Как Вы относитесь к перекупам автомобилей?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Кто для Вас перекупы?

  • Благородные люди, помогающие обороту автомобилей

    Голосов: 12 25,5%
  • Гнусные барыги, наживающиеся на автолюбителях

    Голосов: 31 66,0%
  • Я сам перекуп, еще не так вас всех обую

    Голосов: 4 8,5%

  • Всего проголосовало
    47
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кто они такие?:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Двойственно :)
Если перекупами считать людей, которые на заказ привозят автомобили из других стран/городов, помогают выбирать, заранее предупреждают о тех или иных имеихся на момент покупки проблемах авто (или качественно устрают их), то их услугами я пользовался, был доволен.
А если говорить о тех, кто скупает металлолом, делает из него якобы конфетку, а потом ломит нереальную цены, втюхивая на самом деле барахло в красивой оболочке, то к ним очень негативно отношусь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
определение хотелось бы....вообще о ком речь то?)))

Кто для Вас перекупы?
Как Вы относитесь к перекупам?
Кто они такие?:)

а то вот три вопроса.....на какой отвечать, непанятна))))
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
О перекупщиках автомобилей.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
вариант "креведко"
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Двойственно :)
Если перекупами считать людей, которые на заказ привозят автомобили из других стран/городов, помогают выбирать, заранее предупреждают о тех или иных имеихся на момент покупки проблемах авто (или качественно устрают их), то их услугами я пользовался, был доволен.
А если говорить о тех, кто скупает металлолом, делает из него якобы конфетку, а потом ломит нереальную цены, втюхивая на самом деле барахло в красивой оболочке, то к ним очень негативно отношусь.

+1. Предлагаю назначить им зарплату в размере 20 евро в месяц, обучение по специальности не менее 6 лет. Каждые 5 лет-переэкзаменовка с продлением сертификата перекупа. При первом же случае подозрительной сделки, перепродаже битой/ некачественной машины- "нещадно гнать, разорять буквально. Экзамены жесточайшие, и для всех, для действующих тоже, чтобы эти бездари без души и совести пошли в дворники, а их место заняли те, кто ПРАВДА хочет помогать людям" (с) Mart:)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
они(перекупы) никак в мой карман (в виде налогов, что плачу я) не лезут....т.е. источник дохода очень прозрачный. и потом еще за мед услуги не спрашивают....а то как то интересно в поликлиниках...рентген в частности..сидят...пьют чай...
бесплатно нет ни пленок, ни времени, ни медперсонала...но за деньги (там же) все это находится моментально.......
для меня лично это как то странно и непонятно. сделали бы ОФИЦИАЛЬНЫЙ прейскурант....И БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ.
зы и вообще я врачей как то не очень люблю....слишком долго я с ними контактирую....
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
если конкретно разводят покупателей, то козлы, а таких большинство вроде, просто перекупы могут существовать, почему нет, если реально продают машины за нормальные деньги
 
Ф

Федор

Guest
если конкретно разводят покупателей, то козлы, а таких большинство вроде, просто перекупы могут существовать, почему нет, если реально продают машины за нормальные деньги

Тема создана в противовес теме про врачей со странным опросом, все варианты ответов которого фактически направлены против врачей. Автор той темы в подписи разместил текст:
О где вы, где вы, несчастные жертвы ДТП? Дайте мне усталых ваших автомобилей,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде и неподвижности,
Из тесных улиц гонимых, бедных и сиротских.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот СТО!


Куплю свежую аварийную иномарку или ваз.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
нормальные пацаны
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Аха ха, задела за живое тема про врачей-вымогателей, не иначе как рыльце в пушку. Кстати Mart не перекуп :)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Охотно верю. Свежие битые машины он скупает для коллекции.
Он бизнесмен, и вкладывает в различные бизнесы деньги, плюс организует дополнительные рабочие места, в столь трудное в плане массовых увольнений и сокращений время. Перекупы, для вашего сведения - это люди которые облепляют авторынки, ищут лоха или человека которому очень срочно нужно продать авто за любые деньги, а потом выставляют это авто на рынке по нормальной цене. Причем весь их труд состоит в том, чтобы подешевле купить и подороже продать, а так же удержании за собой самых выгодных точек на авторынке. То, чем занимается Mart - лишь одна из сфер деятельности СТО. Ищутся не сильно битые авто, покупаются запчасти, загружается работой СТО, причем человек еще несет риски вкладывая наличку, потом авто продается по нормальной цене. Люди, которые не раз покупали б.у. авто уже абсолютно не обращают внимания на надписи: "небито не крашено" - расчитанные на лохов, смотрится как сделано авто. Б.у. автомобиль не битый и не крашенный, это большая редкость. Что касается разговоров о том, что покупается страшная аварийная машина которая при востановлении потеряет всю свою безопасность - это бред, т.к. совсем груду металла с рваными лонжеронами брать под восстановление нет смысла. Да и ремонтируются авто нормальными материалами и зап. частями, а не картонками и скотчем, машины все таки не дешевые и покупатели не лохи.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Перекупы такае-же работа. Но, если-бы их не было цены ИМХО были-бы ниже
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Кстати как сечас покупать свежее б/у не только у перекупов но и у хозяев? Про древний хлам речи не идет. То что продать могут искалеченный снаряд для самоубийства это один момент. Второй то, что этот авто может быть залогом в кредите (не только в автокредите) и узнать это точно можно только тогда когда уже возникнут проблемы.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Кстати как сечас покупать свежее б/у не только у перекупов но и у хозяев?
Можно по объявлениям, можно и на рынке, смотрите ПТС, если продающий субъект владеет продаваемым авто несколько лет, то должно быть он не перекуп.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вариантов ответов на опрос мало, не нашел нужного. Я так понимаю, что тема была открыта в виде маленькой мести за поруганных врачей-мздоимцев. Даже если взять самого гнусного "цыгана" перекупа, который обманет покупателя по полной программе втюхав ему ***** по цене конфетки, то его нельзя поставить в один ряд с врачем-мздоимцем, потому что врач-мздоимец или вымогатель переступил грань святого, проклял себя - нарушив клятву и совершил уголовное преступление.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Можно по объявлениям, можно и на рынке, смотрите ПТС, если продающий субъект владеет продаваемым авто несколько лет, то должно быть он не перекуп.
Вопрос не о том как не купить у перекупа =)). Вопрос как купить и не вляпаться в чужой кредит. Если так пойдет рынок б/у практически исчезнет, а с ним и перекупы.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вот тут, помоему, стоит сказать спасибо кризису-цены на б/у снижаються, встречал случаи когда Барыги отдавали машины по той стоимости, что и купили.
 
Верх Низ