КОАП 12.15 п 4.(встречка)

  • Автор темы McCar
  • Дата начала
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Тебе повезло, а меня судья сделала пешеходом на 4 месяца... Аналогичная ситуация. Все от судьи зависит, причем ни свидетели не помогли, ни отсутствие приобщенной фотографии. Отсюда вывод - дешевле на месте, пусть это и неправильно, но такова суровая реальность нашей России.

-1
 
brizz

brizz

Новичок
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
у меня там же и такая же проблема! вот предлогают 8000 в рай отделе отдать!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Тоже там пришлось на пиво дать ребятам((, ехал за канарейкой по троллейбусной полосе, было 2 фото моих, прикинув судебную перспективу даже при переквалификации в пункт 3, выгоднее 400р подарить(( Теперь по аткарской езжу))
Как не печально, а mentorу +1((
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
у меня там же и такая же проблема! вот предлогают 8000 в рай отделе отдать!


Просто прикинь перспективы (лишение на 4-6 месяцев, подарить 8 т.р. дядям, либо попытаться добиться правосудия), но это ни в коем случае не подталкивание к еще одному правонарушению. Аналогично, больше я там не поеду, а если и поеду и будет снова в том люке торчать крышка торцом, то просто встану и включу аварийку, попытаюсь его закрыть, либо еще что-то. С другой стороны мы сами виноваты в том, что нас лишают прав. Т.к. сами этому способствуем.
 
OP
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Тебе повезло, а меня судья сделала пешеходом на 4 месяца... Аналогичная ситуация. Все от судьи зависит, причем ни свидетели не помогли, ни отсутствие приобщенной фотографии. Отсюда вывод - дешевле на месте, пусть это и неправильно, но такова суровая реальность нашей России.
Мутность наших законов способсвует суровости нашей реальности и.. скажем так незаконополслушности граждан. Вот давеча по радио услышал - в Лондоне на дорогах полоса для общественного транспорта выложена асфальтом другого цвета, - все однозначно - если уж заехал - значит не проканают отмазки что мол там еще для тролейбуса место было.
 
АЮ.

АЮ.

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Я понял, что за судья, тебе просто повезло - но долго это не продлится!
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, товарищи форумчане!
Следил за этой темой, но никак не думал, что она меня коснется пока не случилось, то что случилось...

Итак, суббота, еду около 10 утра по улице Чернышевского со стороны Радищева в направлении к Бабушкиному вз., дождь.
Подъезжая к взвозу, увидел, что только что загорелся зеленый свет, и чтобы не тормозить, перестроился в лвую полосу и продолжил движение. Потом снова занял правую полосу. После чего, на следующем перекрестке был остановлен инспектором, приглашен в их авто и мне был продемнострирована моя машина в действии на дисплее их камеры.
Гаец показал, что я выехал на встречку, на что я ему дал объяснения, приведенные выше, кроме того, объяснил, что объезжал препятствие, вынужден был уйти влево, чтобы не создавать аварийную ситуацию ( экстренное торможение, мокрая дорога, шипы), Кроме того я указал на то, что разметки не было и я ориентировался по своему глазомеру.
Тем не менее протокол был выписан.
В протоколе указал в объяснениях " Правонарушение не совершал, с ним не согласен. Во время движения объезжал яму, вынужден был отклониться от траектории влево. Кроме того на данном участке нет разметки. Права и обязанности не разъяснены"
На фотографии, которую сделает гаец, видно, что я действительно сильно отклонился влево. Вместе с тем, На фотографии видно, что автомобили двигаются по крайней правой полосе, потом большой промежуток и далее мой автомобиль. Думаю, что в суде буду это обосновывать тем, что именно объезжал препятствие, а инаяе смысл был мне заезжать так глубоко влево.
суд назначен в постановлении на 28 апреля
Прошу ваши комментарии, буду рад любой помощи!
 
АЮ.

АЮ.

