Несоблюдение ПДД и отсутствие опыта вождения - приводит к ДТП

  • Автор темы AV
  • Дата начала

Я ни разу не попал(а) в ДТП, мой стаж водителя ТС ...

  • До 1 года.

    Голосов: 18 29,5%
  • От 1 года до 2 лет.

    Голосов: 12 19,7%
  • От 2 лет до 3 лет.

    Голосов: 10 16,4%
  • От 3 лет до 4 лет.

    Голосов: 3 4,9%
  • От 4 лет до 5 лет.

    Голосов: 3 4,9%
  • От 5 лет до 8 лет.

    Голосов: 9 14,8%
  • От 8 лет до 10 лет.

    Голосов: 1 1,6%
  • От 10 лет до 15 лет.

    Голосов: 2 3,3%
  • От 15 лет до 20 лет.

    Голосов: 1 1,6%
  • От 20 лет и выше.

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    61
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Существует достаточно интересная зависимость вероятности наступления ДТП от стажа водителя. Просьба честно ответить на вопрос. :) Тоесть если у вас скажем наступил случай ДТП при стаже в 5 лет и 3 месяца то отвечайте От 4 лет до 5 лет.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
от года до двух без аварий
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Существует достаточно интересная зависимость вероятности наступления ДТП от стажа водителя. Просьба честно ответить на вопрос. :) Тоесть если у вас скажем наступил случай ДТП при стаже в 5 лет и 3 месяца то отвечайте От 4 лет до 5 лет.

В таком случае надо соответствующим образом перефразировать вопрос в шапке опроса, потому что я подумал, что опрос создан для тех, кто ни разу в ДТП не попадал.
ЗЫ Что можно считать за ДТП? Скажем, там забор царапнул... Или нет?
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ЗЫ Что можно считать за ДТП?

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 
Ф

Феликс

Guest
от 1 до 2 лет.

Были ДТП где я не был виновником:
1. стоял припаркованный
2. выехал на зеленый свет на перекресток... а другой авто на красный ехало - вот мы и встретились.

ПДД иногда нарушал и нарушаю... в теме какой-то уже писал, что не увидев авто перестроился, за что чуть не заплатил ударом в зад....
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

То есть в контексте ПДД?

А вот ежели, например, если бампер немного кольнул (на М2140) об ворота гаража? Или колесом в промоину провалился? Считается ДТП?
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
То есть в контексте ПДД?
Да.

А вот ежели, например, если бампер немного кольнул (на М2140) об ворота гаража?
возникшее в процессе движения по дороге

Или колесом в промоину провалился?
если
повреждены транспортные средства

Да
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
от 3 до 4.
Тьфу три раза и по дереву постучал.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
.Через 2 недели как получил права, в меня девушка скатилась(.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Аварии каждые полгода стабильно, уже привык. Я не виновен в них. Причем в основном в стоячего либо на светофоре либо в пробке.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я наверно, что-то не понимаю, мне не интересно кто был виновник, вы, дядя или тётя (которые в вас приехал). И также не интересно, что было ДТП в 1994 один раз а потом 12 лет без ДТП, я понятно объясняю (c) Mazzay

С момента как сел за руль и до первого ДТП, у кого ещё есть вопросы? :)
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Кто из присутствующих АС ответил От 20 лет и выше коли не секрет? снимаю шляпу :hi:
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
От 4 лет до 5 лет
Эх, появись тема 3 дня назад, вообще было бы без ДТП.

А так, 1 раз - 6 янв 2009.
Шел на обгон трех ползущих 40км/ч а/м. Средний из них вдруг решил свернуть налево не глядя в зеркала. Сваливать было некуда, потому просто тормозил. Догнал "влегкую" в задний левый угол.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
за 5 лет пока ниразу...ну если не считать того идиота на 10 ке который жопу подставил чтоб меня напугать....а я на камазе не испугался жахнул его специально.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А зачам сравнивать Царапину на бампере (когда ради того чтобы не ждать ГАИ можнл на месте расплатиться) и ДТП с тяжеледствиями для кошелька или еще чего
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
за первые два года вождения в меня приехали два раза...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я наверно, что-то не понимаю, мне не интересно кто был виновник, вы, дядя или тётя (которые в вас приехал). И также не интересно, что было ДТП в 1994 один раз а потом 12 лет без ДТП, я понятно объясняю (c) Mazzay

С момента как сел за руль и до первого ДТП, у кого ещё есть вопросы? :)

У меня есть вопрос: нахрен тогда каменты нужны если тебе не интересно? Попроси модера закрыть тему и оставить только опрос, потому что ТЕБЕ не интересно. Развелось великих...
 
Последнее редактирование модератором:
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я наверно, что-то не понимаю, мне не интересно кто был виновник, вы, дядя или тётя (которые в вас приехал). И также не интересно, что было ДТП в 1994 один раз а потом 12 лет без ДТП, я понятно объясняю (c) Mazzay

С момента как сел за руль и до первого ДТП, у кого ещё есть вопросы? :)

Я не понял, если в мою машину стабильно (примерно раз в год), въезжает какой-то пьяный упырь, или человек только вчера купивший права и не умеющий рулить, или вообще без прав который стырил у папы ключи и решил покатать сосок, или прсто какойто ещё не успевший газелист (ещё не проснувшийся в 5 утра) просто не глядя сдаёт назад (потомуч-то как он потом признался сторожу на стоянке ему было лень обойти газель и посмотреть кто стоит за ним. мне что нужно отвечать что я аварийно езжу?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Первое ДТП случилось на 7 году водительского стажа.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
От 2-х до 3-х в мае этого года, хлебалом прощелкол и не заметил как передо мной ЗИЛ остановился, шалаву на три буквы послать хотел, у него повреждений никаких, естественно, у меня капот и фара. Зато после аварии появилась привычка при каждом нажатии на тормоз смотреть в зеркало заднего вида, уже раза два убедился в том, что привычка очень полезная)))
 
Верх Низ