BMW E36 купе

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Очень нравится этот автомобиль.... ну очень!!! Правда нравиться, так сказать, заочно. Т.е. за рулем этого авто я никогда не ездил, но очень хочется! Отсюда вопросы,
- есть ли ТУТ знатоки которые могут рассказать про авто
- есть ли ТУТ владельцы или продавцы подобного авто?
- а если есть то как можно проехаться, естественно не безвозмездно!

Принципиально МКПП, не принципиальна объем двигателя и год выпуска!

З.Ы. прошу не пинать, не знаток не наших марок!
З.Ы.Ы Инет юзал инфы море, так же как и вариантов и модификаций различных в этом кузове, поэтому задал вопрос землякам, может кто нибудь обобщит, буду благодарен!!!
 
К

Кальция глюконат

Guest
Побывал 36ю 1.6) понравилось, едет отлично, динамика уверенная, довольно быстро набирает прыть.
хотел брать ее, но отказался из-за нестабильных доходов... а расходы на нее могут встать неплохие, детали и обслуживание очень дорогое
хотя хозяин кронштейнил на ней, не жалея. менял только расходники, за три года ни одной поломки.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
у меня есть е36 купе... могу рассказать всё про машину абсолютно.
из ответов на вопросы:
- прокатиться пока нельзя, мотор на доработках, машина соотв. не ездит пока
- советую смотреть машины от 2.0 и выше. основной косяк в том, что если ездишь на 1.6 садясь в 1.8ис какой нить, начинаешь жалеть о том что купил не такую, потом сев на 2.0 тоже самое и так с любым увеличением по мощности. Советую от 2.0 - всетаки легендарный мотор, очень хороший и надежный.
- рулится очень хорошо и адекватно, если подвеска не ушатаная... в стоке европейская версия имеет 11см клиренса.

по запчастям подвески - всего раза в 2-3 дороже тазов, но ходят запчастюльки очень долго.
по кузовщине ощутимо дороже. Общих кузовных деталей с седаном практически нет, только бампера, усы и телевизор.
(относится только к купе):
Найти живой экземпляр очень сложно. Если есть 200тр то можно купить только хлам...
начинать искать нужно от 300тр. причем цена и год редко взаимосвязаны, тоесть в одинаковом состоянии можно за одни и те же деньги найти например 92 и 97 год.

конечно больше хотелось бы на конкретные вопросы отвечать.... и учти, я болен е36купе, поэтому не на все вопросы могу отвечать адекватно =)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2 Raf Спасибо. Итак продолжим, если ни кто не против))) Про легендарость мотора я так понял ты говоришь про рядную 6ку?? Я так понимаю начиная с 2х литров как раз она. Кстати блок один и тот же, т.е. из 2х литрового потом можно будет 3х сделать, без ущерба, я в том смысле что без увиличения налоговой нагрузки))). Поправте если ошибаюсь.
Про то где искать, тоже интересно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 Raf Спасибо. Итак продолжим, если ни кто не против))) Про легендарость мотора я так понял ты говоришь про рядную 6ку?? Я так понимаю начиная с 2х литров как раз она. Кстати блок один и тот же, т.е. из 2х литрового потом можно будет 3х сделать, без ущерба, я в том смысле что без увиличения налоговой нагрузки))). Поправте если ошибаюсь.
Про то где искать, тоже интересно.
М50 2 литра, 150 л.с.. Налог 4500 рублей.
Рядная шестёрка, чугунный блок. Вот его бери.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2 Raf Спасибо. Итак продолжим, если ни кто не против))) Про легендарость мотора я так понял ты говоришь про рядную 6ку?? Я так понимаю начиная с 2х литров как раз она. Кстати блок один и тот же, т.е. из 2х литрового потом можно будет 3х сделать, без ущерба, я в том смысле что без увиличения налоговой нагрузки))). Поправте если ошибаюсь.
Про то где искать, тоже интересно.

Да, я про рядные шестерки, в наши кузова ставили из бензиновых шестерок
m50bxx m52bхх s50bхх s52bxx
в чугунном блоке м50 делали только 2.0 и 2.5 литра
в 52 блоке 2.0, 2.3, 2.8 (2.3, тот же 2.5, только задушен впускным коллектором)

чугунный м50 - один из самых лучших моторов в автомобилестроении и один из самых неубиваемых... обычный блок держит нагрузки до 1000+ лс.
2.0 от 2.5 отличается размером цилиндра, поэтому из 2.0 максимум можно собрать 2.6 на колене и шатунах от 2.8 (без расточки ессно)
у 2.5 диаметр поршня 84, поэтому запихать поршневую в него можно и от 2.8 и от м54 3.0л.

52 блок - с покрытием их было 2 или 3 вида, многие раньше страдали изза нашего бензина т.к. в бензе содержалась чтото - что уничтожало никасил, аллюсил вроде бы этому не подвержен, но я точно непомню, выход в ремонте - гильзовка.

s50b30 s50b32 - моторы от м3 286 и 321лс соответственно...
есть еще американские моторы, но про них непомню... по идеи они s52b30 по реальной маркеровке непомню, чтото около 240лс.

