6 причин краха системы видеофиксации

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...По-моему чем-то похоже на опус МК... :)

Хммм... Так ты считаешь, что там все разумно придумали? Ну-ну!

З.Ы. Читаем статью по этому поводу в последнем АР. Там все четко написано. Кстати, примерно в том же духе.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Причина седьмая - в самом ближайшем будущем большинства видеокамер просто не окажется на месте - предприимчивые граждане свинятят их и приспособят у себя дома
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Угу :)
А один по Москве ездит на машине с Саратовскими номерами, но в паспорте у него прописка тю-тю...нету! Потому, как военнослужащий.
Вот интересно, если машина на него зарегена, а прописки у него по документам нет - московские сервера видеофиксации скукожатся???

Куда квиток то слать? гыгыгы :)
А какой, интересно, адрес указан у него в свидетельстве о регистрации ТС?

По началу думаю действительно косяков будет куча, но постепенно годика через 3 притрется все и автоматизируется, в европе уже давно все это есть и работает.
Не надо путать законопослушных европейцев, которые на это ведутся, с нашими гражданами с нашим же менталитетом.

Хммм....в Европе... в России законы физики и то не все работают, а уж видеосистемы.....
+1.

А ентересно, как быть если номер грязный ?? ))))))) У нас дороги то вон какие дерьмовые, чуть дождик и задница полная ))) Значится осень-зима-весна камеры отдыхают ))))
Я уже писал где-то, идеальным вариантом будет приклеивание листика от дерева, например, жевачкой – мол сам прилепился.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
мне другое забавно:
как бы так половчее судебный прецедент создать. Ведь для признания меня невиновным в случае видеофиксации я обязан доказать, что не управлял машиной в тот момент, но нигде нет моей обязанности указать того, кто на ней ехал. я же не отдел розыска...таким образом, если я предоставлю приказ на командировку и все прилагающееся к нему (командировочное удостоверение с отметочками и т. д.) я докажу что меня вообще в городе не было. И вот на каком таком законном основании меня обяжут указать кто был за рулем? я вот не знаю - уезжал, машина у дома стояла, ктото взял покататься, вернули, натоптали грязными ногами и насорили использованными изделиями № 2....

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
То есть собственник в своём заявлении должен будет указать не на то, что он был в командировке, а на то, что его ТС находилось в пользовании другого лица. И именно эти сведения должны будут подтверждаться в ходе проверки. Если не сообщить, в чьём пользовании находилось ТС, то сведения не подтвердятся.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
А какой, интересно, адрес указан у него в свидетельстве о регистрации ТС?

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
(в ред. Приказа МВД РФ от 26.03.2005 N 208)

Гыгыгы - остался у него адрес в прошлом, в каком-то безвестном регионе.
(а в Саратове без лишних вопросов дали номера и со справкой о временной регистрации не в Саратове, т.к. военнослужащий)
Паспорт то главное - Саратовский, хоть и с пустым полем прописки.

Видимо, штрафы будут присылать в ОВД по месту выдачи паспорта.....(я уже полчаса не могу вылезти из под стола, представляя себе крах сервера ГИБДД)
 
reaf

reaf

Новичок
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Причина седьмая - в самом ближайшем будущем большинства видеокамер просто не окажется на месте - предприимчивые граждане свинятят их и приспособят у себя дома
+1
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
(в ред. Приказа МВД РФ от 26.03.2005 N 208)

Гыгыгы - остался у него адрес в прошлом, в каком-то безвестном регионе.
(а в Саратове без лишних вопросов дали номера и со справкой о временной регистрации не в Саратове, т.к. военнослужащий)
Паспорт то главное - Саратовский, хоть и с пустым полем прописки.

Видимо, штрафы будут присылать в ОВД по месту выдачи паспорта.....(я уже полчаса не могу вылезти из под стола, представляя себе крах сервера ГИБДД)

Скажем так. У меня примерно та же ситуация. В свидетельстве о регистрации ТС указан один адрес, а прописан я уже давно по другому. Через ПВС вряд ли они будут меня искать.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
В МВД,
говорят, уже подумывают о введении новых должностей: старший заклейщик и
заклейщик по особым поручениям.
Девушки думаю уже готовятся положить на них глаз=))))
По началу думаю действительно косяков будет куча, но постепенно годика через 3 притрется все и автоматизируется, в европе уже давно все это есть и работает.
Я нихочу как в европе... Я не хочу стать похожим на этих тусклых безликих существ.. Пусть у нас не так, пусть не всё хорошо, но здесь Русский дух! Здесь Русью пахнет!. И нехер на них равняться.
Причина седьмая - в самом ближайшем будущем большинства видеокамер просто не окажется на месте - предприимчивые граждане свинятят их и приспособят у себя дома
Нна? Благодарные автолюбители, из тех кто не сидит сложа руки думаю попросту отомстят обидчице. Воздушка, рогатка, и прочие внутриглазные препараты.
Я первым пишусь в Волошировские стрелки=))

