Прошлые подарки, прошлые отношения

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала

Что делать с подарками прошлого?


  • Всего проголосовало
    34
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Ты ещё не поняла что я подарки обратно не забираю? Как тебе объяснить? Я говорю о нежелании возвращения, а не о дарении или об отбирании. Блонди что ле?

Ладно вам ругаться уже. Просто девушки пытаются тебе сказать, что не возвращают подарки не из жадности. Что значит "нежелание возвращения"? Если попросят вернуть, тогда может проявиться либо "желание", либо "нежелание" возвращать. А так с чего им взяться? Тем более, если предлагаешь вернуть подарки, значит можно предполагать, рассчитываешь на ответные действия. Короче, бред всё это. Подарок дарят, а не дают во временное пользование пока отношения хорошие. И жадность тут ни при чём. Ты нас тоже не хочешь понять)
В любом случае, не повод ругаться) Так что без обид, плизз.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я говорю о нежелании возвращения...
я блонди тоже кажется, объясните исчо раз, а с чего должно возникнуть такое желание? если это МОЯ вещь? если подарили - значит моё, а свое я не имею привычки раздаривать обратно
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если бы мой бывший прищёл и сказал отдавай мои подарки, я бы ему их и лицо швырнула. После таких слов мне от него коробок спичек не нуден бы был.

А почему швырнула бы? Почему просто не отдала бы?

Если ты говоришь о нежелание отдавать девушек вещи значит ты их хотел абрать и тебе не отдали.

Мдэ... Если ты говоришь о маньяке-педофиле, то ты тоже маньячка-педофилка? Не надо на меня перекладывать, это слишком примитивная форма защиты )

Ладно вам ругаться уже. Просто девушки пытаются тебе сказать, что не возвращают подарки не из жадности. Что значит "нежелание возвращения"? Если попросят вернуть, тогда может проявиться либо "желание", либо "нежелание" возвращать. А так с чего им взяться? Тем более, если предлагаешь вернуть подарки, значит можно предполагать, рассчитываешь на ответные действия. Короче, бред всё это. Подарок дарят, а не дают во временное пользование пока отношения хорошие. И жадность тут ни при чём. Ты нас тоже не хочешь понять)
В любом случае, не повод ругаться) Так что без обид, плизз.

Да никаких обид. Ну вот, конструктивные мысли )) А почему тогда некоторые готовы всё таки отдать, и при этом швырнуть в лицо, да ещё и так обиженно? Какая мотивация?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Щас спо.. скажу то есть)) В общем, люди бывают жадные и нежадные. (хотя также "очень жадные", "немного жадные" и прочие промежуточные состояния))) ) Жадным жалко возвращать подарки, и если жадность пересилит гордость, то не отдадут, даже если их попросят вернуть, а пошлют куда подальше))) (наверное)) ) Нежадные сами с удовольствием и искренне дарят подарки и никогда не попросят обратно, а потому рассчитывают на такое же отношение к себе. И если у таких попросить подарок назад, то наверное это вызовет недоумение, обиду и, как слдствие, непредсказуемую реакцию, в том числе швыряние подарками в лицо обидчику)) В то же время если чел. жадный, но очень гордый, то ему жалко будет возвращать подарок, но если гордость пересиливает, то возвратит, но тоже со швырянием в лицо)) Хотя жизнь, ситуации и характеры бесконечно разнообразны... Всё не охватить)
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Не ну это всё понятно когда есть приятные воспоминания и так далее о дарителе, а когда хочется забыть....что делать с подарками...лучше избавиться. что касаемо дорогих подарков, я подумала конешн бы об избавлении, но сто процентов уж никак не носила была.
Нам, быдлам, не дарят.
Врёшь пади, как мужики любят плакаться.одуреть.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Жесть! Вспомнила! У меня у сестры родной бойфренд после разрыва пришел забирать нижнее белье..комплект, который он дарил ей. Она в дверях обалдела..говорит - трусы на мне, вторую часть могу отдать...отдать?! Он говорит - давай...забрал..а трусы попросил постирать..он за ними потом обещался зайти..надо уточнить - зашел или нет...:bea725a104ee7450865

пипец :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4я даже золотые украшения не просил никогда вернуть... не говоря уже о купленной одежде и прочем... хотя в экономических соображений, нужно бы хотя бы золото назад... тем более в условиях кризиса пригодилось бы... хотя может не только я такой хитрый.... там хитрее будут и уже давно все всё в ломбард посдавали :b3b4e46f21f040a62b4
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
а меня бывшие всегда просили вернуть подарки(((
а однажды от злости выкинула браслет дорогой в мусорку((( жалею)))
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
а однажды от злости выкинула браслет дорогой в мусорку((( жалею)))

тоже было такое... правда я выкинул подарок... так и не подарив его....
молодость была полна идиотизма.... так скучаю иногда по всем этим выходкам :smile2:
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Кстати о птчиках) мне вообще пришлось дарить подарок после расставания. так как на мусорку было жалко, а подарок готовился именным. такое тоже бывает.сломила характер, подарила, правда не лично а просто анонимно, но там естесстна было понятно от кого, а сейчас выстроенные в ряд игрушки маячат глаза, очень хочется отдать деткам в детдом)
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Не ну это всё понятно когда есть приятные воспоминания и так далее о дарителе, а когда хочется забыть....что делать с подарками...лучше избавиться. что касаемо дорогих подарков, я подумала конешн бы об избавлении, но сто процентов уж никак не носила была.
Если хочется избавиться, нужно избавляться и не загоняться. А если всё-таки есть сомнения, можно убрать подальше, пока обида не уляжется и не останутся только хорошие воспоминания. А вообще, я думаю, не так важно, что с подарками делать,важнее сохранить в памяти хорошее и простить обиды. Можно выбросить все подарки, но хранить в душе обиду и наоборот. Короче, делай с подарками, что считаешь нужным)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
C

Cursed

Guest
Ну да, ты прикинь как это надо тонко чувствовать, переживать...Какой это, наверное, кайф ложиться спать в обнимку с плюшевым мишкой...

Попробуй, когда будешь далеко от семейного очага) практически такой же кайф, как медленно потягивать виски, сидя в одобном кресле...
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
По теме: Подарки все оставляла.Даже фотки не рвала.. Сейчас все осталось в родительской квартире. Вообщем то ничего особенного там,мелочи..
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Слово "подарок"- это даром, просто так, в ответ ничего не должен.

Поэтому, не отдавать, оставлять себе, выбрасывать, возвращать дарителю- по выбору одариваемого, т.к. это только его вещь.

Вышвыривание в лицо- чаще всего, демонстрация уязвленного самолюбия.
Спокойный возврат подарка- нежелание связывать себя памятью, или сдержанное вышвыривание.:grin:

Я берегу подарки. Даже, открытки.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А вот хранить бумажки всякие не есть гуд по феншую))) чем больше у нас старой бумаги, тем меньше у нас нового в жизни)))))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Мне кажется что все зависит от отношений... если воспоминания хорошие, то можно и хранить подарки, фотки и т.д.... а вот если отношения "лучше и не вспоминать", то конечно лучше выкинуть...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ПРОДАТЬ! :)
 
Верх Низ