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Есть хороший адвокат
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В протоколе указал в объяснениях " Правонарушение не совершал, с ним не согласен. Во время движения объезжал яму, вынужден был отклониться от траектории влево. Кроме того на данном участке нет разметки. Права и обязанности не разъяснены"
если так написали - это уже плюс
теперь надо доказывать отсутствие состава
 
Defacto

Defacto

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Написал ходатайство, отнесу его в ГАИ на всякий случай.
Примерно так, может кому понадобится :)
Пока что прошу прекратить дело в связи с состоянием крайней необходимости. Если не получится, буду пробовать переквалифицировать в ч.3 ст.12.15, но уже в суде.

Начальнику ГИБДД УВД г.Саратова

от А.Ю.П.

ХОДАТАЙСТВО

Я, А.Ю.П., 1980 г.р., управляя транспортным средством ВАЗ 21093, гос.номер --64, 4 апреля 2009 года, около 10 утра двигался по улице Чернышевского со стороны ул. Радищева в направлении к Бабушкиному взвозу. В момент движения был сильный дождь.
Подъезжая к перекрестку ул. Чернышевского и Бабушкиного вз., увидел, что только что загорелся зеленый свет, и чтобы не тормозить, перестроился в левую полосу (средняя часть дороги) и продолжил движение. Непосредственно за перекрестком, по прямой линии траектории движения управляемого мной транспортного средства, на дорожном полотне оказалась яма, которую я вынужден был объехать слева. Совершить маневр вправо я не мог, т.к. там двигались другие транспортные средства, резко затормозить так же было невозможно из-за погодных условий (сильный дождь), и того, что на управляемом мной транспортном средстве стояла зимняя ошипованная резина. Учитывая все эти факторы, чтобы не создавать дорожно-транспортное происшествие экстренным торможением для транспорта, находящимся справа и сзади от меня, находясь в состоянии крайней необходимости, учитывая, что навстречу мне не движется общественный транспорт, свершил маневр влево. После маневра начал постепенное торможение и занял правую полосу. Допускаю, что частично мог заехать на полосу, предназначенную для встречного движения, но повторяюсь – действовал в состоянии крайней необходимости.
На следующем перекрестке был остановлен инспектором, приглашен в служебный автомобиль и мне был продемонстрирована моя машина на видео/фото камере.
Инспектор показал, что я выехал на встречную полосу, на что я ему дал объяснения, приведенные выше, кроме того, объяснил, что объезжал препятствие, вынужден был уйти влево, чтобы не создавать аварийную ситуацию (экстренное торможение в условиях мокрой дороги и ошипованной резины), Кроме того я указал на то, что разметки не было и я ориентировался по своему глазомеру.
Тем не менее, протокол об административном правонарушении (64АР №000001) был выписан по ч.4 ст.12.15. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Я всегда стараюсь соблюдать Правила дорожного движения, осознаю, что запрет на движение по встречной полосе является одним из самых строгих запретов, но вместе с тем повторяю – был вынужден действовать в условиях крайней необходимости.
В связи с вышеуказанными объяснениями, руководствуясь ст.25.1 КоАП РФ ходатайствую о прекращении против меня административного производства в соответствии со статьями 2.7 КоАП РФ, п.3 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, ч.1 ст.28.9.
Приложения: копия протокола об административном правонарушении 64 АР № 00001.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
Немного офф: на днях видел мазду СХ-7 на университетской, не доезжая кутякова. стояла 2-ым рядом с аварийкой, водитель разговаривал с гаишником. Я так понял, они ждали троллейбус, мол пройдет, не пройдет. Мне показалось что сантиметром на 30-50 не пройдет). Чем дело кончилось не знаю.
 
П

Павел А.

Guest
Немного офф: на днях видел мазду СХ-7 на университетской, не доезжая кутякова. стояла 2-ым рядом с аварийкой, водитель разговаривал с гаишником. Я так понял, они ждали троллейбус, мол пройдет, не пройдет. Мне показалось что сантиметром на 30-50 не пройдет). Чем дело кончилось не знаю.

Троллейбус сдал назад до Кутяковой и объехал по Кутякова- Астраханской- Московской.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бывает стоишь на Университетской в пробке и вглядом провожаешь гонщегов по крайней левой полосе, и думаешь, вот ведь люди генафонд поднимают, жен везут беременных, а что я сделал? Стою как последний идиот в пробке. А потом, опа, вот они пойманы, да и жен то нету беременных в машине, и настроение как то поднимается.
 
Верх Низ