ЗЫ Вообще маразм.. Пробки и так всех достали, а теперь и подавно хопа будет.. Скоростные ограничения вводились ещё в прошлом веке, исходя из тромозных свойств автомобилей даже без ВУТ. Но все тупо молчат, потому что больше сборов/поборов.
Лучше бы эти дебилат..депутант.. во, депутаты, изменили правила проезда перекрестков, и ужесточили штрафы за пп Выезд на перекресток, за которым образовался затор. А то млин задолбали те, которые думают, вот я подожмусь к тому потоку и проеду, а то что перпендикулярной улице зелёный перекрыл его ниипет. Готовая пробка.
Бывает остановишься на зелёный, тк ехать некуда, а занимать перекрёсток в надежде что затор двинется, для меня неприемлемо, так какой нить упырь сзади обсигналит по самую крышу.
Или к примеру поворачивающие на лево, на (к примеру) Рахова/Рабочая замрут в виде Инь-Янь и думают как разъехаться, пока насигналивают.
Вот за такое, имхо нужно ипать нещадно.
Эгоизм на дороге неприемлем.
 
Б

Бесёнок

Guest
...ЗЫ Вообще маразм.. Пробки и так всех достали, а теперь и подавно хопа будет.. Скоростные ограничения вводились ещё в прошлом веке, исходя из тромозных свойств автомобилей даже без ВУТ. Но все тупо молчат, потому что больше сборов/поборов...

В прошлом веке и скорости у автомобилей несколько другие были...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Те, у кого есть ксивы, вообще без номеров будут ездить, если эта система заработает))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пока эта система у нас заработает - все ксивы, кроме цитатника Мао на языке оригинала станут недействительны.
 
Б

Бесёнок

Guest
Да, в прошлом веке ограничители скорости на машины не часто ставили.
Главный ограничитель- это прокладка между сиденьем и рулем, а не видеокамеры и штрафы... Лично на меня сильнее всего действует, когда на трассе разбитые в хлам авто выставляют у постов ДПС. Посмотришь и лишний раз задумаешься о смысле жизни :mda:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а если еще и увидить аварию которая произошла минут 10 назад то вообще в шоке будешь:(
 
Б

Бесёнок

Guest
а если еще и увидить аварию которая произошла минут 10 назад то вообще в шоке будешь:(
Видела ... с трупами и горящим авто :( была в шоке :( но... пересилила себя и села опять за руль. А битые дверки и бампера уже давно не пугают :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А ещё можно номер вверх ногами повесить. ;)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
эхххх, когда же русский менталитет сломается и мы перестанем искать выходы из ситуаций, виновниками которых явились сами, может когда нибудь и ПДД соблюдать станем?

лично я "ЗА" камеры фиксации нарушений, только вот с очередным нововведением появятся новые лазейки для уклонения..

гляньте сколько действительно дорогих и шикарных авто в Германии, например, где система фото-штрафов работает уже не первый год, но люди не стремятся положить стрелку на любой дороге, они тихо и максимально грамотно, как говорят заядлые стритракеты, "тошнят" на шоссе..

не являюсь истинным законопослушным гражданином, тоже нарушаю как и все, но с каждым днем, за рулём проведённым, стараюсь свести количество подобных глупых поступков к минимальному числу.

как в одном из любимых фильмов, "на каждое действие есть своё противодействие", так вот появление этого топика просто вопрос времени и честно сказать, как то поздно он появился, уже больше недели прошло с момента вступления в силу закона..
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
То есть собственник в своём заявлении должен будет указать не на то, что он был в командировке, а на то, что его ТС находилось в пользовании другого лица. И именно эти сведения должны будут подтверждаться в ходе проверки. Если не сообщить, в чьём пользовании находилось ТС, то сведения не подтвердятся.

вот хоть одно слово из этой статьи обязывает меня указывать КАКОГО лица? Закон об ОРД также меня не обязывает выполнять работу МВД.
есть два факта:
первый - зафиксировано на видео нарушение на а/м
второй - меня по документам в городе в этот день не было
сама машина ехать не может, кто то был за рулем, но меня в городе не было, значит - за рулем был не я.

Я предоставил доказательства того, что машина находилась в пользовании другого лица.

Если обратить внимание на первую фразу моего поста, то я сказал, что было бы неплохо создать судебный прецедент, так как все это из разряда толкования норм права, а суд может все истолковать по другому, как докажешь.
И кстати, на основании чего вообще меня суд сможет ОБЯЗАТЬ указать какое именно другое лицо пользовалось моим автомобилем?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Главный ограничитель- это прокладка между сиденьем и рулем, а не видеокамеры и штрафы... Лично на меня сильнее всего действует, когда на трассе разбитые в хлам авто выставляют у постов ДПС. Посмотришь и лишний раз задумаешься о смысле жизни :mda:
Зачастую эта прокладка протекает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
вот хоть одно слово из этой статьи обязывает меня указывать КАКОГО лица? Закон об ОРД также меня не обязывает выполнять работу МВД.
есть два факта:
первый - зафиксировано на видео нарушение на а/м
второй - меня по документам в городе в этот день не было
сама машина ехать не может, кто то был за рулем, но меня в городе не было, значит - за рулем был не я.

Я предоставил доказательства того, что машина находилась в пользовании другого лица.

Ну, по идее – да. Но в КоАПе, всё-таки, чётко прописано, что эти факты должны подтвердиться. Ты под этим что подразумеваешь?
 
Верх Низ