагаром.
--------------------------------------

Оплавлені електроди

Випадкові відкладення сторонніх материалів.
---------------------------------------

Замаслена

Ізолятор, електроди та гнездо свічки запалювання покриті чорноватим шаром олії.
--------------------------------------

Утворення відкладень

На ізоляторі місцями жовто-коричнєва глазур, котра може переходити в зелену.
-------------------------------------

Утворення нашарувань

Сильні нашарування із примесей олії та палива на ніжці ізолятора і на боковом електроді. Шлакові нашарування (олійний нагар).
------------------------------------

Оплавлений центральний електрод:

Центральний електрод оплавлений, нерівний, ноздрюватий, розм’якшений кінець ніжки ізолятору.
---------------------------------

Злам ніжки ізолятору:

Відкол на ніжці ізолятору.
---------------------------------

Сильний знос електродов:

Центральний та бокові електроди візуально помітно зношені.
-------------------------------

Оригинал и фотки тут http://www.beru.com.ua/ti.html :b9526bab4324f28f796
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кушмарь какий , ныфыга ны чуго не понятьни
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
А ближе к теме - у кого есть пескоструйка: нужно пару железяк отчистить?
 
OP
P

POS

Guest
Поставил я свечки, хз, ниче не понял, смысле разницы вроди никакой! Все норм работает, ну да есть +, заводиться вроди стала лучше! Пескоструйкой не занимался!
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Поставил я свечки, хз, ниче не понял, смысле разницы вроди никакой! Все норм работает, ну да есть +, заводиться вроди стала лучше! Пескоструйкой не занимался!

Ну а раз работает - то и пескоструйка не нужна. Сами очистятся. На ХХ главное, чтобы двигатель поменьше работал.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Поставил я свечки, хз, ниче не понял, смысле разницы вроди никакой! Все норм работает, ну да есть +, заводиться вроди стала лучше! Пескоструйкой не занимался!
:pooh_lol:... а какую разницу ты хотел увидеть? Там 2 варианта: или работает или нет...:pleasantry:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
:pooh_lol:... а какую разницу ты хотел увидеть? Там 2 варианта: или работает или нет...:pleasantry:

Третий вариант: работает от калильного зажигания.
Четвёртый вариант: нет самопрокаливания.
 
Верх Низ