Создание раздела "Медицинские консультации. Наше здоровье"

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Создаем раздел "Наше здоровье"?


  • Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Уважаемые однофорумчане, как вы относитесь к созданию такого раздела? На форуме присутствует ряд квалифицированных врачей, которые могут вам помочь профессиональным советом. Темы подобного рода возникают периодически, но ввиду малого количества просмотров и апов просто тонут в оффтопике. Как подраздел данную ветку создавать не стоит, это уже обсуждено с админом. Как вы относитесь к новому разделу? Варианты ответа Йа креведко и Мне пофегу, йа не болею, запарили уже разделы плодить, не приветствуются, потому что ветка серьезная, на самом деле, и в беде может оказаться любой, тьфу-тьфу. Голосуем, высказываем мнения!:thumbs-up_cool:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
я однозначно - за!
единственное - нужно будет предупреждать от отчаянного самолечения, иногда оно оттягивает так необходимое в борьбе с болезнью время.....
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83

Cмысл в том, чтобы не отправлять каждый раз человека по ссылкам на другие глобальные форумы, а помочь он-лайн, при этом размещая необходимую информацию. Поверь мне, как врачу, любой пациент считает свою болезнь всегда архиважной, и любой человек хочет помощи именно тогда, когда ему или его близким плохо, причем срочной помощи. 10 лет работы в экстренной хирургии это только подтверждают изо дня в день:)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Еще мини-аргумент. Есть же раздел Юридические консультации, там профессиональные юристы иногда комментируют. Пусть новый раздел будет именоваться Медицинские консультации, проконсультируем, проблемы со здоровьем возникают у людей не реже, поверьте:thumbs-up_cool:
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Категорически против: медицинские консультации должны давать только врачи и при осмотре/контакте с больным, анализами и т.п.
А на форуме ой как насоветовать могут.
Если человека что-то действительно беспокоит. Путь один - ко врачу!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Здоровье- штука серьёзная, и любая помощь никогда не будет лишней. Однако, есть аспект интимности, многие вопросы неуместно задавать на открытом форуме. Как тут быть?
 
Б

Бесёнок

Guest
Денис, я , пока тут нахожусь, подобных тем видела только штуки четыре-пять. Так смысл раздела тогда? Тем более, что помимо врачей, отвечают все, кому не лень. И я в том числе ;)А лучший диагноз- это не на форуме спросить, а сходить к специалисту :)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Здоровье- штука серьёзная, и любая помощь никогда не будет лишней. Однако, есть аспект интимности, многие вопросы неуместно задавать на открытом форуме. Как тут быть?

Есть система личных сообщений. Мне пишут через месяц после возникновения проблемы, после того, как кто-то кому-то скажет: Ты че, дурак что ли, куда ты ездил, Экстремальному постучи в личку, решит вопрос. Но речь не обо мне, и не о других врачах, которые готовы помочь советом тут, или направить куда нужно, а о разделе:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уважаемые однофорумчане, как вы относитесь к созданию такого раздела? На форуме присутствует ряд квалифицированных врачей, которые могут вам помочь профессиональным советом. Темы подобного рода возникают периодически, но ввиду малого количества просмотров и апов просто тонут в оффтопике. Как подраздел данную ветку создавать не стоит, это уже обсуждено с админом. Как вы относитесь к новому разделу? Варианты ответа Йа креведко и Мне пофегу, йа не болею, запарили уже разделы плодить, не приветствуются, потому что ветка серьезная, на самом деле, и в беде может оказаться любой, тьфу-тьфу. Голосуем, высказываем мнения!:thumbs-up_cool:

я однозначно - за!
единственное - нужно будет предупреждать от отчаянного самолечения, иногда оно оттягивает так необходимое в борьбе с болезнью время.....


Я против. Или тогда уж называть - "Шаманская"! Потому, что в тему сразу находятся умники, дающие советы своих бабушек, услышанные от целителей и т.п.

Категорически против: медицинские консультации должны давать только врачи и при осмотре/контакте с больным, анализами и т.п.
А на форуме ой как насоветовать могут.
Если человека что-то действительно беспокоит. Путь один - ко врачу!

