Прошлые подарки, прошлые отношения

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала

Что делать с подарками прошлого?


  • Всего проголосовало
    34
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Кто что делает с подарками после оного, которые маячат глаз?)))))

Придерживается ли кто народной мудрости, что нафиг бы их из сердца вон и сглаз долой:girl_crazy:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Если подарки нормальные - адекватные, почему бы и не пользоваться дальше? Если девушке холодильник подарили, а потом расстались, что же выкидывать его что ли?

Бойтесь не тех подарков, что остались послее расстования, бойтесь парнй и мужчин, которые эти подарки забирают после расстования.
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Хм.....как-то действительно не задумывалась над этим....Закончились отношения - вещи, которые напоминают о человеке - либо возвращались дарителю, либо выкидывались, либо передаривались.... Счас окинула взглядом комнату - ток два кактуса в горшках от бывших молодых людей стоят..... Обожаю цветы, поэтому от них не избавилась....
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Кактусы вообще как то к одиночеству всегда предполагались)) Бедные растения)))Кто то наверно пошутил над ними))
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Средний)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Как настоящая козерожка могу сказать, что подарки, которые мне по душе, я через некоторое время как бы "присваиваю", то есть перестаю ассоциировать их с людьми, которые их подарили.
В опросе близкого мне варианта ответа не нашла - подарки остаются в доме, но не как музейные экспонаты, и не потому что пофиг, есть они или нет, а потому, что это уже часть меня.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Специально сам не когда не выкидывал, просто подарки как то сами "ушли". в небытие.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
На мне вот щас цепочка и браслет от двух бывших.. вызывают исключительно приятные воспоминания, дарились от души. Даже в голову не приходило выбрасывать или передаривать. И помнить буду, что от кого, мне это приятно.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
опять +1 к Нея)...подарки только положительные воспоминания вызывают, т.к. были получены/подарены во время хороших отношений и от души)....и считаю дурью, при расставании возвращать/требовать их.
мы и общаемся с некоторыми бывшими М по дружезги и поздравляем друг друга на праздники и подарки/цветы дарим)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если подарки нормальные - адекватные, почему бы и не пользоваться дальше? Если девушке холодильник подарили, а потом расстались, что же выкидывать его что ли?

Бойтесь не тех подарков, что остались послее расстования, бойтесь парнй и мужчин, которые эти подарки забирают после расстования.

На мне вот щас цепочка и браслет от двух бывших.. вызывают исключительно приятные воспоминания, дарились от души. Даже в голову не приходило выбрасывать или передаривать. И помнить буду, что от кого, мне это приятно.

опять +1 к Нея)...подарки только положительные воспоминания вызывают, т.к. были получены/подарены во время хороших отношений и от души)....и считаю дурью, при расставании возвращать/требовать их.
мы и общаемся с некоторыми бывшими М по дружезги и поздравляем друг друга на праздники и подарки/цветы дарим)

+1 :)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ну иногда бывают дибильные подарки, недавно перебирал всякую хрень, очень много выкинулось. наконец то выкинул детскую вертушку, крутящуюся от ветра, выпросил как то одним прекрасным днём у прекрасной девушки себе подарочек, ну так вот вертушечка после почти пяти лет полёживания у меня на столе поехала на мусорку, зато осталась киска, прилипнувшая магнитиком к плите, наверно тоже порядка пяти лет висит и ваще будет всегда там висеть)
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
татьяна, а на сколько карат подарки? зачем выбрасывать - золото, яхты, брильянты - беру на себя!
 
Надюша

Надюша

Активный участник
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
7 488
Реакции
94
Баллы
48
Не подарки выбрасывать и передаривать нельзя. Дарёное не дарят. Человек же их от чистого сердца и с добрыми намериньями дарил. Когда мне дарят букет цветов, то когда он уже завял, и есть уже новый букет, то даже завялый букет цветов больно и не охото выкидывать.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Обо всех женщинах только тёплые и приятные воспоминания,подарки используются по назначению,все дарили от души,некоторым подаркам 12-14 лет
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
наконец то выкинул детскую вертушку, крутящуюся от ветра, выпросил как то одним прекрасным днём у прекрасной девушки себе подарочек, ну так вот вертушечка после почти пяти лет полёживания у меня на столе поехала на мусорку, зато осталась киска, прилипнувшая магнитиком к плите, наверно тоже порядка пяти лет висит и ваще будет всегда там висеть)

Надо же...5 лет вертушку хранил... Наверное тот день был действительно прекрасный...))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Безвозмездно утилизирую подарки, вызывающие воспоминания: украшения, драгоценности, меховую одежду, сотовые телефоны и ноутбуки. После того как я приму их на утилизацию, неприятные ассоциации с этими предметами перестанут вам досаждать.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Как настоящая козерожка могу сказать, что подарки, которые мне по душе, я через некоторое время как бы "присваиваю", то есть перестаю ассоциировать их с людьми, которые их подарили.
В опросе близкого мне варианта ответа не нашла - подарки остаются в доме, но не как музейные экспонаты, и не потому что пофиг, есть они или нет, а потому, что это уже часть меня.

+ миллион, козерожка!!! Моментально все и вся приятное от неприятного присваиваю себе и пользуясь приятным забываю о неприятном...во!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
+ миллион, козерожка!!! Моментально все и вся приятное от неприятного присваиваю себе и пользуясь приятным забываю о неприятном...во!
Я думаю что козерогатость здесь не причем и все женщины так делают. Я ооочень сомневаюсь, что девушка/женщина сама вернет золотой кулончик или браслетик после расставания. Это из разряда сказок.
 
Верх Низ