Hundau Sonata 5, ноябрь 2006 года, пробег 146000 км - стоит ли брать?

  • Автор темы stnikolay
  • Дата начала

Покупать?

  • Да

    Голосов: 27 55,1%
  • Нет

    Голосов: 16 32,7%
  • Свое мнение, отписался в теме

    Голосов: 6 12,2%

  • Всего проголосовало
    49
  • Опрос закрыт .
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Конечно стоит брать!
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Вы все пишете что для Сонаты это не пробег? Откуда такая инфа? Вы ездили на ней?
У меня вот другие соображения.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Хапай, даже не думай!
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Брать, а пробег это фигня, я вот в день от дома до работы проезжаю по трассе 130-150 км, зато у меня когда пробег уже 100 000 на спидометре могу поспорить что машина будет лучше выглядить чем прошедшая по Саратову только по городу 30000 км, даже по всем узлам, так как трасса и режим постоянный.
А цена халява.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
У нас на работе Соната как раз 2005 года честно говоря не произвела впечатление дешевой в обслуживании, хотя может особенность именно служебной машины, была бы в личном пользовании возможно некоторые траты можно было бы не делать Из болячек запомнилась замена радиатора кондиционера который протер какойто близлежащий патрубок замена обошлась в 20 с чем то рублей
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Брать.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Бери обязательно.
- С нынешним кризисом... когда ещё представится возможность сесть на автомобиль такого класса, не советский, почти новый, и за такие деньги.
 
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Прежде чем брать данное авто, советую сделать полную диагностику ходовой этого автомобиля,у Сонаты и передняя и задняя подвески-независимые, поэтому много сайлентблоков,некоторые из них к этому пробегу уже нужно менять( проблема-в наших кривых и дырявых дорогах). На этом авто скорее всего стоит Елантровский 2,0-ух литровый двигатель, двигатель надежный, проблем с ним нет, на 150 т.км нужно будет менять ремень ГРМ( напомню,что ТАГАЗ изменил регламент замены ремня ГРМ - раньше было через 60 т.км., а теперь через 50т.км). В целом Соната вполне надежный автомобиль, а за такие деньги вообще хороший вариант авто бизнес-класса. Соната очень часто используется в нашем регионе как служебное авто многих организаций и ведомств,на многих таких автомобилях пробег уже давно перевалил за 300-400 т.км и никаких вмешательств в двигатель произведено еще не было. Говорю так, потому что работа моя связана с обслуживанием автомобилей Хендай.
 
nifer

nifer

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
езжай на эстэошку на соколовую гору, сразу говорю ходовку придется менять если этого не делали последние 30 тысяч, стойки стабилизаторов амортизаторы рычаги и тд у своей менял уже два раза практически все за 50 тысяч,у отца нф проехала 20 уже скрипит что-то в заду, надо смотреть электрику, т.к. с электрикой на санатах и элках касяги практически у всех, померей компрессию в двигле, скока масла хавает, лично на моей 1 литр на 2-3 тысячи и это нормально для хундаев, если любишь топить, проверь еще генератор, гур и рулевую рейку, а так, если двигло с электрикой хорошие и владелец не ездиет часто за 5 тысяч оборотов бери
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал за то, что-бы покупать, цена отличная, правда Соната на 2х литрах - овощь тот еще, вот 2,7 была бы поинтереснее.

А не много ли за 2,5-летку с таким пробегом? В среднем в год она пробегала около 60 тыс. км. Видимо она была или корпоративная, или чиновничья. А значит ушатанная неслабо.

Нормальный пробег для машины, которая ездит по межгороду. Кстати о чиновничьих ушатанных машинах - это басни, неужели Вы думаете они обидят авто на которых ездят, когда вопрос ремонта - деньги налогоплательщиков? :) Все чиновничьи машины обслуживаются в фирменных сервисах и устанавливаются только оригинальные з/ч.