Все правильно написано. По телефону и интернету не лечат. Максимум, что можно сделать - определиться куда идти для обследования и осмотра. Если нужно, можно обратиться в личку, думаю, помогут. Были случАи. Кто в курсе, подтвердит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может быть достаточно будет одной общей темы, посвященной болезням, болячкам и борьбе с ними? Помницца, тема об оказании первой помощи при авариях была, но она уже потерялась в потоке более актуальных обсуждений.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Может быть достаточно будет одной общей темы, посвященной болезням, болячкам и борьбе с ними? Помницца, тема об оказании первой помощи при авариях была, но она уже потерялась в потоке более актуальных обсуждений.

Про это я и говорю, все теряется, все пропадает, потому что пока гром не грянет, никто не крестится:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я


Все правильно написано. По телефону и интернету не лечат. Максимум, что можно сделать - определиться куда идти для обследования и осмотра. Если нужно, можно обратиться в личку, думаю, помогут. Были случАи. Кто в курсе, подтвердит.

+1, в Юридических консультациях тоже не консультируют, сплошное Сам дурак, Тебе в столб пора, Нех так гонять и т.п. В чем отличие разделов тогда? Грипп или язву лечить посредством сообщений на форуме очень глупо, но не менее глупо оставлять такие темы и сообщения С ОТСУТСТВИЕМ комментариев профессионалов или советов, для поисковиков, типо Гугла, чтобы этот бред перечитывали тысячи людей:)
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
И так все задергали тебя.
Но голосую за!
Уверен, что тебе это надо?
 
К

Кальция глюконат

Guest
это же очевидно, ватсон. темы не создавались лишь из-за отсутствия раздела. вроде как автомобильный форум, тут и спрашивать лишний раз подумаешь. куда тему кидать в "прочее"?! там он и тонет как в болоте, а ему леетааааать...)) я голосую за раздел, назначить туда ответственными квалифицированных врачей, таких как Den Extreme. Будет работать как юрист раздел, вроде как и многие будут советовать, а все равно будем ждать постов от наших айболитов)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может быть достаточно будет одной общей темы, посвященной болезням, болячкам и борьбе с ними? Помницца, тема об оказании первой помощи при авариях была, но она уже потерялась в потоке более актуальных обсуждений.

А ты почему не голосуешь, кстати?

Про это я и говорю, все теряется, все пропадает, потому что пока гром не грянет, никто не крестится:)

Значит так она была нужна тут. Кто заинтересовался, я тем программу вылал по почте. Желающих можно пересчитать по пальцам одной руки.

+1, в Юридических консультациях тоже не консультируют, сплошное Сам дурак, Тебе в столб пора, Нех так гонять и т.п. В чем отличие разделов тогда? Грипп или язву лечить посредством сообщений на форуме очень глупо, но не менее глупо оставлять такие темы и сообщения С ОТСУТСТВИЕМ комментариев профессионалов или советов, для поисковиков, типо Гугла, чтобы этот бред перечитывали тысячи людей:)

От неграмотных юридических советов, которые там даются, осложнений, как от медицинских не бывает. Грипп тут лечат, как я почитал на раз-два! Тем, кто таким советам верит могу сказать только банальности типа: естественный отбор рулит! И: скупой платит дважды! Про самолечение уже кто-то написал выше. Бог в помощь! :dirol:
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
я на втором курсе в меде) рановато конечно лечить, но всё же! Да и мама у меня врач(УЗИ), так что если у кого детишки приболели или ультразвуковое надо сделать - пишите, поможем чем сможем!
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
+1 Я- за. Когда нет знакомого средства под рукой, а много всего другого, звоню кому-нибудь узнать, что подойдёт. А здесь сделать список, что от какой боли принять) –и, постоянно пополнять список новых лекарств. Будет в пользу.

P.S. Ден, лишь бы чего-нибудь не нагородили, а то кого-нибудь отравим. Придётся кому-то следить серьёзно за этой темой!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
+1 Я- за. Когда нет знакомого средства под рукой, а много всего другого, звоню кому-нибудь узнать, что подойдёт. А здесь сделать список, что от какой боли принять) –и, постоянно пополнять список новых лекарств. Будет в пользу.

P.S. Ден, лишь бы чего-нибудь не нагородили, а то кого-нибудь отравим. Придётся кому-то следить серьёзно за этой темой!

Последим, не вопрос;)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