Как Вы относитесь к перекупам автомобилей?

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала

Кто для Вас перекупы?

  • Благородные люди, помогающие обороту автомобилей

    Голосов: 12 25,5%
  • Гнусные барыги, наживающиеся на автолюбителях

    Голосов: 31 66,0%
  • Я сам перекуп, еще не так вас всех обую

    Голосов: 4 8,5%

  • Всего проголосовало
    47
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Интересно, каков процент "чистоты сделки" у риэлторов, и какой у перекупов?:)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, каков процент "чистоты сделки" у риэлторов, и какой у перекупов?:)

Сложно судить. Одно могу сказать, что риелторы, также, как и перекупщики машин, зачастую оформляют срочные сделки с хозяевами недвижимости, скупая квартиры по низкой стоимости, потом продают их по завышенной цене.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сложно судить. Одно могу сказать, что риелторы, также, как и перекупщики машин, зачастую оформляют срочные сделки с хозяевами недвижимости, скупая квартиры по низкой стоимости, потом продают их по завышенной цене.

Риэлторы зачастую не делают спешный ремонт абы-как и не накладывают шпатлевку в 3 слоя и закрашивают, чтобы быстрее продать авто...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Перекупы - это плохо, трейд-ин лучше.
и ещё - никогда не спорьте с перекупами, они всегда всё знают лучше Вас в мульён рас ))))))))))
+100, во времена моей молодости искал себе машинку, обратился к перекупам, пригоняют афто, все показывают-рассказывают - "лейся песня". Потом спрашиваю - а почему кондея нет, я ж ищу сказал тока с кондеем афто. Угадайте с первого раза, что услышал в ответ.

Долгую (минут на 30) лекцию "врача"- ЛОРа о вреде климатических установок и , в частности, кондея и климата в автомобилях.
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Перекупы - это плохо, трейд-ин лучше.

+100, во времена моей молодости искал себе машинку, обратился к перекупам, пригоняют афто, все показывают-рассказывают - "лейся песня". Потом спрашиваю - а почему кондея нет, я ж ищу сказал тока с кондеем афто. Угадайте с первого раза, что услышал в ответ.

Долгую (минут на 30) лекцию "врача"- ЛОРа о вреде климатических установок и , в частности, кондея и климата в автомобилях.

Ну а откуда, ты думаешь, они такие виртуозы в риторике;) Составляющая работы.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это да. Причесывают иногда так, что братья Гримм по сравнению с ними просто дети в вопросах сочинения сказок.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Это да. Причесывают иногда так, что братья Гримм по сравнению с ними просто дети в вопросах сочинения сказок.

Точняк!

Я кстати раньше считала, что все перекупщики бандюганы и внешность у них соответствующая. Пока однажды на базаре с одним из них не познакомилась.
Такой обаятельный оказался, я просто глаз отвесть от него не могла. Одет с иголочки, молодой, красивый, улыбчивый. Говорит так, что заслушаешься, чувствуется наличие образования и интеллекта.
Короче, я ему чуть свою машину не отдала, так очаровал. Но, вовремя пришла в себя, пообещала позвонить позже и уехала))).
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Опрос не правильный какой то, вариантов мало. "Перекуп" это тоже работа, которая стоит денег. Обыкновенные продавцы, это же "классика" сказать покупателю то что он хочет услышать!!! И сами покупатели виноваты что забирают 10 летние машины и верят что они в родной краске один хозяин замой не ездила и тп.... ИМХО
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Опрос не правильный какой то, вариантов мало. "Перекуп" это тоже работа, которая стоит денег. Обыкновенные продавцы, это же "классика" сказать покупателю то что он хочет услышать!!! И сами покупатели виноваты что забирают 10 летние машины и верят что они в родной краске один хозяин замой не ездила и тп.... ИМХО

Ну да, на таких и рассчитано. Не крашенная и не битая машина старше 3 лет должна вызывать сомнения.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Ну да, на таких и рассчитано. Не крашенная и не битая машина старше 3 лет должна вызывать сомнения.

Алексей, но бывают же действительно не битые машины в своей краске и в 10 летнем возрасте. К примеру, у меня сейчас авто 97 года, в своей краске. Битой ее назвать нельзя, но один раз побывала в мелком ДТП. При осмотре это видно (сделали конечно не очень охорошо), также видно, что я подкрашывал сколы. Но в целом машина нормальная.

По теме, отношение не однозначное, но склоняюсь к нейтралитету по отношению к перекупам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, но бывают же действительно не битые машины в своей краске и в 10 летнем возрасте. К примеру, у меня сейчас авто 97 года, в своей краске. Битой ее назвать нельзя, но один раз побывала в мелком ДТП. При осмотре это видно (сделали конечно не очень охорошо), также видно, что я подкрашывал сколы. Но в целом машина нормальная.

По теме, отношение не однозначное, но склоняюсь к нейтралитету по отношению к перекупам.

В своей краске в 10 лет? Только если в гараже стояла....
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
В своей краске в 10 лет? Только если в гараже стояла....

У меня именно такой вариант ))) только ей уже 20 лет =)

По теме: ну и пускай впаривают, покупатель же сам должен видить что берет и различать, когда впаривают, а когда нет. Ведь не всегда у перекупов плохие иашины, отдельные случаи ывают, когда правда хорошие авто предлогают )))
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
В своей краске в 10 лет? Только если в гараже стояла....

До 2003 года действительно в гараже стояла. С 2003 по 2006 была второй машиной для выездов на природу и отдыха, с 2006 и по сей день практически каждый день используется для различных целей (на работу и обратно, дача, отдых и т.д.).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
До 2003 года действительно в гараже стояла. С 2003 по 2006 была второй машиной для выездов на природу и отдыха, с 2006 и по сей день практически каждый день используется для различных целей (на работу и обратно, дача, отдых и т.д.).

И ни скола, ни царапинки?
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
И ни скола, ни царапинки?

Так я же выше писал, что подкрашивал сколы и царапинки есть. И мелкое ДТП было, после него подкрашивали. Но основная часть кузова в соей краске. Или это не считается?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно не считается. Вот если бы этого не было бы - сразу возникло бы подозрение, что машина крашеная целиком.
 
Верх Низ