Создание раздела "Медицинские консультации. Наше здоровье"

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Создаем раздел "Наше здоровье"?


  • Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Против.
ИМХО у нас в стране и больных так много, потому что не в больницу идут, а занимаются самолечением. Начитаются газет и интернета, накупят чудо-лекарств из телевизора и лечатся.
А ко врачу идут, когда болезнь очень запущена.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Против раздела. По перечисленным многими до меня причинам.
Но, как мне кажется, есть в этом некое здравое зерно. Возможно, будет не лишним сделать важную (прилепленную) тему, например, в "Полезно...". Первым постом в этой теме перечислить наших айболитов (Den Extreme, кто-то еще...) с указанием их специализации и контактов (возможно только личка, либо телефон, кому как нравится), для назначения встречь с целью консультаций, либо решения в личке "интимных" вопросов (которые не хочется выносить на-люди). В теме спрашивать у тех же айболитов, к кому обратиться с той или иной проблемой. Не обязательно конкретный человек, а хотя бы специализация нужного врача. Мне, например, было бы полезно, ибо болею крайне редко, а по сему во врачах не разбираюсь вообще, и где их искать тоже плохо знаю. Только тему жестко (даже порой жестоко) модерировать, чтоб не лезли со своими имхами и прочей ересью всякие специалисты широкого профиля.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А вот результаты голосования пока очень неоднозначны:)
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Против раздела. По перечисленным многими до меня причинам.
Но, как мне кажется, есть в этом некое здравое зерно. Возможно, будет не лишним сделать важную (прилепленную) тему, например, в "Полезно...". Первым постом в этой теме перечислить наших айболитов (Den Extreme, кто-то еще...) с указанием их специализации и контактов (возможно только личка, либо телефон, кому как нравится), для назначения встречь с целью консультаций, либо решения в личке "интимных" вопросов (которые не хочется выносить на-люди). В теме спрашивать у тех же айболитов, к кому обратиться с той или иной проблемой. Не обязательно конкретный человек, а хотя бы специализация нужного врача. Мне, например, было бы полезно, ибо болею крайне редко, а по сему во врачах не разбираюсь вообще, и где их искать тоже плохо знаю. Только тему жестко (даже порой жестоко) модерировать, чтоб не лезли со своими имхами и прочей ересью всякие специалисты широкого профиля.
Со всем согласна, кроме "тема, а не раздел".
Если это будет просто темой, то в ней очень сложно по прошествии какого-то времени искать нужную тебе информацию, все переплетется и надо будет перелопатить не одну страницу.
Я не думаю, что Den Extreme собирается в этой теме ставить заочно диагнозы, но порой бывает, что "заплохеет" кому-то вечером, когда уже никакие справочные в больницах не отвечают, да и человек элементарно не знает к какому спецу нужно обратиться и в какой клинике эти спецы лучше. Порой мы несем свои деньги совсем не туда, где могут реально лечить! Так хотя бы сориентироваться, куда направиться утром.
Еще иногда бывает нужен хороший пендаль, чтобы человек скорее вызывал "скорую", а не ждал, что рассосется, или когда муж, например, вернется с работы и сможет отвезти на машине (со мной так было).
Думаю, что стоит пробовать!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
под шумок вопрос:
где достать детских врачей,выезжающих на дом? интересуют окулист,лор
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а мне нравяццо медицинские темы, а если мозгов нет, то все равно будут лечится советами агенства ОБС. :)
Вообще правильно, имхо, выложить контакты добровольных врачей, какие они сами пожелают (мобила, ася, личка) и определить сферу их интересов. Ну например, многие знают, что Денис aka Den Extreme, врач, а специализацию нет. Тоже самое про Игоря, aka Qok. Кто еще врач на форуме - не знаю. А ведь наверняка еще есть. Во, Edelweiss стоматолог! :148:
Ну и можно сделать так, чтоб создавать тему мог каждый, а отвечать только состоящий в группе "Врачи" :)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
а мне нравяццо медицинские темы, а если мозгов нет, то все равно будут лечится советами агенства ОБС. :)
Вообще правильно, имхо, выложить контакты добровольных врачей, какие они сами пожелают (мобила, ася, личка) и определить сферу их интересов. Ну например, многие знают, что Денис aka Den Extreme, врач, а специализацию нет. Тоже самое про Игоря, aka Qok. Кто еще врач на форуме - не знаю. А ведь наверняка еще есть. Во, Edelweiss стоматолог! :148:
Ну и можно сделать так, чтоб создавать тему мог каждый, а отвечать только состоящий в группе "Врачи" :)

У меня в профиле есть информация о специализации;) Ну и позывной LPD в поднике соответствующий:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не нужно. Консультации медицинские лучше получать в соответственных учереждениях. И тем более еще один ненужный для автомобильного форума раздел.

