Белое не носить, обтягивающее не надевать или как правильно подбирать одежду

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Как правильно одеться так, чтобы одежда подчеркивала достоинства и прикрывала недостатки? Какая одежда кому идет, а кому нет? Какая одежда имеет определенные свойства? Вы видели, как по улице шла девушка очень замечательно/отвратительно одета? Рассказывайте как одета, почему считаете, что это ужасно/прекрасно и все обсудим вместе ) Также предлагаю делиться советами и спрашивать их )
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пожалуй начну первая ) для примера )
Правила которые знаю с детства:
Белое - полнит, черное - стройнит )
Горизонтальная полоска - полнит, вертикальная - стройнит.
Брюки с высокой талией - удлинняют ноги зрительно, соответственно с заниженной талией - укорачивают )
Красивые ноги - выбор лучше отдать юбке, если понимаешь, что ноги не лучшая черта, то лучше отдать предпочтение брюкам прямого покроя)
Брюки длинной до середины голени - укорачивают зрительно ноги.

Далее:
Очень часто наблюдаю девушек в джинсах и колготках со швом вдоль ноги. Видимо не все девушки знают, что очень опасно одевать такие вещи и желательно одевать их, если только уверена, что ноги идеально прямые, иначе только ухудшается внешний вид и кривость )
Очень часто вижу девушек на высоких каблуках, но каблуки эти или вывернуты наружу или внутрь! Уважаемые девушки у кого так настоятельно советую или поучиться дома походить на них или купить каблучок по нижу - некрасиво это, кривые каблуки.
Один раз видела просто отпад - женщина в обтягивающих брюках, но брюки не просто обтягивающие....а все складки интимной части женщины были выпячены и брюки врезались туда....такое ощущение, что у женщины нет дома зеркала...Это отвратительно!
 
Последнее редактирование:
C

Cursed

Guest
Вот где Horror настоящий будет!!! :rofl:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)))ну да, есть некоторые правила, соблюдая которые, можно выглядеть намного выигрышней))... я маленькая),поэтому я люблю большой каблук и короткие юбки, обягивающие бедра джинсы прямые после колена, короткие обтягивающие кофты, подчеркивающие талию) и верхнюю одежду с поясом);)
и не ношу всякие пончо и бесформенные кофты крупной вязки,которые утяжеляют, капри/бриджи без сапог), широкие джинсы/брюки, юбки до середины икры....
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ой какая хорошая темка!!! Нас особенно гоняют за внешний вид. Больше всего ненавижу смешение стилей и цветов. НУ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ пуховик и красную шапку в совокупности с коричневой сумкой и бежевыми сапогами....
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ээээ...а щас говорят модно не сочетание цветоффффф))):blush2:
я вот знаю, што считаеца плохим тоном ногти на ногах и руках одним цветок красить)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Даже сказать нечего...
Просто поржал....
Капризная жжошь...
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Брюки с высокой талией - удлиняют ноги зрительно, соответственно с заниженной талией - укорачивают )
!

да но, в зависимости от типа фигуры, какие бы ни были ноги короткие или длинные, определённо идёт только заниженная посадка( широкие бёдра, узкая талия) и высока посадка(узкие бёдра и талия).
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
да но, в зависимости от типа фигуры, какие бы ни были ноги короткие или длинные, определённо идёт только заниженная посадка( широкие бёдра, узкая талия) и высока посадка(узкие бёдра и талия).

А мне кажется наоборот, если бедра широкие - низкая посадка джинсов еще больше эти самые бедра расширит....Я так думаю.
И еще если между штанами и кофтой есть полоска голого живота, то это тоже расширяет зрительно :)
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Ой, кака тема))))))))

Ну на счет того как, правильно одеться - все зависит от личных качеств и от фигуры + тот стиль жизни и поеведение, которое присуще человеку. (Это к вопросу о том, что идет одному совершенно не идет другому.) В этом смысле проще сказать, что не надо делать, ну или что мне не нравиться )))

