Уступаем места? Ну-ну

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тут одна дамочка пролила кучу воды, рассказывая как козел-мужик не уступил место беременной, и начался вой, что все мужики козлы.

У меня дочка первоклассница. Учится в хорошей школе, которая не рядом с домом. Мы живем на краю Москвы в живописном месте, где все хорошо, кроме школ. Нашли хорошую школу в центре. Однако приходится ездить туда в 7 утра, когда везде полный ппц. В итоге решили так - ребенка возим в метро. В метро тоже не очень хорошо, все места заняты, но ты гарантированно приезжаешь в рассчитанное время.

К слову, в метро, как известно, не хватает кислорода, особенно когда много народа, и от этого хочется спать. Взрослый человек лучше справляется с собой, а вот моя девочка всегда норовит заснуть в метро, независимо от того в какую сторону мы едем - из школы или в школу.

В метро есть места, которые специально обозначены как места для детей (и так далее). Я подхожу только к этим местам. Исключительно к этим. Однозначно к этим. Я подхожу к места, которые официально предназначены для пассажиров с детьми. Я не требую, чтобы все срывались с мест, чтобы уступить место моей маленькой девочке - эти места обозначены.

Кто бы сомневался, что на этих местах в такое время кто-то сидит. Кто бы сомневался, что там сидят не бабушки и инвалиды - они на работу утром не ездят. Там сидят здоровые, работоспособные люди. И в большинстве своем эти люди почему-то женского пола. Видимо мужчины им на предыдущих станциях уступили место.

Так вот я вам скажу - с сентября месяца мне предложили посадить ребенка на его законное место всего лишь раз 5 (округлю цифру). 6 месяцев возят ребенка я, мама или домработница, и все говорят одно и тоже - место не уступают. Ни мужчине с ребенком, ни девушке с ребенком, ни пожилой женщине с ребенком.

Я всегда даю ровно одну остановку, для того, чтобы люди могли оценить ситуацию, после чего обращаюсь ко всему ряду наглых бабищ и мужланов. После этого громко говорю о том, чтобы уступили место ребенку, ибо тут четко обозначено, чьи это места. Они начинают пререкаться! Из мужиков один раз только был выпендреж, а вот "милые женщины" вы#####аются (выделываются!) постоянно.

Пора бы уже этот миф о мужиках-хамах в метро разоблачить. На себя посмотрите!

http://community.livejournal.com/man_woman/8148716.html
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Наблюдаю постоянно, что женщины подрываются первыми, чтобы уступить место родителю с ребенком, причем не важно, какого пола родитель.
 
H

hlam

Новичок
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
0
Наблюдаю постоянно, что женщины подрываются первыми, чтобы уступить место родителю с ребенком, причем не важно, какого пола родитель.

Очень часто приходится наблюдать и обратную картину. Так что это зависит только от человека, его воспитания и восприятия жизни.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Со мной была ситуация - сидела я и парень, возраст соизмерим. Подошли два мужчины, ориентировочно лет 50....Разговаривали о том о сем, потом ко мне так с претензией: "Типа ты че сидишь, могла бы и уступить". Я с пар, уставшая жуть....сижу сплю почти...рядом, повторюсь, парень молодой....Они тоже не инвалиды...Меня возмутило жутко это....Посмотрела на парня, он попался адекватный, уступил одному место, на что мужик сев, сказал что какие девушки пошли наглые и еще что-то ворчал...Честно была в шоке... Парня побоялись попросить, а маленькую девушку так смелые....

Сама стараюсь уступать. Но иногда бывает, уступишь женщине с ребенком, она сама садиться, а ребенок стоит и она его за капюшон там например держит.....тоже непонятно.....:scratch_one-s_head:
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И детям и беременным уступают и те и другие нормальные люди, а вот када не уступают и говоришь, штоб уступили - обычно мужской пол ретируюца сразу, а тетки бывают озлобленные и начинают ядом плескать(....беременная была - не связывалась никогда, люди неадекваты - страшно за ребенка было, щас не езжу на общественном....
а вот в туалете иногда удивляют женщины - с ребенком не пропустят вперед(..неужели не понятно, што ребенок как взрослый терпеть не может....
з.ы. и согласна с Леной - чаще сгоняют девушек, мужикоф - очкуют
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Комменты там жгут. Особенно от "милых дам".
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо в вагон получается залезть, какой там сесть...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Наблюдаю постоянно, что женщины подрываются первыми, чтобы уступить место родителю с ребенком, причем не важно, какого пола родитель.