по поводу поисков - искать советую везде кроме москвы и питера ) но т.к. там предложений больше всего, то вот в этой теме: http://www.e36club.ru/phpBB2/viewforum.php?f=14
можно узнать практически все о машинах всплывающих в продаже....
я когда искал свою проехал пол россии, поэтому много машин видел в живую ) если найдешь ченить, кидай фотки, посмотрю расскажу если встречал.... )
Сразу остужу пыл, нормальную машину будешь искать пол года не меньше... хотя может и повезет )
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Благодарю.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Raf, а продают ли люди такие машины в идеальном (или близком) состоянии? или среди предложений исключительно конструкторы "приведи в порядок сам"?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Raf, а продают ли люди такие машины в идеальном (или близком) состоянии? или среди предложений исключительно конструкторы "приведи в порядок сам"?

И ты, Брут? (с) :shok:

Зы афто зачет, увидел купе на выставке первый раз давно очень, первое впечатление было - SEXY. Очень дизайн нравицца, забываешь про все остальное.:thumbs-up_cool:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf, а продают ли люди такие машины в идеальном (или близком) состоянии? или среди предложений исключительно конструкторы "приведи в порядок сам"?

ага есть такая одна сейчас... за 750к )
в очень хорошем состоянии знаю около 10ти машин в россии
полностью чистых по докам из них половина
цены 350-450 но не продают пока )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ага есть такая одна сейчас... за 750к )
в очень хорошем состоянии знаю около 10ти машин в россии
полностью чистых по докам из них половина
цены 350-450 но не продают пока )
Капитально сгущаешь краски.
В 250-350 рублей можно найти вполне ухоженный автомобиль в достойном состоянии.
М3 порядка 400-450.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что творят с этими легендарными блоками(имеется в виду чугунные M50 и М30) можно посмотреть например здесь. И это на стоковых блоках от М-ок.
На бмв-турбо клубе было несколько случаев, когда народ эти моторы(точней турбомоторы на базе этих блоков) из-за надёжности и шикарного потенциала вставлял в более лёгкие японки.
S38(это от М5 е34) в Украине воткнули в кузов е30, блок с поршнями и колено - взяли с 3.6, вдули 1.3 бара, получилось 750 кобыл.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Капитально сгущаешь краски.
В 250-350 рублей можно найти вполне ухоженный автомобиль в достойном состоянии.
М3 порядка 400-450.

ну я как бы не сгущаю ) сам столкнулся с этим.
250 рублей = наполовину сгнивший кузов, возможно кривой после плохого ремонта, мотор или подвеска в среднем состоянии, вкинуть в такую машину придется 200+ тысяч
350 рублей = хорошее состояние кузова, либо двигателя с подвеской, либо всего сразу, но проблема с доками
350+ рублей возможно даже капитально не битая машина свежего года, возможно даже с чистыми доками.
Все что в чистом стоке, с заводской богатой комплектацией, с небитым или не сильно битым кузовом, с откапиталеным двигом, с полностью обновленной подвеской = не продаются =)

я не отрицаю что выстреливают предложения срочные и тп... недавно совсем ушла е34 пятерка за 300тр в состоянии НОВОГО автомобиля.... но это из области исключений.

а за 750 - продается м3 99гв. внешне в идеале, но по фоткам сложно сказать на 100%
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну я как бы не сгущаю ) сам столкнулся с этим.
250 рублей = наполовину сгнивший кузов, возможно кривой после плохого ремонта, мотор или подвеска в среднем состоянии, вкинуть в такую машину придется 200+ тысяч
350 рублей = хорошее состояние кузова, либо двигателя с подвеской, либо всего сразу, но проблема с доками
350+ рублей возможно даже капитально не битая машина свежего года, возможно даже с чистыми доками.
Все что в чистом стоке, с заводской богатой комплектацией, с небитым или не сильно битым кузовом, с откапиталеным двигом, с полностью обновленной подвеской = не продаются =)
Да ладно, причины к продаже подобной техники могут быть разными, всякое бывает, всякое случается. Купе найти труднее в основном только потому, что их тупо мало в России, т.е. выбор крайне не велик.
Посколько немного вкурсе автомобильного рынка, ну чучуть, позволю себе несогласиться.
я не отрицаю что выстреливают предложения срочные и тп... недавно совсем ушла е34 пятерка за 300тр в состоянии НОВОГО автомобиля....
Это 520я бордовая чтоль?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да, тёмно красный цвет, хз как назвать... видимо да, она.
Знаю эту машину, без комментариев)))

Вот эту бы глянул. Понятно, что сделанная, вапрос - как.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3351624.html
И ватэту
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2842325.html
Салон втопку сразу, главное кузоф и документы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Бгг.. вот как надо машину продавать:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3286222.html
Подписей к фотам не хватает: мы с братвой, братва и мы, братва без нас и т.д. А на машину пох)
 
Верх Низ