КОАП 12.15 п 4.(встречка)

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Поворачиваю с Московской на Университетскую. Так как на университетской до Московской скопилась пробка, поворачиваю сначала на полосу предназначенную для общественного транспорта, чтобы освободить перекресток, после чего втискиваюсь в правый ряд. На кутякова останавливает сотрудник ДПС чтобы продемонстрировать снимок моего автомобиля на встречной полосе. В общем попал. В принципе конечно не отрицаю - сам виноват, мог бы и на перекрестке подождать, но обгона как такового не было.
Как полагаете - точно попал на лишение или есть шансы как то повернуть чтобы отделаться штрафом?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Где именно втиснулся, если от Московской считать?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Ну если сам не отрицаешь - значит попал. Если все подписал и со всем согласился и на видео все хорошо видно - то шансов нету. Кстати нарисуй схему примерную как все было - может народ что подскажет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
На кутякова останавливает сотрудник ДПС чтобы продемонстрировать снимок моего автомобиля на встречной полосе. В общем попал
и далее? подробности попадания?
что со снимком? приобщил? в протоколе что он написал? что вы?
а то у нас водители не смотря на принадлежность к мужскому полу, любят падать раньше выстрела :girl_haha:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
и далее? подробности попадания?
что со снимком? приобщил? в протоколе что он написал? что вы?
а то у нас водители не смотря на принадлежность к мужскому полу, любят падать раньше выстрела :girl_haha:

Ну погоди ответа на первый вопрос, что ты ваабще;) *1000 извинений*:pig_ball:
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
и далее? подробности попадания?
что со снимком? приобщил? в протоколе что он написал? что вы?
а то у нас водители не смотря на принадлежность к мужскому полу, любят падать раньше выстрела :girl_haha:
Я написал "Нарушение было вынужденным так как из за скопления машин на университетской у меня не было возможности иначе освободить перекресток".
Собсвенно вопрос - чтобы такого сказать чтобы переквалифицировать это с пункта 4 на пункт 3.. "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий".
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
на университетской разделителькую полосу вроде не видно...а если невидно то нужно самому делить дорогу по полам, чтобы несоздавать помех встречке, если вот как ты ехал по встречке и слева от машины мог бы проехать троллебус то доказать впринципе можно и фотка у депсов есть...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Я написал "Нарушение было вынужденным так как из за скопления машин на университетской у меня не было возможности иначе освободить перекресток".
вы уже сказали все, что могли :b3b4e46f21f040a62b4
поздней ночью при лицезрении подобного вашему протоколу на мну лирика нахлынула - Полезный совет: Никогда не сознавайтесь!

Собсвенно вопрос - чтобы такого сказать чтобы переквалифицировать это с пункта 4 на пункт 3.. "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий"
судя по вашему объяснению, лучшим советом будет обратиться к юристу,
по 1 инстанции дешевле дела :girl_haha:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вы уже сказали все, что могли :b3b4e46f21f040a62b4
поздней ночью при лицезрении подобного вашему протоколу на мну лирика нахлынула - Полезный совет: Никогда не сознавайтесь!

судя по вашему объяснению, лучшим советом будет обратиться к юристу,
по 1 инстанции дешевле дела :girl_haha:
+ много!...
Золотые слова тем более ценны, что вышли из уст(из-под пальцев!) женщины!... Никогда не сознавайтесь в содеяном, даже если вас супруга(супруг!) застал на ложе преступления!... Признание предъявляемого- это путь облегчения доказательства вашей вины, отказ от предъявленного- это шанс выйти сухим из воды!... Не помогайте добровольно своим палачам!... В вашем случае точно без ловкого адвоката не обойтись...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
и далее? подробности попадания?
что со снимком? приобщил? в протоколе что он написал? что вы?
а то у нас водители не смотря на принадлежность к мужскому полу, любят падать раньше выстрела :girl_haha:

они прининаются, что бы пуля прошла мимо....
но этот :(((

Вобще есть в ПДД что если впереди перекрёстка пробка - выезд на перекрёсток запрещён.

По делу.... через 10-20 метров... Там корпус СГУ, к нему поъезд, может ты оттуда задом выезжал, нельзя ли как нить сказать, что ты оттуда выезжал, а тебя тут раз и хлопнули, далекооо сидели - не разъглядели. Тебя машины пропускали вклиниться в ряд, но гайцы подлюки слушать ничё не хотят и протокол подписал под давлением, ты спешил, испугался, не сориентировался и т.д., там же фото а не видео как ты ехал и прочее.

Ну лично моё бредовое предположение.
 
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
McCar. смотри личку!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Там корпус СГУ, к нему поъезд, может ты оттуда задом выезжал
такое же 12.15.4

Тебя машины пропускали вклиниться в ряд
тоже нарушение, ибо если пробка - поворачивать нельзя туда было

тут надо смотреть фото и была ли она приобщена. а потом варианты можно придумывать
 
Б

Бесёнок

Guest
Тебя машины пропускали вклиниться в ряд
тоже нарушение, ибо если пробка - поворачивать нельзя туда было
Ну... если у вас такая логика, то расскажите на каком основании нельзя было осуществить движение в предложенном варианте? статью, плиз. Да... еще желательно не выдергивать одну фразу из цитаты ;)Там звучало несколько не так, как изложили вы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Ну... если у вас такая логика, то расскажите на каком основании нельзя было осуществить движение в предложенном варианте? статью, плиз. Да... еще желательно не выдергивать одну фразу из цитаты ;)Там звучало несколько не так, как изложили вы.

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
 
Б

Бесёнок

Guest
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Благодарю... Но я как то не о том... вы повторяете то, что сказал Phoenix еще до вас
А я спрашивала по поводу привязывания этого пункта ПДД к строчке, выдернутой вами из этой фразы:
По делу.... через 10-20 метров... Там корпус СГУ, к нему поъезд, может ты оттуда задом выезжал, нельзя ли как нить сказать, что ты оттуда выезжал, а тебя тут раз и хлопнули, далекооо сидели - не разъглядели. Тебя машины пропускали вклиниться в ряд, но гайцы подлюки слушать ничё не хотят и протокол подписал под давлением, ты спешил, испугался, не сориентировался и т.д., там же фото а не видео как ты ехал и прочее.

Стоит несколько внимательнее относится к выдергиванию фраз из чужих цитат! :d9ab6c957c06b3e9005 Вы поступаете не корректно!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Очень некорректно:yu:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Про выезд со двора:
Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с двусторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.
Тынц.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Благодарю... Но я как то не о том... вы повторяете то, что сказал Phoenix еще до вас
А я спрашивала по поводу привязывания этого пункта ПДД к строчке, выдернутой вами из этой фразы:

Стоит несколько внимательнее относится к выдергиванию фраз из чужих цитат! :d9ab6c957c06b3e9005 Вы поступаете не корректно!

я лишь цитирую статью, которую вы сами попросили :girl_haha:
стоит внимательнее относится к советам, а не воспринимать их в штыки ;)
было лишь указала, чего стоит опасаться.
я то все правильно понимаю и по частям, и в целом. а кому то может быть новостью - что выезжать так нельзя)
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
такое же 12.15.4
тут надо смотреть фото и была ли она приобщена. а потом варианты можно придумывать
Ну вот к сожалению фотку хорошо не разглядел.. номер авто видно, а в каком антураже - не успел присмотреться. Тут мне подсказали что часто они снимают на домашние цифровики - и в таких случая фотку вообще нельзя приобщать к делу. (Сам недавно видел - на радищево гаец снимал неправильно припаркованный авто - на мобильник)
 
Верх Низ