Потамушто в нашем городе на 10 дефчонок по статистике 9 ребят)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ребятак как в музей уже..вымирают...)) воть и девушки должны уступать))))))))))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а вот что пишут на форуме:

о боже. понеслось. давайте теперь все, меряясь пиписьками, напишут пост в мэн_вумэн: "А вот я, когда ездил в метро со сломанной ногой!.."; "А вот когда я везла с собой больную кошку на руках!.."

бред какой-то. ну не нужно здоровому 7милетнему ребёнку сидеть в метро, НЕ НУЖНО.
ну зачем детям в метро сидеть? ваша дочка что, устаёт шибко? она, может, встаёт в 5:30 утра, чтоб приготовить перед выходом завтрак на всю семью? она, возможно, за день до этого отпахала на работе сутки подряд?
нет. ваша дочка едет в школу, где она, отсидев за партой первые 45 минут, затем станет бешено носиться с одноклассниками на переменке. проваляв дурака до часу дня (примерно во столько заканчиваются уроки у малышей), она поедет обратно домой. не уставшая, а скорее весёлая и расшалившаяся.

так почему взрослые люди, которые, в отличие от неё, не в салки весь день играли, а работали, должны ей уступать?

я понимаю, когда уступают тем, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжело стоять: старикам, инвалидам, беременным или же людям с грудными детьми на руках. но зачем уступать тем, кто полон сил и энергии, ума не приложу о_О

и ещё:

Здесь дело вовсе не в отношении, если бы автор написал, что он просит уступить место, а никто не поднимается, то да, можно было бы говорить о животных и прочем, но почитайте предпоследний абзац его опуса, люди не обязаны крутить головой в надежде увидеть, как в вагон метро входит его дочь и бросаться тут же наперебой уступать ей место, люди могут, дремать, читать, плохо себя чувствовать и я понимаю их реакцию, когда говорят: "А ну, быстро уступили место ребенку, коровы" или как-то похоже, думаю, что судя по ответам автора, он смутно знает слова "пожалуйста" и "спасибо"

и...

За мою долгую жизнь в метро, место не уступают мужчины, в основном) Никому) Ни детям ни бабкам ни беременным) Тети, при виде детей, начинают вскакивать и усаживать,даже упирающегося ребенка)
А еще показательный случай был) Тетко несецо к сиденьям, с мальчиком лет 7-8)Ей уступают и она усаживает туда ребенка, который упираецо и не хочет садиться) Она таки усаживает, сама стоит около него и кудахчет) ЕЕ так смешно мотыляло по всему вагону, видно было что она уставшая и все такое) И я вот подумала..Мальчик выростит и никому не будет уступать место)

а Вы какое мнение поддерживаете?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
а Вы какое мнение поддерживаете?
Я как-то наивно полагала, что детей такого возраста сажают на сиденья не для того, чтоб они отдыхали, а прежде всего для того, чтобы остальные пассажиры не наблюдали аттракцион "Летающий ребенок".
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а я не претендую на звание ангела.....
я просто уступаю место, в робкой надежде, что, если Бог даст мне дожить до немощи, найдется какой то человек, чтоб пожалеть меня и проявить сочуствие, уступив мне-старой-немощи место......
ну а не найдется - так тому и быть.....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
уступаю бабушкам, и женщинам. Но порой бывает такое состояние усталость что вставать не хочется.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
а я не претендую на звание ангела.....
я просто уступаю место, в робкой надежде, что, если Бог даст мне дожить до немощи, найдется какой то человек, чтоб пожалеть меня и проявить сочуствие, уступив мне-старой-немощи место......
ну а не найдется - так тому и быть.....

По нынешним временам, до немощи лучше не доживать... Впоне серьезно. :dntknw:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
к сожаленью или к счастью, не сам человек решает сколько и как он проживет.....
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас у нас спят, читают книжку, слушают плейер, играют в телефон - в транспорте все заняты делом, уступать место некому.
Никого не вижу, никого не слышу ....
 
Верх Низ