Однодневные контактные линзы

  • Автор темы Belka#1
  • Дата начала
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нить пользуется?
как переносятся?
где берете? и стоит ли через интернет-магазины заморачиваться (например, через иноптику)?

Очки надоели, а на линзы, которые подолгу носятся, глаза плохо реагируют :umnik2:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что значит плохо реагируют? Производитель кто и срок ношения?
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Тыщу лет назад было, не помню. Тогда полугодовые в ходу были.
постоянно в глазах песок, в солнечную погоду совсем беда - ну по типу конъюнктивита аллергического что-то... вообще глаза чувствительные, не всякой тушью накрасишь ) и я сдалась и уже 10 лет в очках ))
А сейчас хочу попробовать однодневки - говорят, совсем не ощущаются, и ухаживать опять же не надо.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Могу посоветовать отличного специалиста, и отличный магазин:) В личку.
 
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
странные суждения такие ) если найти одноразовые линзы "тыщу"летней давности то, боюсь, они так же буду фигово носиться и глаза от них будут болеть.

если брать более менее современные - разницы поначалу никакой. однодневки так же можно носить неделями. главное следить за их состоянием.

одноразовые правда обычно берут когда нет возможности ухаживать за основными. чтоб не таскать с собой контейнеры, растворы и тп.
на каждый день это имхо дорого выходит.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Из собственного опыта: обычных линз, продающихся в известной сети, на весь день не хватает. Сохнут. Однодневки - говорят маленький запас влаги, т.е. также к вечеру может стать некомфортно. Подошли силикон-гидрогелевые линзы. Не сохнут, песка нет, оч. комфортно. Но мало где продаются.
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
одноразовые правда обычно берут когда нет возможности ухаживать за основными. чтоб не таскать с собой контейнеры, растворы и тп.на каждый день это имхо дорого выходит.

Ну да! Просто если ночуешь не дома (дежуришь банально), и забыла контейнер/раствор/капельки - крайне некомфортно :(
 
OP
Belka#1

Belka#1

Новичок
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Из собственного опыта: обычных линз, продающихся в известной сети, на весь день не хватает. Сохнут. Однодневки - говорят маленький запас влаги, т.е. также к вечеру может стать некомфортно. Подошли силикон-гидрогелевые линзы. Не сохнут, песка нет, оч. комфортно. Но мало где продаются.

А как называются? Кто делает? Где взять?
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Покупал Акувьюазис 1200 на 15 дней-дороха.Если бы не кеньюктивит не купил бы, но во время болезни нельзя одевать заново старую линзу.Сейчас ношу линзы с повышенным содержанием влаги или не пропускающие уф, короче все ок, покупаю в магазине на Горького/Советской плохо что цены поднялись еще недавно вообще халяву стоили, иногда даже сплю не снимая и ношу больше месяца.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
А как называются? Кто делает? Где взять?
Беру угол Вольской и Советской, по стороне как к морскому коньку идти, там еще хозяйственный магазин есть. Названия линз не помню, просто говорю силикон-гидрогелевые, всегда одной и той же марки дают. Стоят около 700 руб., на месяц-полтора хватает. Два года уже на них, раньше их только под заказ возили с мск, сейчас в наличии есть. Ни промывать, ни таблетками чистить мне не требуется.
Там есть и однодневки в продаже.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Покупал Акувьюазис 1200 на 15 дней-дороха.
там 1 комплект который можно 15 дней носить? или 15 пар чтобы каждый день менять?
Я бы тоже хотел такие однодневные - когда нужно надел, вечером выкинул и никаких домомучений :)
В обычной жизни с моими -2 вполне комфортно, а вот водить удобнее все в очках-линзах. Хотелось бы в машине иметь НЗ таких линз на случай если очки забыл-потерял-сломал.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Однодневные дорого...Я покупаю последние полгода пьюрфижн месячные. По мне так самое то, я все почти перепробовал кроме однодневных и пьюрфижн по мне самыми лучшими оказались. Могу в них ходить без перерыва 3 дня, спать вде ночи в них и ниче, нормально утром... Однодневные просто дорого чересчур. Например, я трачу на 2 линзы на месяц 510 р, а так 1200 коробка 30 штук помоему, то есть две коробки на месяц чтобы оба глаза, это 2400...Пусть и скидка у меня есть, ну 2000, чересчур. Да и не так и удобно это ИМХО.
 
Татьяна

Татьяна

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Я раньше ходила(мучалась) в линзах 5 лет, соответственно меняла как положено раз в полгода, но потом решилась на операцию Лазикс называется.Делается у нас уже около двух лет (раньше было такое оборудование только в Москве и Самаре), делается лазером и вся процедура занимает 20 минут и на вторые сутки выписывают домой с разными капельками и мазями. Раньше было зрение -6, сейчас -0,5 примерно, 100 % зрение делать побоялись так как сложно расчитать и чтоб не лишкануть и не перейти на плюсовое зрение. Вот уже второй год без очков .Кайф
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Я раньше ходила(мучалась) в линзах 5 лет, соответственно меняла как положено раз в полгода, но потом решилась на операцию Лазикс называется.Делается у нас уже около двух лет (раньше было такое оборудование только в Москве и Самаре), делается лазером и вся процедура занимает 20 минут и на вторые сутки выписывают домой с разными капельками и мазями. Раньше было зрение -6, сейчас -0,5 примерно, 100 % зрение делать побоялись так как сложно расчитать и чтоб не лишкануть и не перейти на плюсовое зрение. Вот уже второй год без очков .Кайф
А где делала? Кто врач был?
 
Татьяна

Татьяна

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
А где делала? Кто врач был?
Делала в областной глазной на 9 дачной, кто врачь не скажу, я щас на работе, но могу в карточке посмотреть, если интересно, то могу и телефон посмотреть, мне очень понравилось, все актуально и сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:
Татьяна

Татьяна

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
я вспомнила -врач Соловейчик Игорь Борисович
 
Верх Низ