Уступаем места? Ну-ну

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
:biggrin:
Машин свой... или такси в крайних случаях. А куда больно ездить то на 7-8 месяцах?

1. в ЖК каждые 2 недели, после 8 кажись 1 раз в неделю
2. анализы прастити мочи-каждые 2 недели, кровь-как назначат
3. узи-1-2 раза
4. посещать магазины,присматривать и покупать приданое - пока не найдет и не купит:eek:n_the_quiet:

ну это если нет проблем и не надо регулярно сдаваться окулисту,кардиологу и еще камунить
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Все верно,все зависит от воспитания. Я когда была беременна, а ходила я как слон с ОГРОМНЫМ животом, малый родился 6660кг. в поликлинике, где написано было беременные без очереди, меня как будто не видели, пузо чуть не на носу было и тока после того как муж че то говорил, меня пропускали. Сама я до сих пор хожу в поликлинику с ребенком и девчонки беременные, сама им говорю громко, чтоб все слышали))))) что им без очереди, так как некоторые не хотят понимать(как будто сами не носили) или видить, что человеку тяжело, так еще и на мочевой давит пипец. короче ходить тока с заступниками.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Всегда уступаю всем. Тем более когда просят. Кроме полунормальных бабулек с мешками продуктов в 7 утра. Ну нефига им ехать за продуктами в другой конец города в это время. Но им тоже уступаю если просят.

Вот только просить у нас люди не умеют. Могут наорать, обматерить, высказать всё что думают. Но попросить не могут. Очень редко такое встречается. Чаще всего сидишь в своих мыслях, всё что вокруг происходит просто не воспринимаешь.

Но это было раньше. Сейчас на общественном практически не езжу.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
а я в метро сажусь на места не помеченые "для инвалидов пожилых и т.д.", втыкаю наушники, включаю какую нить игру на КПК и сижу.... мне пофиг-пусть идут к тем местам или другой поезд ждут... я в отличие от них плачУ за свой проезд....правда мне везёт-очень редко попадаю в час-пик...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
с анекдот.ру:

История из серии "уступите место".

Еду я сегодня на работу в длинном "Икарусе"-гармошке. Прямо возле
первой двери у него есть место кондуктора (боком повернутое).

Маршрут автобуса совпадает с маршрутом миграции студентов-маевцев.
Так вот.. заходят трое таких студентов, один из них садится на это место
кондуктора, двое стоят рядом. Народу мало, но свободных мест нет.

Следующая остановка. Входит женщина лет пятидесяти, оглядывается - мест
нет. Студент сидит прямо рядом с входом. Женщина начинает чтитать
стандартную лекцию по теме "Нынешняя молодежь - подонки и наркоманы"
с подтекстом "мол, уступи тете место".. Парень и место уступить не
против,
но с темой лекции радикально не согласен.. Завязывается словесная
перепалка, весь автобус с интересом за ними наблюдает. Наконец побеждает

опыт и женщина гордо усаживается на завоеванноне место.

А теперь фенька...
На следующей остановке входит старенькая-престаренькая бабуська, лет
эдак 90. Она, конечно, даже не оглядывая автобус сразу впилась взгядом в
того кто ближе - т.е. в гордую женщину.. та делает вид, что ничего не
замечает и крутит голову в окно.. и вот тут бабушка произносит
гениальную фразу:

НУ и МОЛОДіЖЬ ПОШЛА!!! ДЕВОЧКА, УСТУПИ БАБУШКЕ МЕСТО!!!

... дикий хохот студентов-маевцев и всего автобуса.
п.с. бедная женщина просто выбежала на следующей...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Да, старые люди бывают нелегкими в общении, в особенности в транспорте, магазинах, поликлиниках и прочих общественных местах. Но все ли из тех, кто их за это в этой ветке осуждал, уверены, что, когда они доживут до таких лет, не будут такими? Старость меняет личность, взрослым людям следует это учитывать.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
В тему )))
Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку.
Это в НАШИХ трамваях воспитываются будущие чемпионы по реслингу.
 
Б

Бесёнок

Guest
Да, старые люди бывают нелегкими в общении, в особенности в транспорте, магазинах, поликлиниках и прочих общественных местах. Но все ли из тех, кто их за это в этой ветке осуждал, уверены, что, когда они доживут до таких лет, не будут такими? Старость меняет личность, взрослым людям следует это учитывать.
То есть, всем, кто старше 60/примерно/ лет, я должна прощать все? А почему? Я лично им чем то обязана? Или из за таких людей я должна выйти из магазина... покинуть общественный транспорт??? Из за того, что они злы на весь мир и всех окружающих? Из за их настроения? ПОЧЕМУ должны страдать окружающие?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Вот темка какая хорошая....Тоже повспоминала свою беременность.... За все время, что ездила беременной на трамвае, уступили один раз(!) и это при том, что моя мама наорала на мужиков, чтоб место уступили.
В небеременном состоянии принципиально никогда не сажусь. Езжу тока стоя, поскольку неоднократно была обругана и обхаяна по молодости, когда резво влетевший в вагон дедок или бабулька, буквально за шкирку стаскивали с сиденья ввиду того, что я была маленькая и слабенькая и это им легко удавалось)))))

