Несоблюдение ПДД и отсутствие опыта вождения - приводит к ДТП

  • Автор темы AV
  • Дата начала

Я ни разу не попал(а) в ДТП, мой стаж водителя ТС ...

  • До 1 года.

    Голосов: 18 29,5%
  • От 1 года до 2 лет.

    Голосов: 12 19,7%
  • От 2 лет до 3 лет.

    Голосов: 10 16,4%
  • От 3 лет до 4 лет.

    Голосов: 3 4,9%
  • От 4 лет до 5 лет.

    Голосов: 3 4,9%
  • От 5 лет до 8 лет.

    Голосов: 9 14,8%
  • От 8 лет до 10 лет.

    Голосов: 1 1,6%
  • От 10 лет до 15 лет.

    Голосов: 2 3,3%
  • От 15 лет до 20 лет.

    Голосов: 1 1,6%
  • От 20 лет и выше.

    Голосов: 2 3,3%

  • Всего проголосовало
    61
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
...потому что ТЕБЕ не интересно. Развелось великих...
Спокойнее ладно? Ответил на опрос? молодец. А для того кто виноват или не виноват на форуме полно других тем.

Я не понял, если в мою машину стабильно (примерно раз в год), въезжает какой-то пьяный упырь, или человек только вчера купивший права и не умеющий рулить, или вообще без прав который стырил у папы ключи и решил покатать сосок, или прсто какойто ещё не успевший газелист (ещё не проснувшийся в 5 утра) просто не глядя сдаёт назад
это ДТП :yes3:
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Проголосовал от 5 до 8 - в этот период случилось первое ДТП с вызовом ГИБДД и кузовным ремонтом. До этого было контактное торможение (в период от 3 до 4 лет), но без видимых повреждений и разборок. У меня потом только стекло фары отклеилось и регулировка света нарушилась. Попадание в открытые люки и царапки днищем за ДТП не считаю вовсе в нашем городе. На девятке в гараже вообще каждый день парковался по звуку, саморезы номерного знака аж расплющил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да я вообще стажа не имею, какие ДТП?
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
От8до10
1 Правда меня женщина притерала.
2 Две машины столкнулись одна отлитела в мою.
 
A

ash

Guest
Официально - опасный срок "аварийности" 2, 5, 7, 10, 14 лет стажа. Далее все в норме.
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
хыыыыы)
интересная статистика! могу ещё год и 11 месяцев ездить и не гнать ни за что)
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
я предлагаю не от года брать а от пробега!) так как за год проезжаю 50 000км соответственно риск увеличиваеться
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я предлагаю не от года брать а от пробега!) так как за год проезжаю 50 000км соответственно риск увеличиваеться

Это ты что же, круглосуточно за рулём получается ? :wacko2: не, от пробега не надо, надо именно от времени.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Сегодня знаменательный день - ровно 5 лет назад у меня появилась BMW-320i 87 года, на которой я и начал ездить.

В общем, раз уж определили в начале темы, что считать за ДТП - то за первый же год я попал 3 раза. Один раз расколол поддон об люк на Революционной, машину аж подбросило от удара. Было это как раз лет 5 назад. Потом во дворе чуть-чуть сколол краску на крыле об парковочный столбик, который сам же и вбивал :) А осенью на другой машине парковался во дворе и с непривычки разодрал уже разодранную до меня бочину о бампер соседской 2109. Зато парковаться научился, так вставал потом, что выйти из машины можно было только через багажник, а в дырку между моим задним бампером и чужим передним палец еле проходил.

Тьфу 3 раза - но виновником в ДТП не был. Разок в мою припаркованную машину на даче въехал сосед, я в это время вообще шашлыки жарил :) По идее, это тоже портит мою личную статистику по ДТП. Кто-то, помнится, откатывался в меня на светофоре. На 2110 отрывало переднее колесо - теперь на ней помятое крыло, в которое кто-то добавил на парковке либо во дворе, либо у СГАП.

Да, вот так прикинул - а ДТП-то дохрена было. Следуя формулировке "если повреждены траспортные средства".
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Попал через месяц после того как сел за руль (а права получал еще года за полтора-два до этого) исключительно из-за неопытности (прошел сильный дождь, дорога была очень скользская, не успел затормозить). Больше тьфу-тьфу-тьфу виновником ДТП не был.

P.S.
Да, кстати, нет варианта ответа под мой случай. Первый вариант это я так понимаю для тех кто попал в ДТП с года до двух.
 
Последнее редактирование:
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Пару раз царапал свою машину о бетонные плиты и угол стены. Раз мне бампер разбили - виноват не я. Как считать - были ли ДТП?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
права были 8 месяцев и летом меня цепанула газель =( Итого меньше года получается
 
Б

Бесёнок

Guest
Так и не поняла смысла этого опроса... Видимо, блондинистость мешает. Он для чего вообще? Чтобы уточнить качество обучения в автошколах что ли? Я за рулем почти 14лет безвылазно. За это время было 3 ДТП. Первое через месяц после получения ВУ. Второе в 2000г, третье в 2004г. Во всех трёх авариях повреждения самые минимальные, т.к. не бросала тупо педали и руль, а старалась приложить максимум усилий к тому, чтобы избежать столкновения. Выводы сделала для себя из всех произошедших случаев. Самый главный вывод: Не верить слепо всем тебя окружающим "рулерам"

PS: Интересно... кто же у нас тут за 20 лет даже в люк не попал, или ворота гаражные не задел, или бампером за бордюр не зацепился??? Сказочники блин:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Некорректный опрос, однобокий какой-то. ничего не выбрал для себя подходящего.
при стаже 28 лет было 5 дтп, из них 2 по моей вине.
3 из которых - при стаже до 5 лет (1 моё)
остальные 2 --------- более 20 лет (1 моё)
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ответил до 1 года, т.к. через месяц после начала вождения в меня приехал таксист, когда я стоял и ждал пока иномарка передо мной во двор повернет. у меня ничего, а у таксиста бампер лопнул и фара разбита, благо у 99 бампера неубиваемые :yes:
 
Верх Низ