Подскажите по оплате штрафа

  • Автор темы Feniks
  • Дата начала
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
доброе время суток, вот и меня 1 раз оштрафиовали... сумма смешная, 100р, но всё равно, на будующее хочу узнать правильно ли я сделал, или ступил.

ситуация такова: остановили, выписали, сказали "иди плати", оплатил, через 10 минут прихожу, отдаю ему квитанцию и сам чек об оплате (зачем я и его отдал - не знаю) и уезжаю.
вот теперь сижу дома и думаю что делать =\
не охота из за 100 рублей общаться с приставами. кто что думает?!
(прошу особо не пинать, если что-то не так)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не волнуйся, проведут твой штраф, да и все.
 
OP
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
а откуда такая уверенность?
я уже когда домой приехал, понял что надо было всё-таки забрать все бумажки.
просто 1 раз... немного переживаю
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИДПС на руку притащить твой квиток и отчитаться по нему. Попадаются, конечно, уродцы, которые их выбрасывают, были и такие прецеденты, но редко все же:)
 
OP
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
вот и волнуюсь за то что попадётся как раз такой =\
но с виду, вроде молодой, порядочный...
а есть ли какая-нибудь возможность узнать провели оплату или нет? (для полной уверенности)
 
Ф

Федор

Guest
Если платил через Сбербанк, то можно получить справку о платеже, надо обратиться в ту же сберкассу с паспортом.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Я пару месяцев назад оплачивал штраф в горгаи через терминал. Дежурный любезно помогал, подсказывал. В итоге он забрал и чек об оплате и копию квитанции, на просьбу отдать их ответил отказом, скандалить я не стал. В общем, осадочек остался...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Копию квитанции можно в любом банке получить, не только в сбере. В смысле - в том же, где платил.

Когда меня в августе оштрафовали (я тут как-то отписывался), отдал гайцу чек и попросил на постановлении об административном взыскании пометочку сделать с росписью, что штраф оплачен. Что гаец и сделал без возражений.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
помоему приставы ради 100 рублей не будут приходить.
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Просто забудь про этот случай. ничего не будет. но на будущее...тебе что делать нечего по банкам мотаться?) взял штраф и уехал, а потом уж если настроение будет, то оплатишь) Не гаёвское это дело за квитками об оплате гоняться.
А то они настолько обнаглели, что просят оплатить на месте, а чек типа сами нарисуют.
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Ну это ж дэпсы..они законов не знают))
 
OP
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
всем спасибо огромное за ответы, в следующий раз постараюсь не нарушать =)
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Все нормально, на сколько я знаю если ты оплатил штраф ИДПС то ему на счет попадает какой-то процент или он перестраховаться решил, а то что он выбросил твой чек и квинтацию это ИДПС нужно было когда он тебя остановил выйти и плюнуть ему в бодинок! :) 100% все ок
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
вот и волнуюсь за то что попадётся как раз такой =\
но с виду, вроде молодой, порядочный...
а есть ли какая-нибудь возможность узнать провели оплату или нет? (для полной уверенности)

Таких там не бывает
 
P L

P L

Новичок
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
2 082
Реакции
4
Баллы
0
вот и волнуюсь за то что попадётся как раз такой =\
но с виду, вроде молодой, порядочный...
а есть ли какая-нибудь возможность узнать провели оплату или нет? (для полной уверенности)

Таких там не бывает ;)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Товарищи, а подскажите пожалуйста и мне.. Остановили за не работающую правую фару ближнего света.. выписали на 100 руб.
Пошел я в терминал. А там.... Куча отделении куда оплачивать.. вот на какое из отделении мне оплачивать то ? Сам инспектор по моему представлялся Гор.гай....:) остановили на проспекте кирова..:) оплачивать как на кировское ? Или как на Гор гаи....=/ и после оплаты нужно что то везти в Гор гаи,или просто с собой возить....?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
На обратной стороне постановления-квитанции у вас есть реквизиты, там все должно быть указано. Оплатите не через терминал, в банке.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
К сожалению с собой сейчас нету этой маленькой радости..:) но помню,там на обратной стороне типа печать какая-то,с адресом.. Вроде..:) синее что то...но чейто там точно есть.:)
значит проще придти,в банк, девушке в окошечко дать бумажечку,и улыбаться...?:)
попробуем...спасибо!
 
Верх Низ