Не надо:
1) Перегружать себя аксессуарами, хотя их полное отсутствие тоже плохо.
2) Цвета одежды должны сочетаться! Если в одежде присутсвует несколько цветов, сильно отличающихся по тону - необходимо чтобы каждый элемент повторялся 2-3 раза (не больше и не меньше) Т.е. Скажем белая юбка и черная блузка - к ним можно добавить белые бусы, а туфли черные (многие конечно так поступают интуитивно, но бывают ситуации, когда себя лучше посчитать ))) так вот например, если белой будет только юбка, а все остальные элементы, включая сумочку, остануться черными.. ну грустно это будет))))
3) Если одеждда одноцветная, скажем все черное, все белое, все красное - Хорошо бы добавить яркий акцент, в виде аксессуаров или даже яркой сумки, хотя я продолжаю придерживаться старому доброму правилу, что
4) Сумка и обувь должны быть одного цвета.
5) + Рзумеется Ярко алое платье и скажем синий лак на руках, будут смотреться не очень) Поэтому макияж тоже стоит подбирать к одежде или правильнее сказать, к образу!)
6) А вот еще что, не стоит одеваться следки в туфли! Если уж туфли так прям натирают, лучше надеть гольфы - в случае с брюками, или чулки, если юбка, ну или покупайте обувь, котоорая по размеру подходит!))
7) Специально для мужчин. НИКОГДА не одевайте белые носки под черные туфли. НИКОГДА!!!!
Черные носки для черной обуви, белые для белой, цветные - чтобы по дому разбрасывать.

А вот что я не люблю и не приемлю:
1) Когда, простите, трусы из джинс торчат. - жуть
2) Не люблю когда ходят в спортивных костюмах, какой бы не был он крутой и фирменный - все равно выглядит, как девочка(мальчик) - гопник. Спортивному костюму есть одно применение - занятие спортом (и то не всяким )) на шахматах и бальных танцах и без него можно), ну в лес еще можно сходить, на дачу съездить. Ну уж точно, не в кино или на свидание. При этом ничего не имею против, спортивного стиля, как такового.
3) Ненавижу, как смотриться красный цвет на мужчинах. Ну это уже мой личный таракан, конечно, но мне не нравиться))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
7) Специально для мужчин. НИКОГДА не одевайте белые носки под черные туфли. НИКОГДА!!!!
Черные носки для черной обуви, белые для белой, цветные - чтобы по дому разбрасывать.

:girl_crazy: + 1 ))))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))))))))))на мужжжжчинах самый писк- это свитер, заправленный в штаны с высокой талией на ремне:lol:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А как ты относителсь к носкам... кремового цвета или тёмно синего ? А если на носках ещё рисунок из ромбиков ? Это критично ?
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
7) Специально для мужчин. НИКОГДА не одевайте белые носки под черные туфли. НИКОГДА!!!!
Черные носки для черной обуви, белые для белой, цветные - чтобы по дому разбрасывать.
И еще туфли и спортивки тоже нежелательны.:)
 
C

Cursed

Guest
восмиклинка,Заправленная кожанная куртка с треком -РуЛЛЛез!!!
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
немного завидую людям, умеющим носить бижутерию. Именно УМЕЮЩИМ, потому как зачастую неправильно подобранная блестяшка портит весь вид, а кто-то так сможет подобрать, что будет смотреться интереснее супер пупер дорогой золотой штучки... ну не дано мне это... еще не нравится видеть ногти с ободранным лаком, а если в довесок к этой красоте еще и по кольцу на каждом пальце да еще и совершенно не гармонирующих ни с чем...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
))))))))))на мужжжжчинах самый писк- это свитер, заправленный в штаны с высокой талией на ремне:lol:

ааааа точно )))
да ещё штанишки коротенькие и на локтях у свитера нишиты кожаные вставки - ух модники )))
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
А как ты относителсь к носкам... кремового цвета или тёмно синего ? А если на носках ещё рисунок из ромбиков ? Это критично ?

Я к носкам отношусь потребительски, если только не приходиться их отковыривать от пола!)))
А по теме, кремовый, темно синий, темно зеленый и т.д. и мелкий рисунок - это нормальное явление для носков) И они вполне потребны.
Совсем другое дело, красные носки, голубые, зеленые, оранжевые или ярко синие с большими новогодними оленями! ) Ну куда это??? Если только в цирк?!
 
Верх Низ