И про очереди в поликлинике...В беременность приходилось очень часто кровь сдавать из-за резус -конфликта, я там поднатарела в вопросе посылания бабулек на все веселые буквы, которые я знаю)))

И недавно опять пришлось кровь сдавать, три беременные девчонки заняли очередь где-то далеко за мной. Я им тут же объяснила, что они должны идти без очереди и пропустила их перед собой. Толпа разъяренных бабок и мужиков меня реально чуть не побила, начали обзываться, и все такое....Одна особо опасная бабка треснула меня по заднице клюшкой своей))))))) но я была тверда и просто им улыбалась, от чего они становились еще злее, а я все увереннее в своей правоте. Правда тока медсестра, что кровь брала, сказала, что я молодец, остальные далеко не так считали...
Итог. Старость - не всегда значит беспомощность и дряхлость..... еще это значит наглость, накопленная годами, и умение орудовать клюшкой))
Старость, конечно, нужно уважать, но и рамки дозволенного им нельзя позволять пересекать, ИМХО.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мда... бабульки конечно отжигают не по-детски )) А уж с утра им в радость скандал в автобусе ученить и выйти со спокойной душой )) Но не все же бабули и дедули такие кровожадные ...
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
мда... бабульки конечно отжигают не по-детски )) А уж с утра им в радость скандал в автобусе ученить и выйти со спокойной душой )) Но не все же бабули и дедули такие кровожадные ...

Ну а никто и не говорит, что все они такие.... Случаются такие вот индивиды - жестокие и наглючие, и, к сожалению, их все больше и больше.....
Конечно, все понятно, государство на них плевать хотело, родственники все чаще забывают, лекарства дорогие....... Есть, от чего быть злым....... Но и оправдывать такое поведение низя!:d9ab6c957c06b3e9005
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
То есть, всем, кто старше 60/примерно/ лет, я должна прощать все? А почему? Я лично им чем то обязана? Или из за таких людей я должна выйти из магазина... покинуть общественный транспорт??? Из за того, что они злы на весь мир и всех окружающих? Из за их настроения? ПОЧЕМУ должны страдать окружающие?
А что значит, по твоему, не прощать? Устроить на пару с ними скандал в транспорте? Или потом недели-месяцы-годы вспоминать, горя желанием мести? Или как?
Оно того стоит?
С неадекватными людьми контактировать следует по минимуму, кмк. Например, с выжившими из ума старыми людьми, негоспитализированными умалишенными, сильно пьяными, укуренными, бомжами, цыганами.... Это не значит, конечно, что от таких надо "бежать" - от этого они, наоборот, могут "прилипнуть на хвост", но их надо держать на дистанции, не разговаривая с ними, больше, чем необходимо по ситуации.
 
Б

Бесёнок

Guest
А что значит, по твоему, не прощать? Устроить на пару с ними скандал в транспорте? Или потом недели-месяцы-годы вспоминать, горя желанием мести? Или как?
Оно того стоит?
С неадекватными людьми контактировать следует по минимуму, кмк. Например, с выжившими из ума старыми людьми, негоспитализированными умалишенными, сильно пьяными, укуренными, бомжами, цыганами.... Это не значит, конечно, что от таких надо "бежать" - от этого они, наоборот, могут "прилипнуть на хвост", но их надо держать на дистанции, не разговаривая с ними, больше, чем необходимо по ситуации.
Спасибо))) Научил)))
Только несмотря на мои взгляды на хамство со стороны, это не означает, что я веду себя аналогично:eek:n_the_quiet: Мне проще "не заметить" когда наступили на ногу или толкнули, проходя мимо :) Не стОит оно того )))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
А что значит, по твоему, не прощать? Устроить на пару с ними скандал в транспорте? Или потом недели-месяцы-годы вспоминать, горя желанием мести? Или как?
Оно того стоит?
С неадекватными людьми контактировать следует по минимуму, кмк. Например, с выжившими из ума старыми людьми, негоспитализированными умалишенными, сильно пьяными, укуренными, бомжами, цыганами.... Это не значит, конечно, что от таких надо "бежать" - от этого они, наоборот, могут "прилипнуть на хвост", но их надо держать на дистанции, не разговаривая с ними, больше, чем необходимо по ситуации.
Мой маленький опыт показывает, что наоборот - если молча стоишь и не обращаешь внимание, то хамство продолжается, они воспринимают мое молчание как руководство к действию (типа мне стыдно и я с ними согласна)!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ну а никто и не говорит, что все они такие.... Случаются такие вот индивиды - жестокие и наглючие, и, к сожалению, их все больше и больше.....
Конечно, все понятно, государство на них плевать хотело, родственники все чаще забывают, лекарства дорогие....... Есть, от чего быть злым....... Но и оправдывать такое поведение низя!:d9ab6c957c06b3e9005

+1, не спорю с такими индивидами, себе дороже :prankster:
 
Верх Низ