6 причин краха системы видеофиксации

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
дойдет до того что русский народ после 1 штрафа этой камерой будет закидывать глазок краской.... как делают со знаками.. отрывают и т.д....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А скидки тоже для американцев хотите?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я вообще скидки не просил. Просто Mazzay написал что в америке идеальная система. Вот мне стало интересно, что будет с этой системой, когда будут ездить на электричестве.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А сколько они будут заряжаться и какое количество энергии на это потребуется?
Что один аккумулятор заряжать, что двадцать – по времени одинаково.

С учётом того, что КПД у электродвигателя горааааааздо выше, чем у ДВС, энергии, думаю, потребуется значительно меньше, чем бензиновому.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я вообще скидки не просил. Просто Mazzay написал что в америке идеальная система. Вот мне стало интересно, что будет с этой системой, когда будут ездить на электричестве.

Я же ответил. Если предположить (гипотетически) что к этому всё и придёт, то систему налогообложения можно будет и по-ме-нять.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Мдаааа. И зачем только автопроизводители тратят огромные деньги на развитие этих направлений? :dntknw: И зачем в некоторых странах владельцам таких автомобилей различные льготы дают? :dntknw: Наверное, с ними на этот счёт не спорил никто?

И ещё. Аккумуляторы производить/утилизировать можно в одном месте, а использовать в другом. ;)

Пока что дальше опытов ничего не пошло. Так что и считать еще нечего.
Ты сам представь что будет, если весь город на ночь машины на зарядку в розетку включит. У нас пиз..ц придет всем электросетям.
Плюс откуда электричество будет браться? Безопасная атомная энергия?)) Или на всех реках еще тыщи элетростанций построим?

А сейчас опытные образцы впаривают по бешенным ценам европейцам помешанным на экологии. Маркетинговый ход, на самом деле никакой экономии и пользы.
 
S

silencer400cc

Guest
Что один аккумулятор заряжать, что двадцать – по времени одинаково.

С учётом того, что КПД у электродвигателя горааааааздо выше, чем у ДВС, энергии, думаю, потребуется значительно меньше, чем бензиновому.

Про количество -- это понятно.
Но мне все равно не нравится. Это дороже, тяжелее. Да и бензин -- плеснул и все, а с электричеством -- только заряжайся.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Про количество -- это понятно.
Но мне все равно не нравится. Это дороже, тяжелее. Да и бензин -- плеснул и все, а с электричеством -- только заряжайся.

Если это направление получит развитие, то, думаю, со скоростью зарядки тоже что-нибудь придумают. Да и количество энергии, затрачиваемое на движение, будет уменьшаться. Бензиновые двигатели по началу сколько кушали? И заправок на каждом шагу раньше не было?

P.S. Вот это мы на оффтопили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ты сам представь что будет, если весь город на ночь машины на зарядку в розетку включит. У нас пиз..ц придет всем электросетям.
Плюс откуда электричество будет браться? Безопасная атомная энергия?)) Или на всех реках еще тыщи элетростанций построим?
Все купят себе дизельные или бензиновые генераторы и будут заряжаться от них! :crazy:
 
S

silencer400cc

Guest
Если это направление получит развитие, то, думаю, со скоростью зарядки тоже что-нибудь придумают. Да и количество энергии, затрачиваемое на движение, будет уменьшаться. Бензиновые двигатели по началу сколько кушали? И заправок на каждом шагу раньше не было?

P.S. Вот это мы на оффтопили.

)))))))))))) да уж... развели.
Нет, это понятно, что если получит развитие... Но это "ка бы да ка бы..." продолжение знаете.
А сейчас, по статистике, в той же Америке падают продажи машин с мощными и большими по объему двигателями. А у нас наоборот. Так что мы пока движемся в противоположном направлении, несмотря на ухудшающееся соотношение зарплаты и цены на литр бензина.
ИМХО.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Когда будем собирать пейнтбольную команду по борьбе с камерами? :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я же ответил. Если предположить (гипотетически) что к этому всё и придёт, то систему налогообложения можно будет и по-ме-нять.
Я не переспрашивал, это я просто ему пояснял суть разговора :)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да и эта тема там скоро рискует оказаться =)

Всё-всё... Теперь только про камеры.

А ночью камера сработает? А если с дальним светом? А если с ксеноном?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Всё-всё... Теперь только про камеры.

А ночью камера сработает? А если с дальним светом? А если с ксеноном?
на аудифоруме народ писал весной, что на трассах появились регистраторы, причем занаыканые что невидно, и если темно - оно со вспышкой фоткает :)))) Но вспышка слабенькая, не слепящая :))) Это во время обкатки системы было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А выдержка какая? На очень высоких скоростях номер распознается?

Гы. А если дрифтить? :crazy:
 
Верх Низ