Уступаем места? Ну-ну

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сто лет не ездил апщественным транспортом. Там до сих пор билетеги на ходу раздают и блатняк во все колонки, да?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я как-то наивно полагала, что детей такого возраста сажают на сиденья не для того, чтоб они отдыхали, а прежде всего для того, чтобы остальные пассажиры не наблюдали аттракцион "Летающий ребенок".

+1
для детей стоять опасно
ребер потом можно не собрать

за беременность мне уступили 3 (три) раза
2 раза тетеньки возраста моей мамы и 1 раз дяденька возраста папы
 
Б

Бесёнок

Guest
за беременность мне уступили 3 (три) раза
2 раза тетеньки возраста моей мамы и 1 раз дяденька возраста папы
очень похоже :sad:
При этом бабки, бегущие(!) на автобус с полными кошелками распихивали локтями всё и вся вокруг и требовали уступить им место!!! Хотя на 7-8 мес. беременности, не заметить живот просто нереально. Пока доча была маленькой, приходилось просить, что бы уступили место. Люди просто демонстративно отворачивались при виде маленького ребенка у меня на руках(((
 
A

ash

Guest
Хорошо что я на общественном не катаюсь :crying: - раньше вроде не особо так все плохо было.
 
Б

Бесёнок

Guest
Когда раньше, Лёш? ;) Я вот описываю события 10-12летней давности. Хоть и был автомобиль, но приходилось и общественным транспортом пользоваться хоть разок в неделю...
 
A

ash

Guest
Когда раньше, Лёш? ;) Я вот описываю события 10-12летней давности. Хоть и был автомобиль, но приходилось и общественным транспортом пользоваться хоть разок в неделю...
Мож просто такого не попадалось. Кто ж его знает.
 
Ф

Феликс

Guest
Когда езжу общественным транспортом обычно знаю, что допустим через остановку ввалит толпа (допустим у сенного подсядут или еще где) то сразу не сажусь, лучше я займу место у окна и повисно в полудреме на поручнях)) как то садился в траллике впереди... вообще уступать стараюсь... помню случай, когда сидел у крайнего места (места другие были свободны, не все - но буквально в паре шагах) - зашла бабка и давай на меня давить, мол пошла молодеж не уступает... я её говорю, что орать, если можно спокойно сказать, тем более вон места есть. Бабка не растерялась и говорит, я пока туда дойду - там такие как ты сядут, гореть вам в аду! Ну я в шоке был... ничего вроде не сказал ей... меня проклятьями сыпала... я уже встал и из середины салона в конец ушел... а бабка все стояла и ругалась... потом кондукторша подошла к ней и испокоив усадила... Спрашивается, если старый больной человек все можно? жду когда стукнет мне лет 70 буду ходить и материть всех мне не приглунвшихся, как бабка в одном видео ролике (помните наверно))

P.S> Про 70 лет - это я так сказал...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Сто лет не ездил апщественным транспортом. Там до сих пор билетеги на ходу раздают и блатняк во все колонки, да?

Ага
У меня лично воспоминания свежи )))
Отстояли очередь на газель. Влезли. Потолкались.
30 человек (в новых маршрутках) передали друг по дружке за проезд. Послушали шансон/блатняк/иностранщину (ну понятно какую). Наступили на ногу. Потолкались. Вылезли.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ага
У меня лично воспоминания свежи )))
Отстояли очередь на газель. Влезли. Потолкались.
30 человек (в новых маршрутках) передали друг по дружке за проезд. Послушали шансон/блатняк/иностранщину (ну понятно какую). Наступили на ногу. Потолкались. Вылезли.
А беременные дети, летающие по салону правда там встречаются? :crying:
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
:eek:n_the_quiet:
Мож все таки стоит на покататься на трамвае, троллейбусе и автобусе) ))
Я бы с удовольствием, с ветерком. Но мне для этого надобна какую-нибудь экскурсовода, сам уже и не помню как это делается)
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Да уж... при воспоминаниях об общественном транспорте портится настроение! Беременность вспоминать не хочется... у меня живот на нос залазил - и не уступали.... Поэтому когда стоять уже не могла на 9-том мечсяце - села за руль! Помниться последний день беременности - поехала застраховала машину, потом на работу, потом собрала вещи и поехала рожать (врач аж офигел, когда узнал что я одна за рулем приехала). И еще недавгий случай вспоминается... ехала в тролейбусе, зашла бабушка с мальчиком лет 7-10, и начала на меня орать... ну я ей уступила место, а она посадила мальчика! При этом она старая и явно не здоровая была, а мальчик такой здоровый и с лишним весом (ему бы стоять а не сидеть побольше)! При этом она продолжала обсуждать мое "поведение" на весь тролейбус дальше, типа "вот у тебя явно детей нет и не будет" и все такое! Пока я ее не засткнула - она не заткнулась. Ненавижу общественный транспорт, обожаю свою машинку!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да уж... при воспоминаниях об общественном транспорте портится настроение! Беременность вспоминать не хочется... у меня живот на нос залазил - и не уступали.... Поэтому когда стоять уже не могла на 9-том мечсяце - села за руль! Помниться последний день беременности - поехала застраховала машину, потом на работу, потом собрала вещи и поехала рожать (врач аж офигел, когда узнал что я одна за рулем приехала). И еще недавгий случай вспоминается... ехала в тролейбусе, зашла бабушка с мальчиком лет 7-10, и начала на меня орать... ну я ей уступила место, а она посадила мальчика! При этом она старая и явно не здоровая была, а мальчик такой здоровый и с лишним весом (ему бы стоять а не сидеть побольше)! При этом она продолжала обсуждать мое "поведение" на весь тролейбус дальше, типа "вот у тебя явно детей нет и не будет" и все такое! Пока я ее не засткнула - она не заткнулась. Ненавижу общественный транспорт, обожаю свою машинку!
Всегда порожало, когда добродетель при помощи старческого маразма и однобоком понятии о справедливости, притягивают к обязаловке.
 
terranich

terranich

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
а вот что пишут на форуме:

.....

а Вы какое мнение поддерживаете?

детям надо уступать место ибо в школах такие программы что иногда прихожу в шок сколько весят рюкзаки от книг! а потом все спрашивают почему дети горбатые и др. проблем куча, доктора поймут!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Я бы с удовольствием, с ветерком. Но мне для этого надобна какую-нибудь экскурсовода, сам уже и не помню как это делается)

Легко!
Могу написать план проезда - безвозмездно, т.е. даром )))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Общественный транспорт зло! А уж беременным на поздних сроках ездить в нем просто противопоказано... была бы у меня беременная девушка/жена я бы этого не допустил.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Общественный транспорт зло! А уж беременным на поздних сроках ездить в нем просто противопоказано... была бы у меня беременная девушка/жена я бы этого не допустил.

прально,пусть пешком ходит! а то ишь...
 
Верх Низ