Забыл вод.удостоверение и док-ты на авто

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Други, впервые забыл дома водительские права и документы на авто дома, причем приехал из Энгельса в Саратов :). Знаю, грешен и нарушил. Какое наказание за это при остановке сотрудником ГАИ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
100 рублей.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Попроси привезти.
 
Б

Бесёнок

Guest
и можно ехать дальше?
про нюанс забыли:
12.3 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца
Влечет за собой предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Две недели назад я тоже забыл вод.удостоверение и док-ты на авто. Как на зло был остановлен гаишниками. Денег не просили, пробили меня по базе лишенцев, после чего выписали штраф 100руб как на пешехода и отпустили!!! Я был в шоке :)
P.S. Мошт потому что штраф стоянку прикрыли?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Им нет смысла складировать авто где попало, при адекватном поведении водителя можно уехать с этой квитанцией, чтобы она потом напоминала о том, что на машине нужно ездить с документами;)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Денег не просили, пробили меня по базе лишенцев, после чего выписали штраф 100руб как на пешехода и отпустили!!! Я был в шоке
Паспорт у тебя с собой был? Как они пробили?? может я думаю поездить без прав и говорить другую имя фамилию :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Паспорт у тебя с собой был? Как они пробили?? может я думаю поездить без прав и говорить другую имя фамилию :)

Да, у меня единственным документом был паспорт. Ещё была свежая страховка, по которой гаец зачем то сверил VIN.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
как то тоже ехад на машине подруги, а доки с правами оставил в своей,
был в Энгельсе остановлен обласниками,
долго рылся - говорю - нет с собой!
он говорит Как ТАК?
я - не вопрос беру такси и через 20 мин вручу тебе мои права,
он - ну хоть на пиво дашь?

короче настроение было хорошим, Гай получил 100 рублей (на такси бы столько же ушло:))
благополучно уехал, теперь права всегда в кармане, а не в машине:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Честно говоря слабо понимаю как документы угонщикам помогут. Если машина уже заявлена в розыск то все равно задержат, а продать машину, находящуюся в розыске, хоть и со свидетельством о регистрации, все равно не получится. Т.е. по любому на запчасти или на перебивку номера кузова...

А по поводу доков тоже бывает, на даче только вспоминаю что все доки в другой рубашке остались дома. Но так как останавливают примерно пару раз в год, то шансов мало что эти два факта совпадут.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Без страховки машину на штраф стоянку по идее должны увезти. Хотя их вроде бы отменили, поэтому непонятно. Про остальные доки такого не помню в правилах. И штраф за отсутствие страховки поболее чем 100 руб.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А куда теперь эвакуатор возит? или за неправильную парковку тоже теперь не забирают?
 
C

Critical

Guest
Если физически нет страховки - 800р. Если забыл дома - 100р
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
как то тоже ехад на машине подруги, а доки с правами оставил в своей,
был в Энгельсе остановлен обласниками,
долго рылся - говорю - нет с собой!
он говорит Как ТАК?
я - не вопрос беру такси и через 20 мин вручу тебе мои права,
он - ну хоть на пиво дашь?

короче настроение было хорошим, Гай получил 100 рублей (на такси бы столько же ушло:))
благополучно уехал, теперь права всегда в кармане, а не в машине:)
Так можно угнать втихую машину чью -нибудь, останавливают гайцы, А ты им сейчас привезу а машину в залог оставлю и сваливаешь....
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
ну в теории - да:)
правда тогда в залог бы еще девушка осталась,
но не демаю что это сильно бы изменило ситуэйшен:)
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Если физически нет страховки - 800р. Если забыл дома - 100р
сори за оффтоп, но это хорошо если 800, а то у меня вчера например номера сняли за просроченный полис ОСАГО
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
сори за оффтоп, но это хорошо если 800, а то у меня вчера например номера сняли за просроченный полис ОСАГО
Здесь помимо штрафа еще и запрещение эксплуатации со снятием номеров. То есть делаешь страховку и бегом за номерами, а там уж скорей всего будут настаивать на оплате штрафа.
 
Верх Низ