Hundau Sonata 5, ноябрь 2006 года, пробег 146000 км - стоит ли брать?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала

Покупать?

  • Да

    Голосов: 27 55,1%
  • Нет

    Голосов: 16 32,7%
  • Свое мнение, отписался в теме

    Голосов: 6 12,2%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Всем добрый день! Относительно срочно надо принять решение о покупке вышеуказанной машины. Деньги за нее просят достаточно разумно-доступные. Авто не битый, практически два года был на моем виду. Пробег "намотали" поездки на юг, г. Таганрог, оттуда родом владелец и поездки по нашей области. Комплектация: механика, климат, кожанный салон, двигатель 2 литра. Также владелец за свой счет собирается поменять привода, которые при повороте руля начинают трешать. Из минусов под замену лобовое стекло, заварен бак, ну и соответственно скрытые недостатки, на диагностику пока не ездили. Все ТО проходили на сертифицированном сервисе.
Мнение знакомых, кто юзал сонату, либо имеет отношению к ремонту, разняться. Интересует Ваше мнение. Спасибо
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
скок просят то за нее?
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
300000
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Если косяки которые описаны, то стоит. Но все равно нужна полная диагностика, а то машина намотала многовато.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если косяки которые описаны, то стоит. Но все равно нужна полная диагностика, а то машина намотала многовато.

146000 эт детский пробег для сонаты, ещё столько же должна без особых хлопот проездить
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0

А не много ли за 2,5-летку с таким пробегом? В среднем в год она пробегала около 60 тыс. км. Видимо она была или корпоративная, или чиновничья. А значит ушатанная неслабо.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
146000 эт детский пробег для сонаты, ещё столько же должна без особых хлопот проездить

Здесь вопрос будет не в общем пробеге, а в ежегодном (см. пост выше).
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
146000 эт детский пробег для сонаты, ещё столько же должна без особых хлопот проездить
Для ее возраста многовато (не мею веду что это для сонаты критично), а по дорогам на юг много что могло происходить - например варенный бак - значит где то зацепил собственно смотреть днище, ведь если глубокая царапина, будет ржаветь.
ЗЫ: Если ошибаюсь прошу поправить.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
бери ..цена адекватная!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для ее возраста многовато (не мею веду что это для сонаты критично), а по дорогам на юг много что могло происходить - например варенный бак - значит где то зацепил собственно смотреть днище, ведь если глубокая царапина, будет ржаветь.
ЗЫ: Если ошибаюсь прошу поправить.

Соната достаточно низкая машина, так что чиркнуть бак легко, а будет ржаветь или нет это надо смотреть как сделали, по идее должны были загрунтовать и покрасить. В любом случае за 300000 сложно чтото лучше найти, особенно с кожаным салоном и климатом.
Смотреть надо полюбому, но если авто было на виду и ничего с ней особо не случалось то брать стоит полюбому
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день! Относительно срочно надо принять решение о покупке вышеуказанной машины. Деньги за нее просят достаточно разумно-доступные. Авто не битый, практически два года был на моем виду. Пробег "намотали" поездки на юг, г. Таганрог, оттуда родом владелец и поездки по нашей области. Комплектация: механика, климат, кожанный салон, двигатель 2 литра. Также владелец за свой счет собирается поменять привода, которые при повороте руля начинают трешать. Из минусов под замену лобовое стекло, заварен бак, ну и соответственно скрытые недостатки, на диагностику пока не ездили. Все ТО проходили на сертифицированном сервисе.
Мнение знакомых, кто юзал сонату, либо имеет отношению к ремонту, разняться. Интересует Ваше мнение. Спасибо
http://autoreview.ru/archive/2009/04/second_conata/ Если тебя устраивает, то что здесь написано, тогда бери. Пробег у машинки не малый. У меня в компании, где я работаю есть такая с аналогичным пробегом.В обслуживании она не очень дёшева. А вареный бак, это скорей всего конструктивная недоработка. В прошлом году поменяли на нашей сонате бак и мы были не единственными.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Соната достаточно низкая машина, так что чиркнуть бак легко, а будет ржаветь или нет это надо смотреть как сделали, по идее должны были загрунтовать и покрасить. В любом случае за 300000 сложно чтото лучше найти, особенно с кожаным салоном и климатом.
Смотреть надо полюбому, но если авто было на виду и ничего с ней особо не случалось то брать стоит полюбому
Возможно ты пров не спорю, но хозяева разные бывают и ухаживают тоже по разному за авто, так что диагностика авто полная должна быть.
ЗЫ: Я не думаю что человек видел авто в дороге на тот же самый юг, а в дороге сам понимаешь случается разное.
 
Кузьмич

Кузьмич

Участник
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Бери ее однозначно.
Для сонаты это не пробег, если все расходники менялись во время.
В обслуживании дороговата.
Баки меняют потому что гниют.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
неплохая цена. бери! но вот ещё тысяч 10 бы скинуть...
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Бери ее однозначно.
Для сонаты это не пробег, если все расходники менялись во время.
В обслуживании дороговата.
Баки меняют потому что гниют.
А не рано бак то сгнил? Авто довольно свежее
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Я думаю гнать на диагностику, а там скажут, что в ближайшее время надо поменять и сколько надо будет денег. За 300 думаю стоит брать... если с диагностикой все ок..
 
Кузьмич

Кузьмич

Участник
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Я вот сейчас вспомнил что вроде на 5-й сонате бак не метеллический, а вот гниющий бак это недостаток 3-й сонаты!!!1
Если ошибаюсь поправте!!!1
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Для себя я бы не брал, а если купить и потом продать - дело уже твоё.

Причины почему не брал бы:

2 литра, т.е. сколько по ней будет транспортный налог и ОСАГО? Супротив твоей 12хи не попрёт.

Ставить где второй авто есть?

на 140 тыках в любом случае надо будет менять не только привода или гранаты что там хрестит но и ещё некоторые элесенты ходовки. К тому же можно добавить наверняка уже отработавшие своё амортизаторы и т.д. Вобщем для себя мне кажется накладно будет.
 
Верх Низ