Причины почему не брал бы: 2 литра, т.е. сколько по ней будет транспортный налог и ОСАГО?
Да бросте Вы, такие вопросы возникают только при пересаживании с таза на инку, т.к. все тазы малолитражки. Нету ни одного владельца 2 литрового двигателя, кто в глубине души не хотел бы 3,2л., и владельца машины с 3,2 литровым, кто не хотел бы 5 литровый. :)
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
однозначно брать!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Моё мнение цену надо скидывать до 250 000 р. И это максимальная её цена. Пробег просто аццкий! Если нравиться машина, то скидывай цену до 250 тыр и ввалить в неё ещё придется больше полтинника точно. Если нормально у оф.дилера то возможно и под сотню выдет полностью перебрать ходовку, заменить полностью все жидкости, лобовуху и остальное по мелочам. И только тогда будешь более-менее спокойно ездить год-полтора.
Попробуй скажи ему цену 250 тыр. И если нет, то фик продаст он своё ведро кому-нибудь. Очень трудно щас продать что-то. ;)

Кстати похожа машинка то? :whistle: Обрати внимание на пробег и на цену. Комплектация один в один такая же. Я думаю скинет до 250 тыр реальному покупателю. Энгельс кстати и автосаратов сзади на стекле наклейка. :victory:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2902901.html

Нету ни одного владельца 2 литрового двигателя, кто в глубине души не хотел бы 3,2л., и владельца машины с 3,2 литровым, кто не хотел бы 5 литровый. :)

+1.
Про ОСАГО вообще бред полный. транспортный да. кусаецца. Но и то не остановит никогда. И очень хочецца 5,2л :victory:
А эти сонатовские 2л и 130 л.с. просто тьфу, а не налог. :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Моё мнение цену надо скидывать до 250 000 р. И это максимальная её цена. Пробег просто аццкий! Если нравиться машина, то скидывай цену до 250 тыр и ввалить в неё ещё придется больше полтинника точно. Если нормально у оф.дилера то возможно и под сотню выдет полностью перебрать ходовку, заменить полностью все жидкости, лобовуху и остальное по мелочам. И только тогда будешь более-менее спокойно ездить год-полтора.
Попробуй скажи ему цену 250 тыр. И если нет, то фик продаст он своё ведро кому-нибудь. Очень трудно щас продать что-то. ;)

Кстати похожа машинка то? :whistle: Обрати внимание на пробег и на цену. Комплектация один в один такая же. Я думаю скинет до 250 тыр реальному покупателю. Энгельс кстати и автосаратов сзади на стекле наклейка. :victory:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2902901.html

Ага до 150:) цена в 300 очень даже неплохая, попробуй найди щаз такую за эти деньги. И ещё раз: Пробег детский.

З.Ы. То что ты нашёл годом старше и покоцаная:
Имеются незначительные повреждения кузова (капот, крыло, фара, бампер).
За эти незначительные повреждения придётся выложить значительные деньги, в районе 10-30 т.р смотря как делать
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
у отца соната с 2х литровым двиглом, комплектация только попроще, просто кондей и обычный салон, налог что то вроде 4500 рэ, в год не так уж и дорого я считаю. Была чиновничья, годовалая, за год откатала 63 тыс.км. проблем никаких, был косяк только в том что не работала кнопка лючка бензобака, отошла клемма разъема, неполадку исправили в течении 15 минут, потому что подлезть туда не так просто. За те два года что она у нас, ездили только на плановое ТО, больше нареканий к ней никаких, ничего не скрипит и не стучит. 2 литра 132 лошади вроде, вполне достаточно для городской езды и трассы, если конешно рекордов не ставить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Непопулярное мнение, конечно, но я не стал бы ее брать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
И ты ещё спрашиваешь? Бери конечно, чё тут думать.
Тока предварительно на СТО её на полную диагностику - мало ли.. я слабо верю в такие цены просто так!
уж лучше по-моему, Игорь, вот эту на полную диагностику сгонять. ;) Лично меня напрягает такой бешеный пробег для хундая. Чото я типа очкуйу за эту тачку. :)))

ну и вот ещё варианты для рассмотрения и диагностики:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2939519.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2942369.html
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
уж лучше по-моему, Игорь, вот эту на полную диагностику сгонять. ;) Лично меня напрягает такой бешеный пробег для хундая. Чото я типа очкуйу за эту тачку. :)))

У нее столько лошадей, думаю с ней он не справится :lol:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
уж лучше по-моему, Игорь, вот эту на полную диагностику сгонять. ;) Лично меня напрягает такой бешеный пробег для хундая. Чото я типа очкуйу за эту тачку. :)))
ну и вот ещё варианты для рассмотрения и диагностики:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2939519.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2942369.html
Да я из соображений, что машина на виду и топикстартер уверен, что он не кредитная, не в залоге и всё такое. В таких объявах лично у меня меньжа идёт именно на предмет юр.чистоты.. Всё остальное проверябельно, но пробег конечна да - малоприятный..
Мы вот тута Лансера вчера взяли за три сотни 4го года диллерского и то довольны ценой. А тут чёта прям благотворительность какаят..
 
Верх Низ