Забыл вод.удостоверение и док-ты на авто

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
сори за оффтоп, но это хорошо если 800, а то у меня вчера например номера сняли за просроченный полис ОСАГО


А у нас инспектор получил ногой по руке, при попытке открутить номера, после ответа на его вопрос "Страховочку?" - "Дома, забыли".
Чуть не заплкал, бешенно ругался, хотел везти меня в отдел, но я отказался очень, и он выписал сто рублей, на всякий фиг.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
А у нас инспектор получил ногой по руке, при попытке открутить номера, после ответа на его вопрос "Страховочку?" - "Дома, забыли".
Чуть не заплкал, бешенно ругался, хотел везти меня в отдел, но я отказался очень, и он выписал сто рублей, на всякий фиг.

А почему по руке, а не по голове? И почему выписал 100, а не сам дал 500?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
А у нас инспектор получил ногой по руке, при попытке открутить номера, после ответа на его вопрос "Страховочку?" - "Дома, забыли". Чуть не заплкал, бешенно ругался, хотел везти меня в отдел, но я отказался очень, и он выписал сто рублей, на всякий фиг.
повезло, а могли и на статью попасть
не советую с ними так шутить
 
Б

Бесёнок

Guest
А у нас инспектор получил ногой по руке, при попытке открутить номера
Что то мне эта ситуация сильно братьев Стругацких напоминает... на грани фантастики прям. Вроде нападение на инспектора, при исполнении служебных обязанностей, чревато последствиями было...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Гдето я читал, что если нет доков, то у водителя есть три часа чтобы их привезти, оставляя машину ДПСам.

Не ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
как то тоже учудил.. поехал без доков.. на КП остановили.... повзонил, привезли, показал - отпустили без штрафа ))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
как то тоже учудил.. поехал без доков.. на КП остановили.... повзонил, привезли, показал - отпустили без штрафа ))
Было вот так http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=43314
До сих пор не пойму, как друга отпустили без прав ехать и не сообщили на следующий пост..
 
А

Анатолий2112

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Я Постоянный клиент одной СТО и мастер уже как друг. Приезжаю на ремонт мастер отвозит меня на работу на моем авто и уезжает ремонтировать (страховка не ограниченная) послеработы приехал за мной на отремонтированном авто, я сел за руль, отвез его на работу и уехал на соколовую гору. На КП тормозят ДПСы и я понимаю что врезультате наших рокеровок за рулем документы у мастера... Позвонил, привезли, отпустили без штрафа!
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Я думаю по этой теме у всех есть что сказать, я вот как то без документов и прав катался весь день по городу, хотя машина была с 58 регионом, ТО на лобовом стекле небыло и мимо заводского КП проезжал пару раз... повезло блин.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
А я с просроченной времянкой дважды через КП в шумейку(туда-обратно) и еще 3 дня по городу на работу, с работы и вечером часик-полтора с одной разбитой фарой... Главное не осторожничать рядом с дпсом и не пялиться на него. Все время ездил не пристегнутый и один раз даже по сотовому говорил. Понимаю, что наглею, но сотовый не специально был, просто забылся. Если бы пытались остановить (кроме КП) - отработанный номер - показываю поворотник, типа останавливаюсь, проезжаю до ближайшей подворотни или прям рядом с ними паркую машину и быстрым шагом скрываюсь на час-два-сутки, в зависимости от ситуации.
 
Б

Бесёнок

Guest
отработанный номер - показываю поворотник, типа останавливаюсь, проезжаю до ближайшей подворотни или прям рядом с ними паркую машину и быстрым шагом скрываюсь на час-два-сутки, в зависимости от ситуации
Типа самый смелый? Чревато, что из теплой постельки придется в отделение передислоцироваться.
Если имел смелость нарушить- имей смелость нести ответственность за свои поступки.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Раньше неоднократно забывал права у девушки, пару раз останавливали, но отпускали без штрафа, т.к. уже знали в лицо и всегда был трезв.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Раза 3 забывала документы дома..ни разу слава Богу не останавливали! когда приезжала домой, уже после работы, только тогда замечала что документы дома лежат! Теперь я их вообще из сумки не вытаскиваю.
 
vinc

vinc

Новичок
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
0
Типа самый смелый? Чревато, что из теплой постельки придется в отделение передислоцироваться.
Если имел смелость нарушить- имей смелость нести ответственность за свои поступки.

Во всем надо знать меру. А ситуации разные в жизни бывают.
Просто хотел посоветовать тем, кто окажется в ситуации когда ехать надо позарез, а с документами не все в порядке.
P.S. По мнению одного из московских исследовательских агенств водители "соблюдающие ПДД" это те, которые в день совершает не более 2-3 нарушений.
 
Верх Низ