Hundau Sonata 5, ноябрь 2006 года, пробег 146000 км - стоит ли брать?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала

Покупать?

  • Да

    Голосов: 27 55,1%
  • Нет

    Голосов: 16 32,7%
  • Свое мнение, отписался в теме

    Голосов: 6 12,2%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
непроходим мимо! Мнения все еще учитываются!
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
непроходим мимо! Мнения все еще учитываются!

Я в выходные был на авторынке. Предложения по Сонатам там просто убийственные - август-2008, пробег 17000, серебристая, комплектация самая простенькая - 395 торг. Причем Сонат много, на любой вкус. Я понимаю опасения Nusferatus по поводу кредитной/заложенной и не призываю скупать эти машины - но цены таковы.

В интернете немало написано об этих машинах с большим пробегом. Есть подозрение, что В ЦЕЛОМ проблем она будет доставлять больше, чем 10-е семейство ВАЗа с аналогичным пробегом. С другой стороны, www.sonata-club.ru - там и выясняется, что покупка новой Сонаты с их издевательской гарантией и заводскими дефектами покраски - сомнительное удовольствие. За 300 тыр, конечно, и 2006 год - я бы взял. Хотя за 400 больше и выбор БУ, и состояние лучше.

ИМХО самое главное - а не ставишь ли под сомнение саму идею пересаживания на Сонату с 2112? Соната сильно длиннее, немного пошире, динамика - ну если побыстрее 2112, то очень несильно, 2л движок надо крутить, чтобы она поехала - а на довольно большом седане это как-то непривычно :) Расход опять же побольше, у меня от 12 до 14 на 100 по городу. Мне-то все это нравится, очень спокойная машина, ездит себе и ездит.
 
OP
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Откровенно говоря, мне перестало хватать размеров 12й.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
...а не ставишь ли под сомнение саму идею пересаживания на Сонату с 2112?
Предлагаю вам с автором топика поменяться автомобилями. Тебе судя по всему нормально и на 12-шке, а автор сравнит для себя. :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Хорошо укатанный всего за два года автомобиль. Если есть деньги на хорошее ТО - брать конечно. Если 300 это твои последние деньги - стоит воздержаться.

Вывод ясен - на диагностику, тогда будет определена конечная стоимость машины.
 
Верх Низ