Слабый аргумент. Посмотри на созданные недавно разделы. Активно развиваются:)Оставить только Автомобильный топик=задушить форум, повторюсь. Это же очевидно.
 
Z

zug

Guest
+1 за раздел.Почему именно только с болячками обращатся,например вполне актуально чёрно/белый список мед учереждений да и конкретно врачей здесь вести .У меня вот педиатор участковый сынуле по ошибке в своё время написала втихоря в карту-"перелом ключицы" сынульке 3 месяца было,запись по ошибке была сделана,хорошо заметил перед плановым приёмом к ортопеду!
Или вот был здесь пасажир ,который аназипам искал:biggrin:.неспалось де ему после работы спокойно. Кто как не врач разьяснит все "ништяки" при приёме СЕГО?
 
Z

zug

Guest
Не нужно. Консультации медицинские лучше получать в соответственных учереждениях. И тем более еще один ненужный для автомобильного форума раздел.

Ага,а есчё темы про ремонт и юр. поддержку в топку-как не автомобильные.За юр. помощью в коллегию городскую,а на диагностику авто на сертифицированную СТО:a8e6cd7183adb9a51c1
Авто- леди туда же-нет женщинам за рулём!)))))
Что за шовинизм...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А давайте ещё откроем раздел кройки и шитья на автомобильном форуме?
Нуачо - политка есть, ыканомика есть, вот щас самомедицина будет. Без кройки и шитья я щитаю никак..
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Ага,а есчё темы про ремонт и юр. поддержку в топку-как не автомобильные.За юр. помощью в коллегию городскую,а на диагностику авто на сертифицированную СТО:a8e6cd7183adb9a51c1
Авто- леди туда же-нет женщинам за рулём!)))))
Что за шовинизм...

Я про это же;) Нужно думать в первую очередь о развитии сайта, а не о том, будет ли очередной раздел лишним или вредным. Сервак выдержит, ниче страшного:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А давайте ещё откроем раздел кройки и шитья на автомобильном форуме?
Нуачо - политка есть, ыканомика есть, вот щас самомедицина будет. Без кройки и шитья я щитаю никак..

Мути опрос;)
 
Z

zug

Guest
под шумок вопрос:
где достать детских врачей,выезжающих на дом? интересуют окулист,лор

"Семейный доктор" вся семя наша там обслуживается.Очень рекомендую педиатора-Катайцева,ужь на сколько я нудный в общении в сфере услуг,но у меня никогда доп вопросов не возникало после общения-развёрнутые ответы и рекомендации всегда,ребёнок с удовольсьтвием на текущие осмотры ездит,не боится.Выезд ,манипуляции,анализы делают не дёшево конечно,но удобно очень когда ребёнок маленький,кста по картам АС скидки есть:biggrin:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
чот мне кажется пока не стоит ... а что у нас нет ресурсов где можно получить подобную консультацию?
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
К

Кальция глюконат

Guest
Уже после прочтения этой темы требуется доктор
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
"Семейный доктор" вся семя наша там обслуживается.Очень рекомендую педиатора-Катайцева,ужь на сколько я нудный в общении в сфере услуг,но у меня никогда доп вопросов не возникало после общения-развёрнутые ответы и рекомендации всегда,ребёнок с удовольсьтвием на текущие осмотры ездит,не боится.Выезд ,манипуляции,анализы делают не дёшево конечно,но удобно очень когда ребёнок маленький,кста по картам АС скидки есть:biggrin:

ага,спасиб
педиатр у нас хороший, а к узким спецам никак не попасть
дороговато правда на дом вызывать:unsure:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