Однодневные контактные линзы

  • Автор темы Belka#1
  • Дата начала
A

ash

Guest
Я раньше ходила(мучалась) в линзах 5 лет, соответственно меняла как положено раз в полгода, но потом решилась на операцию Лазикс называется.Делается у нас уже около двух лет (раньше было такое оборудование только в Москве и Самаре), делается лазером и вся процедура занимает 20 минут и на вторые сутки выписывают домой с разными капельками и мазями. Раньше было зрение -6, сейчас -0,5 примерно, 100 % зрение делать побоялись так как сложно расчитать и чтоб не лишкануть и не перейти на плюсовое зрение. Вот уже второй год без очков .Кайф
Только эту операцию можно провести раз в жизни, и никто не даст гарантию что расстройство зрения не повторится. Кроме того не все расстройства зрения операбельны.
 
Ф

Феликс

Guest
Я раньше ходила(мучалась) в линзах 5 лет, соответственно меняла как положено раз в полгода, но потом решилась на операцию Лазикс называется.Делается у нас уже около двух лет (раньше было такое оборудование только в Москве и Самаре), делается лазером и вся процедура занимает 20 минут и на вторые сутки выписывают домой с разными капельками и мазями. Раньше было зрение -6, сейчас -0,5 примерно, 100 % зрение делать побоялись так как сложно расчитать и чтоб не лишкануть и не перейти на плюсовое зрение. Вот уже второй год без очков .Кайф

стоит сколько такая операция?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Только эту операцию можно провести раз в жизни, и никто не даст гарантию что расстройство зрения не повторится. Кроме того не все расстройства зрения операбельны.
кто это сказал что раз в жизни? это не так, насколько я понимаю

Я в том году собиралась делать в СЛОЦе, стоило около 24, не считая предоперационных обследований и анализов. Мне запретили делать тогда, велели через полгода придти на повторное обследование...
 
A

ash

Guest
кто это сказал что раз в жизни? это не так, насколько я понимаю

Я в том году собиралась делать в СЛОЦе, стоило около 24, не считая предоперационных обследований и анализов. Мне запретили делать тогда, велели через полгода придти на повторное обследование...
Это врачи сказали. К сожалению это так. Лазерную корекцию зрения можно сделать только раз в жизни.
 
Татьяна

Татьяна

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
стоит сколько такая операция?
Операция стоила 21 тыс. на оба глаза+ 2 тыс. ушли на капли и мази после, естественно перед тем как делать операцию врачи осматривают на аппаратах не один раз , и выносят уже потом решение можно оперировать или нет!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 221
Баллы
113
Кстати, а начали ли уже делать в Саратове Суперласик?
И кто что думает по поводу ночных жестких линз?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
что интересно... сами врачи-окулисты ходят в очках))
 
K

-=KYRT=-

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
926
Реакции
0
Баллы
0
Из собственного опыта: обычных линз, продающихся в известной сети, на весь день не хватает. Сохнут. Однодневки - говорят маленький запас влаги, т.е. также к вечеру может стать некомфортно. Подошли силикон-гидрогелевые линзы. Не сохнут, песка нет, оч. комфортно. Но мало где продаются.

+1
Пользуюсь селикон - гидрогелевыми линзами фирмы Biofinity... Линзы месячного ношения... Покупаю в Новом взгляде на Вольской/Сакко и Ванцетти. Перепробовал много различных фирм... Этими пользуюсь уже пол года и никаких нареканий! Вообщем советую!

По поводу операции... Советую съездить в Волгоград в Центр микрохирургии глаза! Там отличные специалисты! Записаться можно через интернет... Сам наблюдаюсь там каждые пол года! На операцию пока хочу... может в дальнейшем и надумаю...
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Сейчас ношу CooperClear. Вообще, линзы ношу уже 15 лет, хочу лаз. коррекцию сделать, но что-то боязно глаза резать.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
а при -0.5 ----- -1 , можно носить линзы?
или лучше не заморачиваться и купить очки?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
По поводу операции... Советую съездить в Волгоград в Центр микрохирургии глаза! Там отличные специалисты! Записаться можно через интернет... Сам наблюдаюсь там каждые пол года! На операцию пока хочу... может в дальнейшем и надумаю...
это имени Федорова которая? а смысл ездить в волгоград, если они сами к нам приезжают все время?
 
K

-=KYRT=-

Новичок
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
926
Реакции
0
Баллы
0
это имени Федорова которая? а смысл ездить в волгоград, если они сами к нам приезжают все время?

Да она самая! Не знаю кому как, но я лично никому в Саратове не доверяю! А эта клиника существует уже очень давно и по моему мнению лучше съездить именно к ним в цент, нежели записываться на выездную операцию!
 
A

anna

Новичок
Регистрация
06.10.2007
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
в Саратове тоже были хорошие специалисты, на Вольской, потом у них какие-то сложности начались со сменой руководства, какя сейчас ситуация - неизвестно.
В любом случае, что очки, что линзы - это "костыли для глаз", от которых надо избавляться, желательно, разобравшись в причине ухудшения зрения. Бывает, организму просто нехватает витаминов. Есть биодобавки из концентрированной черники, моркови и цинка, собственно сушеные пресованные натуральные препараты, весьма помогают. Еще стоит заниматься гимнастикой для глаз, можно поискать в инете.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
в Саратове тоже были хорошие специалисты, на Вольской, потом у них какие-то сложности начались со сменой руководства, какя сейчас ситуация - неизвестно.
В любом случае, что очки, что линзы - это "костыли для глаз", от которых надо избавляться, желательно, разобравшись в причине ухудшения зрения. Бывает, организму просто нехватает витаминов. Есть биодобавки из концентрированной черники, моркови и цинка, собственно сушеные пресованные натуральные препараты, весьма помогают. Еще стоит заниматься гимнастикой для глаз, можно поискать в инете.
НЛ. Просто хорошее сочетание)))))
З.Ы. Ношу очки. Мороки с линзами больше, да и не все их могут носить(даже не пробовал).
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
З.Ы. Ношу очки. Мороки с линзами больше, да и не все их могут носить(даже не пробовал).
Тоже все время в очках ходил, пока в один оммент не решился попробовать :)
Теперь вот иногда хочу перейти на очки, но как вспомню проблемы при их использовании (ограничение обзора, снимать их если хочешь умыться, заротевание при попадании зимой с помещенеи с влагой и т.п.) - сразу желание пропадает.
Да и летом могу подобрать нормальные темные очки, хотя стекла фотохром очень нравились в свое время.

Сейчас использую линзы ежемесячные, однодневные - жаба душит.
Но могу сказать, кто юзает многомесячные линзы - выкидывайте! Ибо реально фигня (сам такие использовал несколько лет подряд).
По крайней мере теперь у меня линзы не высыхают к вечеру, даже не смотря на такую жарую.
 
Верх Низ